Амортизаторы Кони

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SHULTC74, 2 мар 2011.

  1. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Всё зависит насколько Вам нужна машина, мне она очень была нужна, а глянув на реалии жизни, я понял, что золотую лошадку я проморгал избавившись от неё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Прошло 5 лет после установки амортов. Стук усиливался. Появлялась вибрация чуть заметная на скорости 120-140 км в час. Меня это задолбало. Решил снять аморты. И я охренел от увиденного. Ремонтники не затянули гайки на штоках амортизаторов. Открутил пальцами просто. Из за этого разбило посадочное место на верхних опорах и появился эллипс в опоре. Сами амортизаторы в идеале, не потекшие и без люфтов и стуков. Короче поставил новые опоры, затянул гайковертом своих старых добрых коней. И о чудо ! Ни стука единного не слышно. А работают как новые. Пробег составил 70000км по дарогам карелии . В общем условия эксплуатации были жопенские, а они как новые. Ни одних амортов с таким ресурсом просто не существует.
     
    quattrosens, vred и Alex_z нравится это.
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А какого рода вибрация,можешь как-то описать?
    А то я тоже менял амортизаторы (не Кони конечно), и тоже какая-то вибрация появилась на 120-140. По времени точно не могу привязать,что это именно после замены амортизаторов, но похоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    У меня А6 С6 была. На всех машинах по разному. Условя должны быть ровная дорога , скорость 120- 140 . И появляется лёгкое потряхивание в диапозоне люфта незатянутой резьбы на штоке. Как только условия изменяются , ну там скорость 150- 180 или дорога волнами, люфт уже становится меньше чем амплитуда калебаний в стойке и циклической вибрации не чувствуется.
     
    Alex_z нравится это.
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Похоже
    А их (эти гайки) можно как-то проверить не снимая стойки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Нет. Гайка получается внутри и с верху опоры. А опора крепится верхней частью к кузову тремя другими болтами. Гайка штока аморта получается спрятанной между опорой и кузовом.
     
    Alex_z нравится это.
  7. полиграф полиграф

    полиграф полиграф Участник форума

    9 май 2012
    203
    100 44, А6 АВС.
    ну что там с конями, тоже заинтересовался. мои переднии бильштаены начали течь, да и жесткие они, прошли 50 тыс. всего. вот думаю кони STR.T 8650 1007 поставить, посоветуйте пожалуйста или отговорите
     
  8. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Бери не пожалеешь. Это вместо штатных прекрасная замена. Они не регулируются по жесткости. Но могут поддерживать агрессивный стиль езды. Если брать к примеру Koni Sport серию с регулировкой, то их нужно регулировать на самый минимум жесткости, иначе машина как утюг будет на дороге. А в STR серии все должно быть как в штатном аморте. В любом варианте эти аморты умрут в месте с машиной. Или даже можно переставить и повторно использовать на другой машине. Гарантия пожизненная! У меня срок владения амортов 5 лет (70 тыш км). Ни одни аморты столько не живут по российским дорогам. Даже оригинал.
     
  9. полиграф полиграф

    полиграф полиграф Участник форума

    9 май 2012
    203
    100 44, А6 АВС.
    здрасте. приобрел и поставил сам кони STR.T 8650 1007, тестирую, пока нравится. одна проблема не смог пыльник натянуть сверху, может секрет есть ?
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ты пыльник-гофру защитную имеешь ввиду? Никаких секретов там вроде нет, одевается сверху на юбку и все. Хотя, если пыльник у тебя пластиковый, то да- придется попотеть, с резиновыми никаких проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. полиграф полиграф

    полиграф полиграф Участник форума

    9 май 2012
    203
    100 44, А6 АВС.
    нет, пыльник резиновый, а одеть не могу и так и сяк. пальцами нащупал бурт надеваю, где то на середине, пока пальцами перебираю, слетает. ладно буду думать, может край бурта литолом мазануть?
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Попробуй снанужи под пружиной другой рукой его придерживать, должно получится.
    не вздумай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. полиграф полиграф

    полиграф полиграф Участник форума

    9 май 2012
    203
    100 44, А6 АВС.
    буду пробывать, спс
     
  14. полиграф полиграф

    полиграф полиграф Участник форума

    9 май 2012
    203
    100 44, А6 АВС.
    натянул пыльники, пол часа секаса и мата и оппа - пыльники на месте! я рад!
     
  15. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Всем привет на ТТ 8j
    Кто что скажет по серии кони:
    Str.t (стрит)
    Sport
    Active ( на мой кузов нет но думаю с другого померить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Я бы и сам не против узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.502
    Audi 100 AAH 91
    стр аналог оригинала
    спорт даже на минимальной регулировке будет жестче оригинала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Спасибо. К нему больше и склоняюсь.
    Жаль нет специал актив серии. Только на А3/гольф6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. а6с586

    а6с586 Новичок

    17 мар 2017
    14
    А6 с5, 2.7t мкпп
    #179 а6с586, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    ауди а6.ставил бильштайн в 12 в круг. пробег 8 месяцев и 7600км. стойки супер. но зиму не пережили. до этого был на каябе. решил к ним вернуться
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Может кто то знает
    На тт 8j всё-таки амортизаторы от гольф/А3 подходят или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...