Блок комфорта audi a4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Андрей723, 12 фев 2018.

?

Дайте плиз схему на данный блок или хотя бы распиновку разьемов.

  1. схемы нет

    0 голосов
    0,0%
  2. нет распиновки

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Андрей723

    Андрей723 Новичок

    12 фев 2018
    18
    Ростовская обл.
    Я извиняюсь, просто я не много далек от автоэлектрики. Просто мне дали блок на ремонт, вот и пытаюсь понять как там все устроено.
     
  2. Андрей723

    Андрей723 Новичок

    12 фев 2018
    18
    Ростовская обл.
    И как бы еще у меня есть подозрение что это блок не причем. А скорей всего неисправность где то в проводке.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Понятно.. Извиняться неуместно в таком случае.
    И я не сказал бы, что далёк.. Выходит, что уже далеко не далёк!..
    В общем - да. Скорее всего блок комфорта цел.
    Прежде, чем блок снимать, нужно было почитать ошибки по нему. Сейчас лучше вернуть его на место. Подключить ваг-ком и стереть все ошибки по нему. Потом, закрывать / открывать двери, стеклоподъемники - в общем, активно и всесторонне его использовать... После чего снова прочитать ошибки и по результату делать выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей723

    Андрей723 Новичок

    12 фев 2018
    18
    Ростовская обл.
    Ну я завтра думаю так и сделать. Тогда отпишусь.
     
  5. Андрей723

    Андрей723 Новичок

    12 фев 2018
    18
    Ростовская обл.
    В итоге сам блок оказался не при чем. А сгорели предахранители, когда на автосервисе меняли обычные лампы подсветки на светодиодные. В общем освещение в салоне и в дверях заработало.
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну вы блин даёте!!!!! Человек который снимает блок для диагностики уже в априори должен был проверить сперва все предохранители и штекера с проводкой , а потом уже снимать блок на диагностику. Без обид Я В ШОКЕ!
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Вероятно, что владелец авто о подобных форумах вообще никакого понятия не имеет и мало что понимает в диагностике, а шнурки лишь видел на ботинках. Ну и, например, сосед по гаражу подсказал, что за все отвечает блок комфорта... А далее этот блок оказался на столе человека, понимающего в электронике, но не имеющего никакого отношения к автомобильной электрике. Вот он-то и догадался поискать инфу в интернете, не поленился зарегиться на нашем форуме и задать нужные вопросы. Собственно, он в итоге и решил проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Согласен, забыл прошлые его сообщения, он тут крайний получился! Я представляю что если у них заглохнет мотор они наверно сразу колен вал с поршнями покупают, зачем искать причину ведь можно сразу в "корне" ремонтировать!
     
  9. Андрей723

    Андрей723 Новичок

    12 фев 2018
    18
    Ростовская обл.
    Да дело в том что не я изначально занимался машиной, а мне отдали только один блок.
     
  10. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Да я понял позже, вы тут не причем, вам респект что вы сами выяснили все нюансы работы сами !
     
  11. Андрей723

    Андрей723 Новичок

    12 фев 2018
    18
    Ростовская обл.
    Ну на счет мотора я с тобой согласен, то что автослесари которые делали машину на сервисе просто “мастера”