A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rodriguez

    Rodriguez Участник форума

    7 окт 2017
    116
    Санкт-Петербург
    A4 B9 2.0 190
    У нас штатный химик тут один раз сделал омывайку на основе изопропанола, которая практически не пахла. Дело в очистке спирта. Прямо как с водкой - чем спирт в ней дороже, тем запах меньше чувствуется.
    Сделал 5 литров незамерзайки на -20 (проверили в камере - загустела, но не замерзла), себестоимость "по блату" вышла где-то 300-400 рублей за литр.
     
    D.D.A. нравится это.
  2. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    добавь пока в эту свою жижу щепотку соли. Гореть лампоччка перестанет
     
    PhlegmaticPeter и RaptoRby нравится это.
  3. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    Лучше соды ;) Чистить лучше будет)
     
  4. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    ох ты юморной какой! Как-то на мерсе меня такое же было. Думал все, датчик накрылся. Машине 3 месяца.Пипец. звоню на сто их- приемщик сам и дал такой совет. Ясное дело, постоянно сыпать ее не надо. Но представь- зима, горит лампочка эта, бесит сильно. Что ему делать, где и как жижу слить-выкачать? А так "посолил" жижу, лампа погасла, и есть время найти лучшую жидкость и не ехать платить официалам за чистку чего-то там ...
     
  5. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    Мне вот интересно взглянуть на это с помощью науки :)
    Качество воды определяется показателем проводимости/удального сопротивления.
    Дистиллированная вода имеет показатель порядка 1 МОм*см это относительно чистая вода) Вода для особых исследований, для точной MS/GС или MS/HPLC должна быть деионизированной, там стандарт 1-й класс 18.2 МОм*см. Это вода прошедшая обратный осмос, ионообменники и различные фильтра включая биологический с полупроницаемой мембранной и облученная ультрафиолете при 254 нм. Она, не побоюсь сказать, идеальна.
    Так вот, на идеально чистой воде и даже на бидисциляте, ваш датчик работать не будет. И то, что он на работает на этой или той омывайке, говорит лишь о том, что вода была очень хорошо подготовлена, и очень чистая. И омывайка, на самом деле очень хорошая. В свою очередь это исключает появления солевых точек в мертвой зоне стекла и засохших брызг на кузове авто особенно на черных/тёмных.

    Просто очень чистая вода не подходит для датчика, который основан на проводимости тока, т.к. большое сопротивление воды по проводимости эквивалентно воздуху). Но вы можете легко вопрос исправить, добавить чутка любой водорастворимой соли (лучше соды, т.к. она обладает очищающими свойствами) вы повышаете электропроводность воды, создаёте т.н. слабый электролит и датчик начинает работать корректно.

    А тому, кого развели на "чистку" за 1000р большой привет, они скорее сделали наоборот, или просто залили туда пару стаканов воды из под крана)))
     
    ihorps, Ruclan, 5erg и 2 другим нравится это.
  6. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    #11466 RaptoRby, 13 фев 2018
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    з.ы. я научный сотрудник в области химии, к.х.н. если что...
    Про незамерзайки тоже могу вам много чего рассказать, ибо собрался бизнес мутить небольшой, даже разработал несколько составов.
    Те, кто говорит что метанол это лучшее что есть для незамерзайки 100% правы, для -30 его надо меньше по составу, он большее экологический чистый, дешевый, очень прост в синтезе и очистке, не воняет и прекрасно работает как очиститель.
    Единственно, что у нас он запрещён, т.к. преорельно очень токсичен.
    Этанол (обычный спирт) - это подакцизный товар "абы кто" не имеет права с ним работать надо лицензия контроль и проч.... в РБ только крупные гиганты (например завод гидролизного спирта) могут себе позволить из него делать омывайки, в РФ мне кажется аналогично.
    Остаётся изопропанол, который можно купить как реактив неограничено, он хуже по морозоустойчивости, ему нужно больше в составе, а это увеличивает токсические свойства продукта, он относительно неопасен если немного выпить и на него нет запрета.
    Поэтому и жук и жаба купив бадью с мешалкой, могут в сутки делать от 1000 литров омывайки.

    Изопропанол тоже бывает 2-х видов, по пути синтеза, ацетонный (как реактив самый чистый и жутко вонючий) и сульфатный (старый способ, получается грязный около 80% чистоты, но именно он меньше всего воняет и идёт как сырьё для этих целей)
     
    ihorps, Ruclan, 5erg и 3 другим нравится это.
  7. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Сегодня наконец удалось найти дорогу на которой смог максимально разогнаться до максималки. (2.0 TDI Q)
    до 235
    машина на зимней резине и на шипах, и тем не менее поведение ее на этой скорости мне понравилось. На других авто уже на 180 было страшно))
    пассажир в машине думал, что едем 150 пока на спидометр не посмотрел)

    до 220 относительно быстро набирает
    с 220 до 235 очень долго набирает)
     
  8. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    934
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Что же у Вас за резина? Какой индекс скорости?
     
  9. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    235? На шипах? Живы и слава богу..

    P.s. индекс скорости на шинах хоть знаете?
     
  10. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Pirelli Ice Zero
    индекс скорости Y (до 300 км/ч)
     
  11. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    да, на шипах.
    хорошая резина.
    на сухом асфальте
    на затяжных дугах можно комфортно держаться в полосе на скорости до 180
    после 180 начинает соскальзывать с полосы.

    на мокром асфальте до 160 комфортно. после 160 начинает выносить из полосы.
     
  12. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #11472 novice, 13 фев 2018
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Следующий эксперимент постараюсь на днях организовать.
    проехать примерно 50км. по городу с расходом 4,9л./100км.
    уже получилось 5,1л./100км. ))))

    в паспорте написано 4,3 л/100 км
    не представляю как надо ехать, чтоб уложиться в такой расход)
     
  13. 4OOOO

    4OOOO Новичок

    3 дек 2017
    22
    Москва
    Audi A4 2.0 TFSI S tronic quattro
    Сами придумали?
    У Pirelli Ice Zero R18 индекс скорости H (до 210 км/ч).
     
  14. udk.spb

    udk.spb Новичок

    9 дек 2010
    3
    Санкт-Петербург
    A4 B9 2.0 TDI
    Приветствую!
    Народ, кто подскажет?!
    На экране климата появились полоски под буквами/цифрами. Ранее не было. Поскольку причина появления мне не понятно - это раздражает)

    Может кто сталкивался, что за глюк?

    заранее признателен за ответ
     

    Вложения:

    • IMG_1064.jpg
      IMG_1064.jpg
      Размер файла:
      378,7 КБ
      Просмотров:
      201
  15. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Завтра посмотрю на самой резине. Я был в полной уверенности , что Y когда покупал.
     
  16. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Шипы.. ice zero.. 300км/ч.. звучит очень страшно.

    Проверьте на всякий случай состояние резины - не поплавился ли корд или не начал ли расслаиваться.
    И не делайте так больше, а то пассажир бы даже и не понял что произошло, да и вокруг люди ездят, у которых вся жизнь впереди.

    Лучше посвятите себя экспериментам по достижению 4,3л на 100км, не убьете хоть ни себя ни других.

    P.s. Яндекс маркет говорит, что не существует шипованный резины с индексом скорости более 210км/ч. И эту скорость не то что нельзя превышать, нельзя даже достигать, лучше ехать с запасом минус 10-20км/ч от максимальной, особенно если долго.
    Я бы даже не догадался, что зимой на шипах такое можно придумать.. то что вы отписались о своём потрясающем опыте означает, что ice zero очень хорошая резина, если выдержала такие перегрузки. Конечно не так долго это длилось, но все же. Поэтому порадуюсь ещё раз что ее себе купил, ну и за вас..
     
    vlad-3er, shepag и RaptoRby нравится это.
  17. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Если не существует шипованной с индексом более 210км/я то тогда можно не смотреть.
    Значит будем считать , что эта резина прошла тест на скорость 235))

    По поводу 4,3/100км. Не представляю как этого добиться зимой на зимней резине в городских условиях.
    Если получиться 4,9 это уже успех )
     
  18. andrej81

    andrej81 Участник форума

    21 мар 2015
    177
    A4B9 3.0TDI quattro tiptronic 272 лс / 600 нм
    панель менять надо,
    у одного с нем форума была такая же фигня в сервисе поменяли по гарантии
     
  19. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Не флуда ради, а так, из спортивного интереса :)
    Нокиан катала хакку 8 со скоростью 335км/ч, а официальный индекс скорости у нее 190км/ч или 210км/ч
     
  20. Sanctus

    Sanctus Новичок

    12 фев 2018
    4
    Санкт-Петербург
    A4 B9 Allroad 2.0 TFSI
    Всем, доброго дня!

    Такая проблема. При торможении, когда стрелка тахометра идет от 1000 до 800об/мин., в момент остановки, происходит небольшое вздрагивание двигателя, очень похожее на то, когда глушишь двигатель, но более слабое. Тоже самое происходит, когда стоишь на нейтралке, если газануть, совсем не сильно до 1500-2000 об/мин, а потом отпустить при снижении оборотов и прохождении в районе 1000-800об/мин происходит тоже самое небольшое вздрагивание. Также обратил внимание, что при заведённом двигателе, опять же на прогретой машите, чувствуется, что двигатель работает, как в современном дизеле, то есть не сильно, но ощущается.

    Может у кого были похожие проблемы с 249 сильным двигателем? Или может это действительно нормальная его работа?

    P.S. Спрашиваю повторно. Пару дней назад вклинился со своей проблемой в момент увлекательнейшей дискуссии о впечатлениях и опытах эксплуатации различных омывающих жидкостей:icon_alc: и мой пост о впечатлении от А4 В9 остался незамеченным.)