A6 C6 ГБО - установка, вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем advisor, 2 фев 2012.

  1. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #421 Archigoodwin, 11 мар 2013
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    Я точные цифры тебе не скажу, но оценочно от 1/2 до 2/3 населения нашей страны в конечном итоге топится газом.
    Кроме того - обрати внимание на каком уровне обсуждаются вопросы о цене на газ, продаваемый в Европу и в Украину. При этом цены на остальную горючку никто не обсуждает. Это от того, что если даже у тебя есть автомобиль, ты можешь на нем не ездить по причине недоступно высокой цены на топливо. Пойдешь пешком или поедешь на общественном транспорте. А если не хватит на газ - тупо умрешь. Просто замерзнешь. Чувствуешь разницу?
    Понятно, что цены на горючку влияют на общий рост цен, но не на жизнь. Для того, чтоб замерзнуть достаточно пары-тройки часов. Если не предусмотрено другого варианта отопления - это крындец. Можно заснуть и не проснуться.
    А бензин, солярка - все-таки не оказывают такого влияния на жизнь.
    Это понимают все политики. И поэтому газ - одно из самых дешевых видов топлива. Дешевле только дрова. Но на дровах далеко не уедешь.:)
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это одно и то же.
     
  3. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    скажи пожалуйста это идут и форсунки и балон и короче все входит в эту суму?
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Обычно все под ключ: оборудование, установка, настройка.
     
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да, сюда входит оборудование + установка + гарантия 1 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Подскажите, кто разбирается в LOVATO и ГБО в целом, почему бортовик показывает неправильный расход ???

    Еду по трассе, бортовик показывает средний расход 8.6 л., заезжаю на заправку, заливаюсь газом, выходит 11л.

    У товарища на Кукурузнике бортовик показывает точный расход (если кажет 21л., то и газа при заправке заходит столько же).
    Ещё у одного знакомого Камри, там тоже бортовик показывает один в один расход газа.

    А у меня, получается, надо к среднему бортовому расходу прибавлять 2,5-3л.

    В чём может быть дело ??? Мой газовик-установщик утверждает, что нельзя привязать газ к бортовику Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #427 malder_dm, 11 май 2013
    Последнее редактирование: 11 май 2013
    Доброго времени суток.

    А6 С6 06г. 3.0 BBJ ГБО

    Подскажите, кто разбирается в LOVATO и ГБО в целом, почему бортовик показывает неправильный расход ???

    Залил полный баллон, проехал по трассе 250 км., бортовик показывает средний расход 9.6 л., заезжаю на заправку, заливаюсь газом, заходит 30л., значит расход 12л.

    В городе показывет средний расход 14л., а по факту выходит 16,5.

    У товарища на Кукурузнике бортовик показывает точный расход (если кажет 21л., то и газа при заправке заходит столько же).
    Ещё у одного знакомого Камри, там тоже бортовик показывает один в один расход газа.

    А у меня, получается, надо к среднему бортовому расходу прибавлять 2,5-3л.

    В чём может быть дело ??? Мой газовик-установщик утверждает, что нельзя привязать газ к бортовику Ауди и что даже безиновый расход обманывает.

    Думаю поставить эксперимент, я сейчас в Маскве, на праздники, так вот на обратной дороге залью полный бак 95-го бензина, скину средний расход на 0, по приезду во Псков, вновь залью полный бак.
    Тогда и станет ясно, обманывает бензиновый бортовик, али нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Основа расчёта - время впрыска.
    Забей число 115 в 3-ем канале адаптаций приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    а у Вас в городе один установщик ГБО? Может в аналогичных сервисах поинтересоваться?
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #430 malder_dm, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    Эксперимент прошёл успешно, на бензине расход совпал с бортовиком.

    Проехал 750 км., бортовик показывал 7,8л., на заправке залезло 60л.

    Погрешность 0,2 л. не так страшна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Спасибо.

    И ещё, хотелось бы знать, откуда берётся число 115 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audima

    Audima Новичок

    6 ноя 2012
    60
    A6/C6 2.4 06г.ГБО
    Да все просто расход газа на 10-15% больше вот и число ставится 115, соответсвенно + 15% = 115 % к расходу бензина!
    Мои предположения!

    А вообще на газе расход смотреть это кощунство, и так практически за даром ездием :) имхо. а ф
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #433 malder_dm, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    Да это мне надо, чтобы понимать сколько газа осталось.

    Залил я полный баллон 62л., и поехал в Маскву, проехал 400 км., средний расход показывается 12, значит потратилось 48л., а 14л. осталось и хватит мне их на 110 км.

    Но, т.к. расход может колебаться, в зависимости от стиля езды (100 км/ч я еду, или 150 км/ч. с обгонами), то мне и надо знать точный расход, чтобы рассчитать запас хода.

    Исходя из этого, я уже прикидываю где и на сколько заправляться, т.к. не на всякой заправке хочется заливать "воздух".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Вчера поменял кодировку в приборке, с 100 на 115.
    Там диапазон величин 85-115.

    Обнулил средний расход и стал наблюдать за цифрами, расход сразу же вырос, но вот на сколько % не скажу, там какая-то другая величина берётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    В нашем городе моя А6 С6 была первой, на которую внедрили ГБО, а прочие сервисы привыкли ставить ГБО на ГАЗели, 2107, Акценты и Логаны, а там бортовиков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Придётся уменьшать величину адаптации бортовика на 5%, т.к. сейчас боровик показывает 19.5, а по факту залитого газа получается 17л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MaZaHaKa

    MaZaHaKa Участник форума

    23 дек 2013
    115
    А6С5 2.8 99г.
    привет скобарям)) на свою С5 тоже ставил у Игоря, у меня на 2.8 alg расход был 17-19 литров город.
    сейчас машина в ремонте после дтп, газовые мозги в щепки, поставил он их неудачно за левую фару.
     
  18. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    В двух сервисах предлагают ставить оборудование OMVL.
    Я кроме Lovato, которое на слуху у всех, не слышал.
    Что за OMVL? У кого нибудь стоит?
     
  19. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    записался на вторник на установку.
     
  20. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Будешь ставить омвл? Пропан? Отпишись по итогам в цене оборудрвания с установкой!