Что можно сделать с S4 2.2 turbo 20v

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем vasko, 23 сен 2003.

  1. vasko

    vasko Guest

    Ребята что можно сделать с двигателем S4 2.2 turbo 20V? Поршни, распредвал? Подскажите пожалуйста кто имел хоть какой-то опыт в этом деле. К каким результатам может привести, где взять запчасти. Одна проблема - коробка АВТОМАТ!!!
    КАК поставить нулевой фильтр ведь там стоит такая штука как волюметер???
    Заранее СПАСИБО
    vasko_84@mail.ru
     
  2. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    ничего ты не сделаешь с этим мотором на АКПП.
    Если ты его даже чипанешь, то автомат сгорит, причем очень быстро.
    Более того, если поднимешь мощность, то твой старенький мотор начнет выдавать такие косяки, какие ты себе и представить не можешь - все это прошел самолично, загубив два мотора.
    Для общего развития: у этой машины настолько крепко сделана поршневая группа, что без особой переделки ГБЦ и поршневой запросто снимается 370 сил. Но это только на новом моторе, и на МКПП.

    Так что не заморачивайся, почини свой мотор, озадачься установкой хороших тормозов и подвески.
    Если хочешь мощи больше, чем 230 сил, то покупай либо машину с механикой, либо ставь МКПП, но советую за такой бюджет присмотреться к чему нить поновей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    ну не пугай его так, пусть чел чип себе поставит +30-40лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vasko

    vasko Guest

    А реально можно пожно поменять Автомат на механику или это тяжело на практике. А насчет состояния мотора, то у меня он 2.7 biturbo 2002 года кидает. Я не думаю что это плохой показатель для 94 года. Что скажете насчет boostcontrollera?
     
  5. SERBAD

    SERBAD Bad e-mail

    1 янв 2003
    65
    AUDI A8 4.2 Quattro
    Если ты хочешь дергать, то нихрена особо не сделаешь, пока на механику не перейдешь.
    А это соразмерно обмену на машину с мех. коробкой, а автомат он и в Африке автомат, на нем особо не поганяешь с кем-то. Я вчера с Субариком поганялся по городу, так с места я ухожу на корпус и еду впереди метров 50-100, а потом автомат тупит, а он на механике меня обходит как маленького, вот так-вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Почему тяжело? Ничего тяжелого, бюджет только будет под трешку, что правда сравнимо с капремонтом убитого чипом автомата.

    Ну это ты не обольщайся - это просто битурба поломатая была:D , или тама девок было человек десять:D :D :D

    Бустконтроллер управляет клапаном вестгейта, то есть способен управлять скоростью нарастания наддува и его максимальным значением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    ты тут нас за лохов не держи, кидает он на АКПП 2.7т, ты уточни, что это была ауди олроуд с 2.7т, а С4 (А4) хуй ты вставиш...
    у тебя разгон больше 7сек, а у С4 - чуток менее 6сек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ex_Admin

    Ex_Admin exАдмин

    1 янв 2003
    504
    ФВ Пассат Б3
    Прошу воздержаться от мата, особенно в отношении других участников конференции.

    ЗЫ к тому же неизвестно кто сидел за штурвалом 2.7 ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    sorry
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maklai

    maklai Новичок

    8 окт 2003
    44
    нет


    Говори "Bibis ты его обгониш с мягким знаком" и не надо будет SORRY.
     
  11. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Лично я поствил себе чип MTM нулевик и глушак Powerful - ниче так, учитывая что турба у меня неизвестного происхождения (Garret), но новая. Хрен знает, сколько там лошадей, но 2.7 biturbo даже в стоке, так скажем, не просто порвать. На quartermile хавает все-то на корпус :( Правда и на механике передаточных чисел не хватает, слишком клюет. С автоматом наверное вообще попа.
    Собираюсь менять поршневую на облегченную, маховик и т.п., предел подняли до 7600 об/мин, а больше 7000 можно убить мотор. Поменял кастрюли на A8, теперь тормоза менять надо. 2Yan На каком сайте была инфа про 420 л.с. на 2.2 Т? Я тоже хочу так сделать. И еще - можно ли найти новый двигатель такой?
    От себя добавлю, что 2.2 и кузов 4А - отличное сочетание, я буду лучше в нее вкладываться. Старушка этого заслуживает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    #12 YanRS, 31 окт 2003
    Последнее редактирование: 31 окт 2003
    http://www.audituning.com/english/main.asp

    вот здесь посмотри

    Но у меня борятся внутри два чувства: желание иметь 420 сил с мотора и желание иметь беспроблемный 370-390 сильный мотор.
    420 достигается при пиковом значении избытка наддува в два бара, что есть очень много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    МТМ

    Я поспорил с другом, что если он поставит себе на S4 чип МТМ на 34 л.с., то ресурс его двигла не упадет, если он, конечно, намеренно его выкручивать не будет. Он никак не верит этому, считает, что у него капиталка будет ближе к 50-70 ткм пробега от нынешнего (~110). Так ли это? У меня бегает уже 30 ткм без проблем, хотя светофорю довольно часто.
    И еще - после установки чипа при переключении передач, как я уже писал, начало закусывать синхронизаторы. Раздражает это страшно. Возит на несколько СТО, сказали, что ничего сделать не смогут. А реально можно что-нибудь сделать с коробаном? Сенк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Re: МТМ

    расскажи своему другу, что пробег у него тыщ под 200-300. минимум. 110 тыщ пробега на S4 не бывает.

    да и на любом самом убийственном и неправильном чипе, можно ехать так, что она никогджа не настанет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Это понятно :) И твоя осведомленность относительно пробега тоже ясна. Я так тоже думал. Есть сервис-книжка, ТЮФ до 2005, машину брали на заказ за 9.5К евреями. Так что не стоит быть столь категоричным ;)
    Объясни насчет чипа? Какой ты имеешь ввиду?
    Мне интереснее не самый убийственный чип, а именно 264/310. Способен ли он существенно снизить пробег при своевременной замене расходников и, скажем, средней любви к перекрутке? Это сказка, или чип действительно повлияет на это? А сколько стоит чип у вас в Москве?
    К слову - так что мне делать с коробкой, ктонить знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    я брал машину в автохусе за 13.800 в германии, с заявленым пробегом 83.100. если бы я там жил а не сюда бы гнали, я бы сдал по гарантии :) по крайней мере нервов бы я им попортил.

    ничего тебе чип не испортит, если чип нормальный. люди ездют и не жужжат.
    в мск он стоит от 0 до 1000.
    0 - на свой страх и риск, как и в любом другом городе.
    от 250 начинается какчество, неотличимое от того что за 1000 :)

    да и вообще надо чтоб мотор был в хор состоянии. убитый рыдван, и без чипа развалица при умении.

    что делать с коёбкой незнаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    .........

    Неужели Вам мало 230-280 Ваших S4-6 версий?
     
  18. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Re: .........

    ну в стоке там 230. и вообще это мало, привыкаешь быстро очень.
    причем если ездишь на небыстрой машине, то и делать ничо не охота, все и так устраивает.
    а тут просто аппетит привоходит во время еды, да и терзает мысль, что МОЖНО больше.

    идеал - это когда можешь сорвать в букс на сухом асфальте, но недостижимо это :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    pavlenty............

    Да наверное так и есть.
    Я вот тоже думаю S4 взять.
     
  20. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    pavlenty..........

    Кстати такой вопрос, мне всегда казалось что S4 2.2Т(AAN) C4
    А что значит S6 AAN 2.2Т , может после 1994 года когда 100 переменовали в А6?