Audi A5 3.2 2009

Тема в разделе "A5", создана пользователем Андрейнеболей, 27 окт 2018.

  1. Андрейнеболей

    27 окт 2018
    4
    Свердловская обл.
    Добрый день. Попалась мне данная машина при подборе (для себя), вроде и все хорошо у неё, некритичные косяки по кузову, никаких ошибок серьёзных , скрута не увидели, 130+ ткм, ходовая в хорошем состоянии, тормоза отличные. Но как это часто бывает, один косяк есть - посторонний шум при запуске, разовый, те не по несколько секунд, как я понял. Обратил на это внимание ещё при первом осмотре беглом.
    И вот я думаю, что это может быть? И стоит ли в эту блуду вписываться? С одной стороны не попаду ли я на 100+ тр потом? С другой стороны, на бмв е60 у меня тоже похожий звук часто при запуске бывал, но никаких ошибок и проблем не было, 2 года железно ездила без каких либо подстав... с Ауди впервые общаюсь, но эта понравилась.
    Что посоветуете?
     
  2. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    советую в кармане иметь 300-400 т.р. всегда. Тогда ауди будет радовать )

    3,2 такой двиг, либо вообще денег не попросит, либо попросит очень много.

    Можешь камерой посмотреть цилиндры, если нормальные, то в принципе стоит брать.
     
  3. Андрейнеболей

    27 окт 2018
    4
    Свердловская обл.
    #3 Андрейнеболей, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    Не хотелось бы так)

    В том то и дело, нет такой возможности сейчас. В целом, из всей диагностики только это высадило. Ни ошибок, ни каких то визуально проблем в подкапотном пространстве, кроме подтекающего масла в теплообменнике, думаю это не проблема. Вот и дилемма...

    Знакомый говорит что это натяжители или цепь может быть, а их вроде не особо дорого делать. Вот и думаю, попаду не попаду, если возьму... и куда конкретно попаду))
     
  4. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    #4 Voy50, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    На сколько я помню, в районе 150-200 цепи на 3,2 менять. Более опытные поправят, я на своём не менял, продал и перекрестился.

    UPD: я имел ввиду 150-200 т.р. по стоимости, а не пробег.
     
  5. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Честно, купив свою, с пробегом 98 тысяч, после 120-130 тысяч много чего поменял, пол машины точно)) двигатель по итогу отходил 280 тысяч км и заклинил, поставил мотор от RS5. Езжу не заглядываю под капот, В машине очень крепкая трансмиссия, кпп, кардан, привода, крепкая задняя подвеска, моей 11 лет не меняно ничего, один раз только стойки менял сзади. не советую брать машину с пробегом 130 тыс. км без эндоскопа.