1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Диагностика и неисправности карбюратора Ecotronic 2EE

Тема в разделе "Система впрыска и зажигания", создана пользователем Audi 80 2005, 1 фев 2006.

  1. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Машина Audi 80 1990г. двигатель 1.6 PP, электронный карбюратор Pierburg Ecotronic 2EE, подскажите пожалуйста, можно ли на данной моделе машины вызвать коды неисправностей карбюратора и если да, то как? :shock: (знаю, что на опеле можно, а можно ли на ауди). Заранее благодарю всех откликнувшихся.
     
  2. shrek

    shrek Участник форума

    21 дек 2003
    198
    Audi
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    можно.
    у тебя слева снизу подрулевой полки есть (должны быть ) два двойных разъёма. один чёрный другой типа бежевый. ориентир тебе - там где дёргаешь когда капот открываешь. ;)
    К ним подсоединяется светодиодный тестер (или ВАГовский прибор) и считываются коды самодиагностики датчиков и исполнительных устройств.
     
  3. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Благодарю за ответ. :nod:
     
  4. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    А что за проблема с карбюратором?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Да у меня целый букет проблем образовался после морозов:1) машину утром можно завести только, если нажать на педаль газа, а потом удерживать до тех пор, пока не начнет сама холостые обороты держать; 2) обороты страшно плавают - то высокие, что машина вся гудит, то низкие пока не заглохнет; 3) при резком торможении может вообще заглохнуть; 4) то нормальная тяга, то вообще не хочет ехать - скорость очень-очень медленно набирает; 5) провалы, блин, начали появляться - любую телегу страшно обгонять. Но временами возьмет и нормально едет. Вобщем фиг поймешь, с кокого боку за ремонт браться. :mad: :shock:
     
  6. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Audi 80 2005
    1) Наиболее вероятная проблема, что и у меня сейчас это грязный карбюратор и свечи. эффект похож.
    2)Плавающие обороты указывают на неправильную работу проводов,свечей и позиционера (с которым я и мучался) более подробно описано тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=27088
    3) по поводу заглохнуть: внимательно посмотреть все шланги идущие на карб и с него на предмет их разрыва, проблем наверняка кроется в шланге идущим от впускного коллектора на главный тормозной цилиндр.
    4) проблема кроется в пневмоприводе ДЗ (см рисунок). снять шланг идущий от него на карб и продуть канал (аналогичную проблему вылечил так)
    5) а провалы это все складывается из всех четырех пунктов. И возможно надо проверить систему подогрева (еж в впускном коллекторе) и подушку под карбюратором.
    Вот тут я тебе примерно накидал, где смотреть.

    Отпишись как проверишь все вышеперечисленное. Поскольку симптомы и у меня аналогичные,
    (но машина у меня 2 месяца с неисправным позиционером каталась и с ноября по февраль стояла без движения)

    С Уважением Николай
     

    Вложения:

    • 014.jpg
      014.jpg
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      4.711
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shrek

    shrek Участник форума

    21 дек 2003
    198
    Audi
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    А вот по поводу утренних незаводов, я бы первым делом подумал о датчике ТОЖ.
     
  8. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    shrek
    Да и проверить его показания не помешает. Хотя судя по всему у Audi 80 2005
    трабл начался после морозов. Дождемся его ответа, а то мы его и так сейчас вовсе "загрузим". Пусть проверит все возможные причины и тогда уже будем дальше копать. И самое интересное, что вся суть его трабла наверняка будет в банально-простом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Благодарю за отзывы. Машина сейчас в сервисе, как отремонтируют обязательно напишу в чем была причина.

    Андрей.
     
  10. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Ух, ну наконец-то сделали мне машину. Причина оказалась в грязном карбюраторе из-за бесконечных передвижений по городу и торчания в пробках. Проверили все, что нужно было: считали коды ошибок (не оказалось), проверили датчики, прозвонили провода, почистили свечи (все в норме), ну и конечно же почистили сам карбюратор. Ну и сказали, что необходимо проехаться со скоростью 100 км/ч примерно минут 20, чтобы лямда отчистилась, а если симптомы будут повторяться, надо будет ее менять, хорошо хоть у меня она самая дешевая, не так сильно ударит по карману. Благодарю всех тех кто отозвался, может мой опыт кому-нибудь поможет :nod:
     
  11. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Ну вот видишь все как просто оказалось. В принципе лямбду можно и от ВАЗ 2110 поставить у меня уже 2 года работает пока все Ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    В принципе, если возникнит необходимость менять лямду, проблемой будет не ее покупка, а ее откручивание. Говорят очень фигово откручивается - прикипает блин :laugh:

    P.S. Еще раз всем спасибо за советы :up:
     
  13. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Ничего подобного. я открутил обыкновенным рожковым ключом на 22 без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Поднимаю тему. Краткий отчёт о регулировке карбюратора.
    В субботу поехал к своим мастерам чистить и регулировать. Карб был снят поставлен на отмочку в жидкость для очистки форсунок часа на 3. После чего был собран и поставлен на место. Прогрели машину до включения вентилятора и проверили все датчики, взаимосвязанные с работой 2ЕЕ и приступили к регулировкам.
    - почистили свечи.
    - отсоединили лямбду и винтом качества выставили СО 3%. обороты ХХ при этом были 900.
    - подключили лямду СО вернулось в норму т.е. составило 0,5% (что и было,когда регулировали летом) обороты ХХ колеблются в пределах от 870-920, что для 2ЕЕ в принципе норма. Бензин был залит АИ 95.
    Результат: машинка поехала. Приемистость пришла в норму, моментальный отклик на нажатие газа без провалов и рывков. Про расход топлива сказать что либо сложно, но на глаз вроде как и не увеличился. Заводка на холодную без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fisher

    Fisher Новичок

    6 май 2005
    17
    Audi 80, 1,6 PP 1989г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    :rock: Поздравляю с победой! Подскажи, где карб делали? Я уже почти 2 года воюю со своим! Я его родного с закрытыми глазами уже перебрать могу. Вначале было как у тебя: целый букет. Потом много чего нашел, исправил, поменял. Сейчас вроде все ОК, НО... Расход как был 10-12 так и остался, в прошлые морозы после запуска немного бубнила (секунд 15-20), сейчас при -10 без проблем. Пожалуйста, дай на водку, где делал.
    Спасибо.
    З.Ы. Извините за длинный ник. Исправлю. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Андриенко Игорь Приветствую ещё одного владельца 2ЕЕ :up:

    Расход как был 10-12 так и остался,
    Это нормальный расход зимой поверь.

    в прошлые морозы после запуска немного бубнила (секунд 15-20), сейчас при -10 без проблем. Симптом похож на то, что возможно оторвался провод, идущий на подогрев канала ХХ. (У меня то же самое сейчас). Это не страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fisher

    Fisher Новичок

    6 май 2005
    17
    Audi 80, 1,6 PP 1989г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Спасибо за теплый прием! :beer: Будем общаться, надеюсь, буду кому-нбудь полезен, т.к. свою 80-ку делаю все время сам. Не скажу, что дока, но кое-что... Хотелось бы и от вас знаний поднабраться. Всем привет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi 80 2005

    Audi 80 2005 Новичок

    8 мар 2005
    35
    Audi 80 1.6 PP B3 90г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...


    Извини я в Риге живу. Будешь в наших краях посоветую мастера. :) А в принципе, желаю удачи в борьбе с ecotrtonicom. Говорили мне, бери инжектор, не послушался, хотя не особенно жалею ;)
     
  19. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    А какое у подогрева сопротивление? У меня он звонится на сердцевину, а на корпус нет. Кто что скажет? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fisher

    Fisher Новичок

    6 май 2005
    17
    Audi 80, 1,6 PP 1989г.
    Ответ: HELP!!! Карбюратор Ecotronic 2EE...

    Вы о каком подогревателе речь ведете? Уточните или пальцем покажите. Случайно не подогреватель клапана средней нагрузки? Он в нижней части карбюратора. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...