A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,3%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,5%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,7%
  7. Другое

    9,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.221
    Ауди TFSI
    Нет. Параметры дисков выкладывали в этой теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sashs_a

    Sashs_a Новичок

    18 мар 2018
    2
    Башкортостан респ.
    Думаю взять А4 б9, подскажите, есть ли проблемы с двигателем 2 TDI (190 л.с.)?
     
  3. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    731
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Вроде не врут, судя по фото выше. Виден салонник )
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Какие проблемы могут быть с новым мотором? А сколько вы на нем ездить собрались?
    Если печнуху лить не будете, сотку смело пробегает. Без проблем.
     
    Владимир Ом нравится это.
  5. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    слушайте,точно салонник стоит ДО моторчика. Получается не нужен нам китайский доп.фильтр!!!
     

    Вложения:

    • 859820210.gif
      859820210.gif
      Размер файла:
      657,3 КБ
      Просмотров:
      60
    andynick и Владимир Ом нравится это.
  6. GAETANO

    GAETANO Новичок

    26 июл 2017
    82
    Audi A4 B9
    Инженерами, а не маркетологами, ссылки, я думаю, поищете сами.
     
  7. GAETANO

    GAETANO Новичок

    26 июл 2017
    82
    Audi A4 B9
    Почему она должна слезать ? На прошлой машине не слезала вроде, да и моюсь я всегда на одной и той же мойке, на левые или непроверенные не заезжаю. Слезать будет если мастер делал на букву "х" (Не подумайте, что хороший).
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Я так понимаю, что их у вас просто нет?
    Я если так, что же вы советы раздаете направо и налево?:)
     
  9. GAETANO

    GAETANO Новичок

    26 июл 2017
    82
    Audi A4 B9
    Ок, меняйте раз в 15 тыс., можно даже раз в 50 тыс., чтоб не париться )
     
  10. lightovernight

    lightovernight Участник форума

    24 май 2017
    156
    Москва
    A4 B9 Allroad, A4B9 2.0 TDI
    Лопатка просто удерживает кожух. Кожух вынимается легко, просто надо верхнюю резиновую окантовку-уплотнитель( в которую упирается лопака на фото) снять.

    Вода на крыльчатку моторчика попасть практически не может из-за сложного пути буквой зю. Потому что воздух забирается через ячейки , потом засасывается под кожух фильтра, который высоко под "жабо" . Хотя небольшой листик всё же прилетел к фильтру печки.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lightovernight

    lightovernight Участник форума

    24 май 2017
    156
    Москва
    A4 B9 Allroad, A4B9 2.0 TDI
    Да, этот фильтр скорее всего не нужен, т.к стоит перед штатным, который в сою очередь перед моторчиком , плюс он может создавать дополнительное препятствие для свободного прохождения воздуха.! Поезжу месяца три, посмотрю на состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    Вопрос ко всем владельцам: планируете оставаться на гарантии и обслуживать у оф.дилера или уйдете(или уже ушли) с гарантии и обслуживаете своими силами авто? (вопрос навеян в преддверии прохождения очередного ТО по космической цене)
     
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    У ОД нужно проходить только плановые ТО (каждые 15 т.км. или раз в год), - для того, чтобы не слететь с Куланца. Все остальное можно и нужно делать где угодно, хоть самому в гараже. Как то так.
     
    GAETANO и Accent777 нравится это.
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.221
    Ауди TFSI
    А, что за космическая цена? Приезжаете на ТО, платите только за работу (з/ч свои) и будет Вам счастье...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Egopop

    Egopop Участник форума

    24 май 2016
    348
    A4 2016 1.4 TFSI S-Line
    #11815 Egopop, 20 мар 2018
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    2ТО со своими з\ч у меня было на 1000р меньше чем с их)) единственно туда вопхали всякие инспекции, но по сути разница в цене была слишком незначительной, понятное дело менять те же тормоза я у них не стану, а всякий мусор можно и поделать)
     
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.221
    Ауди TFSI
    Не понял: со своими запчастями и со своими запчастями? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    в этом случае куланц будет работать?
     
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.221
    Ауди TFSI
    Да. Или им придётся доказывать, что запчасти оказались левыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    тогда еще вопросы:
    1.запчасти,которые я привезу( масло,фильтра_должны быть оригинальными и в ориг.упаковке. Правильно?
    Какие-нибудь документы,сертификаты к моим запчастям нужно иметьс собой и показывать дилеру?
    2. На какой закон или еще что-то я могу ссылаться, если дилер говорит " у нас чужие запчасти,расходники не принимаются"
     
  20. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    #11820 Jedyk, 21 мар 2018
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    На закон джунглей. Скажите приемщику пароль: ты и я, мы с тобой одной крови)

    А по делу ничего иметь не надо. Вы на гарантии, конечно только оригинал. И уверенность, что оригинал непаленый. Масло обычно Кастрол льют. Подделок сейчас много - и фильтров и масла.
    Я в своё время на пассате напоролся на подделку либо масла, либо масла и фильтра в одной крупной сети. Через пару тыс км слил, машина едвазаводилась при минут 5. Когда сливали, фильтр выломался просто, не выкручивался. Машина уже не на гарантии была. Покупайте в проверенных местах.
    Для меня это партнёрский магазин форума пассат клала vw-shop ru.

    А дилеру скажите что это ваше право. В акте выполненных работ пусть укажут з/ч клиента, обычно так делают. Если что-то сломается и докажут что причиной стал левый фильтр или масло, по гарантии откажут. Если з/ч дилера, отказать не имеют права, т.к. этот риск берет на себя дилер. Короче вы экономите за счёт того, что берёте на себя риск и это надо осознавать. Риск всегда должен быть минимизирован, об этом говорит теория управления рисками.