Q7 4M Домкрат - вопросы выбора и эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexey37, 22 сен 2017.

  1. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    За 20 поездок- ни разу. Но где гарантии ???
    По честному - лично меня более напрягает дорога от Казани до МСК в этом плане. Чем Европа.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #22 АндрейР, 25 сен 2017
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Зачем нужен нештатный домкрат,тем более гидравлический:shock:....я вот лет десять уже не пользуюсь им,не прокалывал колёса(тьфу,тьфу,тьфу),а если и проколю то заменю колесо штатным домкратом,один раз за 10 лет можно и помучится(да и нет там мучений особых никаких),но возить с собой лишнюю хрень весом 15кг. и успокаивать себя что ей удобней менять-бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    НЕ - не 15 кг. Всего 3 кг и в специальном ящичке
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не суть...какой смысл возить вещь,которая не нужна.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    однажды возвращаясь из Германии на предыдущей Q7 перерезало шину подскочившей пластиной где-то под Одинцово. После попытки поставить докатку со штатным домкратом, узнал что при установленных подножках, штатный домкрат не подходит... с тех пор в багажник кладу советский домкрат который выручал уже много раз на любых авто и в любых условиях...
     
    Quzya195 нравится это.
  6. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Что и требовалось доказать. Реально пригодился бы нештатный домкрат.
    И еще. Совет тем, кто не попадал в такие ситуации.
    На досуге в гараже- просто попробуйте установить домкрат ( не важно какой )и снять колесо.
    Очень помогает полученный навык - когда *замерзаешь в степи*.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #27 АндрейР, 25 сен 2017
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    Так домкрат нужно иметь соответствующий...до установка штатных подножек,подразумевает замену штатного домкрата.На фото:оригинальный домкрат для автомобиля без подножек и оригинальный домкрат для автомобиля с подножками.
    8R0011031C.jpg 4G8955451E.jpg
     
    Quzya195 и ВикторВВ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    :) ну эту то информацию я конечно же узнал потом, но что толку то... в итоге авто на эвакуатор, в гараже со старым домкратом снял колесо и поехал менять покрышку... Это было мое первое и единственное использование домкрата от ауди за 3 года и такой подлянки я не ожидал, особенно после 25ч. за рулем... За почти два года использования Q7 4M, до домкрата еще не добрался, но уже понял, что для того чтобы им воспользоваться нужно изрядно повозиться. поэтому считаю, что для подстраховки иметь компактный универсальный домкрат - не минус.
     
  9. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.658
    Q7
    Еще на всякий случай свечи... свечные провода...аккумулятор... ремень генератора.... ведро лампочек... ну и палатку и лопату
     
    valerа и Бульдожек ауди нравится это.
  10. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Ну это перебор. Хотя ведро лампочек может вполне пригодится при въезде в Польшу. На вкус и цвет как говорится.
    Личное мнение.
    Домкрат иметь надо нештатный. Весит 3кг- но надежно защитит .
     
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    ... а как же Ауди помощь на дороге????!!!
    По времени что с запаской хороводы хороводить что эвакуатор ждать результат примерно одинаковый, только в добавок перепачкаешься как свинота, спину потянешь... если конечно в тендру соьрался ехать, то базару нет. Но по европейской части россии проблем быть не должно.
     
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Тема - огонь!:D
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    “Дорога, а в дороге МАЗ, который по уши увяз” (с)

    Несколько лет назад купил пару штук в свои автомобили:

    https://www.drive2.ru/l/3777004/

    Стильно, модно, молодёжно и ещё не обсуждали.

    З.Ы. В отдельную тему выделять не надо :)
     
    ВикторВВ и Марс-116 нравится это.
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Ну до Европы нам как ........, а если, да ко бы и где то в глубинке, где за 100-200 км. нет такси и шиномонтажа ......, или как вариант бросать где то авто ( если сами были) и с попуткой ехать до ближайшего шиномонтажа ( и тоже не факт, что вас быстро подберут), а потом обратно :confused:.
    А можно одеть перчатки и не спеша мин. за 20-30-ть поменять на запаску ( и так же можно и не вымазаться) и уже на авто двигаться в сторону поиска шиномонтажа. ( Хотя у меня и по Европе, хватало нелюдных мест)
     
  15. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Я в Москве специально заказывал Ауди помощь, чтобы прикурить - ждал 2,5-3 часа.
     
  16. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Однозначно нужен такой домкрат. Ну может не в той местности- где проходит звонок другу. А на дальняк - 100% нужен .
     
  17. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    #37 ВикторВВ, 29 сен 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    Я, конечно, заранее прошу прощения, но каким надо быть рукожопом, чтобы единожды не смочь поменять колесо с любым, даже самым идиотским домкратом??? Мне доводилось домкратить машину типа уаз вообще бревном в лесу. При этом навыками замены до этого не обладал. Просто был "лохматый" год, пробитый уаз, ночь, мороз, лес "энского" района Вологодской области пара ключей и топор. Ни телефонов, ни прочих атрибутов тогда не имел, да и сейчас там с доступностью эти же проблемы... Вопрос лишь в том, как часто Вы, господа, попадаете в такие места на этой машине??? А вообще, у ауди есть отличный, реально работающий везде (при наличии возможности сделать звонок) и, что на сегодняшний день круто само по себе, бесплатный сервис от АУДИ групп
    ps В плане ремонта я и сам рукожоп. Обычно, при попытке починить что-то самостоятельно, урона наношу гораздо больше)))
     
    Avvocato13, Pomor29, Cr24 и ещё 1-му нравится это.
  18. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Зачем мучиться с ИДИОТСКИМ домкратом? Пусть будет запасной. Весит немного и лежит хорошо.
    А так то можно и бревном поддомкратить или просто руками человек 5 поднимут.
     
    exmo нравится это.
  19. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
  20. Pomor29

    Pomor29 Новичок

    6 мар 2018
    68
    Архангельская обл.
    Машина 17 года, чем не угодил штатный домкрат не пойму - надежно встаёт в спец паз, поднимается трещеткой (длинной конечно, видимо на совсем бессильных рассчитан). Менял все колёса, справился за 40 минут, вопросов к домкрату нуль!
     
    Pharmacist нравится это.