Алроуд с7, пневмостойка травит воздух по обжимному кольцу

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем giggsyara, 22 июн 2018.

  1. giggsyara

    giggsyara Новичок

    22 июн 2018
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad A6C7 3.0TDI
    Приветствую! Прошу помощи/совета у знающих людей! Машина аллроуд а6 с7, 14гв, 3.0тди, вопрос по пневме- недели 2 назад заметил, за ночь стала "падать" на переднее правое колесо, при открытии двери тут же накачивала (чуть ниже нужного), ну понятно, пневма прихворнула, пару раз вылезала ошибка, дальше хуже, сейчас уже за час падает на правое переднее. Добрался наконец до подъемника, надеялся на магистраль, ну или клапан(или как там он называется?), ну а вышло что баллон травит из под обжимного кольца. Вопрос тем кто в теме. Баллон под замену или есть варианты? на с6 есть ремкомплекты хотябы, тут же все только в сборе как я понял? Заранее спасибо! ссылку на видео откуда травит прилагаю
    https://yadi.sk/i/wsocuziM3YGSzS
    ну и фото прикрепляю(извиняюсь за качество скрины с видоса делал)
    п.с. пробег 140ткм, до этого по пневме были на 80ткм порваный/сгнивший разъем справа спереди, и тоже самое на 120 слева спереди, решалось все спайкой в первом случае(не ругайтесь сильно)), и заменой разъема во втором
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      16
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      166,8 КБ
      Просмотров:
      14
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Она новая стоит порядка 17тыс - поменять и забыть
     
  3. giggsyara

    giggsyara Новичок

    22 июн 2018
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad A6C7 3.0TDI
    новая кто? извиняюсь! мне приговорили всю пневмостойку в сборе, цену обозначили в 66тр+снять поставить, потом нашли еще одну за 56тр. ну или восстановленную брать с гарантией год за 38 или с гарантией в пол года за 35! в восстановленных не понимаю, что это толком значит! за 17 я бы рад поменять и забыть! поясните пожалуйста, а то я не очень так сказать в теме
     
  4. giggsyara

    giggsyara Новичок

    22 июн 2018
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad A6C7 3.0TDI
    новая кто? извиняюсь! мне приговорили всю пневмостойку в сборе, цену обозначили в 66тр+снять поставить, потом нашли еще одну за 56тр. ну или восстановленную брать с гарантией год за 38 или с гарантией в пол года за 35! в восстановленных не понимаю, что это толком значит! за 17 я бы рад поменять и забыть! поясните пожалуйста, а то я не очень так сказать в теме
     
  5. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Да, перепутал с задней стойкой.
    56 - хорошая цена!
    с восстановленными тоже есть практика, наши суб-подрядчики делали без косяков по крайней мере
     
  6. giggsyara

    giggsyara Новичок

    22 июн 2018
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad A6C7 3.0TDI
    Понял, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что восстановленный-это, грубо говоря, берется моя стойка и меняется манжета? И еще вопрос, как себя ведут разные стойки, всяко ремонтная отличается от оригинала, слева стоит завод, справа восстановят. Будет ли одинаково работать подвеска? От этого зависит и комфорт и управляемость и безопасность! Или я надумываю?
     
  7. giggsyara

    giggsyara Новичок

    22 июн 2018
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad A6C7 3.0TDI
    Мало-ли кому интересно, стойку в итоге отдал кулибиным в ремонт(ну думаю пусть попробуют, посмотрим), всетки есть разница- 66тр за новую стойку оригинал или 22тр- за ремонт своей (ну и 2 года гарантии), как сказали- "поменяли манжету", уж не знаю, вернули мне мою или отдали "восстановленную" какую нибудь.. по итогу починили, поставили, ездит, пока все норм тьфу тьфу тьфу, за ~7ткм, понятно что не показатель, ну будем следить вообщем!