A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM - кодировки и адаптации, полезные ссылки [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

  1. Madbutcher

    Madbutcher Новичок

    11 дек 2007
    40
    в первом посте ответа на свои вопросы не нашёл... если пропустил буду благодарен, ткните меня носом...
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пост 1.
    Кодирование и адаптация, в последовательности блоков:
    Пункт 09.21
     
    Madbutcher нравится это.
  3. Madbutcher

    Madbutcher Новичок

    11 дек 2007
    40
    Спасибо!!! один вопрос снят!
    а со звуком нет решений?
     
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Что за искажения?
     
  5. Madbutcher

    Madbutcher Новичок

    11 дек 2007
    40
    по источникам с Drive2, Каналов с Youtube по автозвуку, да и знакомые мастера подтверждали это, как я понял Vag искуственно вносит искажения в голову аудиосистемы для того чтобы разница с опциональными аудиосистемами была лучше слышна(Dynaudio, Bose и тд.)
    говорят что можно выключить эти искажения и звук реально становится лучше...Не реклама! вот например тут денег хотят за это (http://vagcom96.ru/улучшение-звука-mqbcode-bolero-columbus-composition-media-discover-pro/)
     
  6. Madbutcher

    Madbutcher Новичок

    11 дек 2007
    40
    #1206 Madbutcher, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    Парни и ещё один вопрос, перепроверил всю первую страницу, не нашёл ничего по этому вопросу:
    как отключить включение AC(кондиционера) при переходе на автоматический режим(климат) ?
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Без лоха и жизнь плоха...

    А то, что можно сделать, перечислено на первой странице. Всё остальное либо не проверено вовсе, либо имеет настолько сомнительный источник и/или эффект, что не заслужило попадания в список.

    P.S. А в ссылке и вовсе идет речь о платформе MQB, к коей B8 не относится.
     
  8. Madbutcher

    Madbutcher Новичок

    11 дек 2007
    40
    я эту ссылку дал как пример, но как я понял там они делают и не MQB...
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #1209 Sergeilion, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    Вы думаете, что вдруг, через 10 лет выяснилось, что звук "подкрутили"? Ну пусть делают...
    Т.е. не нашлось ни одного человека, который бы сравнил кодировку и адаптации после их "доработки"? Или проверил, изменилась ли прошивка... И это такая вот уникальная контора, которая умнее остальных, они умеют, а другие нет? С опытом работы 3 года...
    Раздел обратной связи особо растрогал...
    А так, ради размышления: можно привести список их опций для A4 B8. Посмотрите, ничего общего не находите с данной темой?
    У этой "конторы"

    upload_2018-6-15_20-31-14.png

    В этой теме, на первой странице:
    upload_2018-6-15_20-30-26.png

    Даже особо не утруждали себя в редактировании названий "опций"...

    Есть о чем задуматься...
     
  10. Madbutcher

    Madbutcher Новичок

    11 дек 2007
    40
    я с вами полностью согласен, но почему тогда не только они об этом пишут и на youtube народ говорит ну прям ахх как всё меняется, типа на высокой громкости искажения пропадают... я вот хз прям...
     
  11. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Я тоже всем говорю, что "ахх как всё поменяется...". готовлю к тому, что человек услышит "все нюансы звуковоспроизведения". И, блин - они реально слышат:)
    Видимо у меня хороший дар внушения.
    Ну а раз слышат, значит работа выполнена отлично.
    Хотя сам я, честно говоря, особо не слышу разницы. Не смотря на абсолютный музыкальный слух (это когда я слышу звук и могу назвать его ноту).
    Да, она есть. И только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Golfovod

    Golfovod Новичок

    5 май 2011
    61
    Санкт-Петербург
    A4B8FL 2.0 CNCD
    Писк при включенном зажигании/заведенной машине и открытой водительской двери отключается за 5 минут обычным vag-com'ом

    46 блок → длинное кодирование → байт 15 → отметить бит 0 и 3
    46 блок → адаптация → 98 канал → поставить 0
     

    Вложения:

    • Вася.jpg
      Вася.jpg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      38
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Первый пост. Пункт 46.09.:facepalm::bayan:
     
  14. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    надо дополнить, что это возможно при версии прошивке 46 блока от 711
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Добавил.
     
  16. Globetrotter_

    Globetrotter_ Новичок

    23 окт 2015
    50
    Москва
    A5SB 2.0 '15, Q3 2.0 '18
    Если речь идет про Concert ("на стандартной аудио системе без усилителя на не MMI?")

    Пост 1
    56.03 Изменять настройки своей стандартной системы на Ваng&Оlufsеn (для тех, у кого есть усилитель) (на FL работает!)

    Это пробовали? Возможно это то, что вы ищете?
    Не скажу, что меняется прямо "ВАУ!", возможно вам даже покажется что стало хуже и понравится как было раньше. Т.к. низов становится меньше - АЧХ более ровная. Но для дальнейшей обработки внешним усилителем/процессором это более правильный вариант. Вообще это все для другой темы.

    Но, какой вопрос, такой и ответ. "Улучшить" - понятие относительное и субъективное.
     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Почему когда стираешь ошибки запускается снова автоскан, а ошибки не стираются?
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Некоторые ошибки трутся только при вкл зажигании, некоторые при выкл...
    А те, что на данный момент присутствуют и не сотрёшь...
    А некоторые ошибки связаны между собой и требую правильной последовательности стирания. При установке круиза, например, такая вот сложность.
     
    sergey_f нравится это.
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    У меня ошибка по датчику положения педали сцепления и по ручнику...сигналка даёт... Имитация автомата на моей ручке, для автозапуска
    Раньше ошибка стиралась и появлялась только при дистанции.пуске... Тогда и круиз не включался...А тут стираться не хочет... а круиз работает... И после стирания ошибок - пускается скан....чудеса
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, со сканом это что-то странное.... Но ошибки можно по одной стереть, а не из скана.
    Но вообще, непонятно с чего вдруг ошибки? Сигналка как-то криво установлена или сама сигналка кривая.
    Это, конечно, совсем не для этой темы обсуждение.