Q7 4M Чип тюнинг Audi Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем BaJlek_S4, 18 ноя 2015.

  1. Quziben

    Quziben Новичок

    18 ноя 2015
    93
    Вы уже зачиповали новый q7?
     
  2. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    Да)))
     
  3. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    твою ж мать, одни и те же лица в очередной теме про чип тюнинг ) дежавю просто.
    причем даже кушек не имеющие, а как раздувают то знатно ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yug30

    Yug30 Участник форума

    1 июн 2012
    215
    Audi Q7
    #44 Yug30, 30 ноя 2015
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    Да нечего сравнивать... тфси это гонка :thumbup:
    Я как владелец мощных,быстрых автомобилей ,сделал выбор в сторону КУ7 Дизель , так как уверен что,3тFsi бессмысленный мотор для ку7,пустой он на низах, для того чтобы там что-то проснулось надо крутить мотор !
    3тфси хороший мотор для седана...
    П.С. Парни, разговор идет об удобстве использования "мотора" в городе и на трассе.
     
  5. dobro7

    dobro7 Новичок

    1 май 2015
    1
    Ребята подскажите а на бенз уже чип есть? Или пока только на дизель. Кроме абт за 4200 евро)
     
  6. Quziben

    Quziben Новичок

    18 ноя 2015
    93
    Где если не секрет?
     
  7. Quziben

    Quziben Новичок

    18 ноя 2015
    93
    А что за выражения? Я бы попросил:umnik:
     
  8. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    #48 exitus, 1 дек 2015
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Уважаемый, конкретно на этих двух моторах , я же вам расписал все что отображено на графике

    По силам дизель уделал tfsi тут спорить бестолку.
    Так же я вам указал на преимущество бензина у дизеля потолок 4500 оборотов , у бензина до 6000 можно крутанутся. При том кто ездит постоянно на дизеле и выкручивает больше 3000 ? я очень редко.

    Я не могу сказать с уверенностью но что то мне подсказывает что коробки которые ставят на бензиновые ставят также на дизеля не меняя соотношения передаточные и не увеличивая количество скоростей. Максимум прошивку поправят.

    Что касается видео
    Во первых хотелось бы увидеть графики именно этих двух машин. а во вторых тут та же проблема бензинка делает 6000 оборотов а дизель 4000 оборотов, мало чипануть двигатель нужно конкретно заниматься всем автомобилем и тормозами и трансмисией

    И было бы интересно посмотреть на ускорение 80 и со 120
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. аЛЁХАндро

    аЛЁХАндро Участник форума

    18 июн 2012
    148
    Q5 2.0 TFSI
    ок :facepalm:
    ваша позиция понятна
     
  11. Phineas

    Phineas Новичок

    3 мар 2013
    68
    Выбираю между бензом и дизелем
    на бензе проехал мало, но ощущение "пустой он" есть, хочешь поехать - крути, тогда он рычит, что уже некомфортно

    как ни страно проехал на ГЛЕ купе 400, так там нормально бенз едет

    такое ощущение что Ауди коробку настроили в щадящем режиме

    в дизеле понравилось ровное ускорение и отзывчивость в текущем городском режиме, но по трассе не ездил еще
    и дизель этот очень тихий - это гуд

    но все равно в стоке 6.1 для бенза против 6.9 для дизеля выглядят очень убедительно, и звук на бензе можно настроить, поэтому и думаю бенз или дизель

    (PS сейчас дизель Х5 40д)
     
  12. Quziben

    Quziben Новичок

    18 ноя 2015
    93
    у меня сложилось мнение, что дизель надо чиповать и не знать проблем.
     
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    верное мнение) только проверенным чипом забыл добавить. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor085

    igor085 Новичок

    5 дек 2015
    29
    Q7 3TDI
    Читаю тему и не понимаю. Вы для чего ку7 брали? для гонок? тогда вы выбрали не тот авто. Бензин или дизель это дело вкуса каждого. А кто кого порвет.....похоже на детский сад.
     
  15. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Это "что то", вам очень неправильно подсказывает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Ну, как бы это...
    Ааа... в каждом возрасте свои игрушки.
    Некоторые, и в 40 - 50 лет, в компьютерные игры "рубятся"...
    А уж, зависать на "танки.ру" - многими считается вполне достойным делом.
    P.S.
    Резюмирую: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Подскажите правильно.
    Какие передаточные отношения по передачам на бензине и на дизеле на Audi Q7 для коробки ASIN или ZF
    Я искал не нашел. Поэтому и выдвинул предположение что одна и та же коробка ставится на бензин и на дизель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Я, пока ещё в здравом уме, что бы не интересоваться такими подробностями...
    Вам то, это зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    #59 going, 9 дек 2015
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    хм, ну когда начинаешь интересоваться понимаешь, почему бензин уезжает хотя по силам на стенде сливает. и акцептирование внимание оппонента на конкретной теме, позволяет второму понять разницу между тяговым двигателем и оборотистым. В тоже время я не утверждаю, что я прав я могу ошибаться.
    Конкретно в вашем случае вы высказали утверждение, что я ошибаюсь, я не против это принять но подобное утверждение означает наличие определенной экспертизы и этими знаниями я прошу вас поделится, но потом вы говорите, что вы не шарите в в технической части этого вопроса, зачем было сотрясать клавиатуру ?

    Другими словами
    Один оборот коленчатого вала на бензиновом двигателе пройдя через трансмиссию можно получить 10 оборотов колеса, а вот 20 оборотов колеса бензиновый двигатель сделать не может не хватит сил В тоже время дизельный двигатель может с легкостью сделать 20 оборотов. но коробка стоит универсальная и которая имеет одинаковое передаточное отношение чтобы самый слабый двигатель мог крутить колеса и не заглох. поэтому бессмысленно гонятся с бензиновым двигателем который можно крутить до 6000 а дизель только до 4000 оборотов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Очень много букв...
    Ещё раз:
    - АКПП принципиально разные
    - за подробностями их внутреннего содержания - к специалистам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...