АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. TerrainRepublic

    TerrainRepublic Новичок

    23 ноя 2014
    9
    A5
    Спасибо всем за ответы!
    P.S. Масло и фильтр менялись 25 тыс назад, по регламенту.
     
  2. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    Сильно горелое масло было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    Добрый...
    у кого есть инструкция на адаптацию коробки s-tronic через vcds
     

    Вложения:

    • IMG_3513.JPG
      IMG_3513.JPG
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      94
  4. TerrainRepublic

    TerrainRepublic Новичок

    23 ноя 2014
    9
    A5
    Нет, сказали что все норм было.
     
  5. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    Выдаёт ошибку
     

    Вложения:

    • IMG_3513.JPG
      IMG_3513.JPG
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      69
  6. -=jack=-

    -=jack=- Участник форума

    9 мар 2010
    400
    Audi A5
    Всем привет.
    Вчера появилась такая ерунда. Стоял в глухой пробке тыркались еле пде из за аварии, как только проехал пробку начал разгонятся а коробка не переключает выше первой. Рукой перевел в мануал переключил на вторую потом опять перевел в D и все норм. Остановился. Начал разгонятся все стало переключаться без проблем. У кого нибудь было такое?
    Машина А5 кватра 2016г. Пробег 3500км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    ЧТо прям до отметки красной зоны дошел? считаю что все нормально с коробкой - просто машина просчитала что ранова то переключать:усилие нажатия, нагрузка - мож подъем был и так далее....
     
  8. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    Быть может знающие подскажут, история такая, пришлось перебирать коробку(устраняли течь, но решили заодно и фрикционы заменить), в коробке было залито !!!красное!!! масло, хотя должно быть зелёное, она не пиналась, не буксовала, работала отменно, при ремонте, залили вот это масло, от производителя коробки S671090312, просьба не втирать мне за оригинал, я эту тему перечитал и выучил наизусть, лить его я не стану, вваливать в машину 2008г порядка 60к на масло, как то это не комильфо. На данный момент АКПП бьёт при понижении с 3\2 и затяжно переключает с 1\2, на холодную почти не ощущается, а вот на горячую оч сильно бьёт. Комплект фрикционов брал этот 1068298036, прокладки эти 1068298051, всё оригинал от ZF. Куда копать? Адаптации обнулял через шнурок. Интересен момент с красным маслом, почему она ездила на нём и какое это масло было тогда? Грешу конечно на масло, но максимум на что я готов, это попробовать Ravenol 8HP, они рекомендуют эту ATF для нашей АКПП 6HP28AF. Спасибо за ранее, если кто то может дать дельный совет.
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты не в ту тему пишешь ... Тут по роботам терки а у тебя гидроавтомат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    будем вместе читать название темы?
     
  11. Sid161

    Sid161 Новичок

    3 янв 2016
    47
    A5 2.0TFSI 15г. Кваттро
    Добрый день!
    Было такое, только на гололеде. Без последствий.
     
  12. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.415
    Audi q5 3.0tdi
    Привет всем
    Появились замены магестральному фильтру VAG 8K0 317 823 B, а именно ASParts AS4365 и Ruei RU7823B , как думаете стоит ли переплатить за оригинал или можно взять аналог ?
     
  13. Yenn

    Yenn Новичок

    8 апр 2010
    21
    Audi 80 b4, 2.0, ABK, 1993г.
    Всем привет у меня s-troic который идет в паре с 3.0 tdi выручайте. Во время движения выскочила надпись на приборке, неисправность акпп и машина включила нейтраль. Запустил мотор заново и все прошло, но повторилось через 20 км. На следующий день ездил без проблем, но коробка стала переключаться как буд-то жестче. У официалов очередь на 2 недели вперед, заехал в другой сервис - считали ошибки.
    P179E00 Датчик включённой передачи электрическая неисправность.
    P179F00 Датчик включённой передачи сбой в роботе.

    Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно и если это возможно, то что нужно заменить?
     
  14. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    Надо заменить модуль датчиков в мех части,можно однажды не запуститься
     
    Yenn нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sashka70

    sashka70 Участник форума

    26 окт 2013
    123
    A5 2.0T
    Здравствуйте. Немного странное голосование. А владельцы машин с Типтроником права голоса не имеют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _Rikimaru_

    _Rikimaru_ Участник форума

    1 фев 2016
    208
    A5 Sb 2.0T 14г.
    Доброго времени суток Ув. Форумчане!

    Очень требуется ваше так сказать экспертное мнение по поводу поведения коробки и какие шаги мне предпринять в дальнейшем, ибо я в этом деле полный профан. Постараюсь описать проблему как можно подробнее и очень надеюсь на вашу помощь. Итак..

    Машинка AUDI A5 SB 2014 года 2.0 TFSI QUATTRO. Суть проблемы состоит в том, что коробка дико пинается и я бы даже сказал бьет, да с такой силой что в салоне всех сидящих заставляет кивать головой. Однако происходит это не всегда. Если ехать в пенсионерском стиле, оооочень мягко разгоняясь, то никаких проблем нету, все переключения и разгон происходят плавно без каких либо отклонений от нормы. Но стоит только ускориться во время движения, стартануть с места, ды даже ускориться на 7-ой передаче, даже если уже разогнался километров до 140 (не важно на какой скорости), как начинается дикое биение и рывки!!! Бьет очень душевно! Не понимаю что происходит и почему при мягком разгоне и езде, не зависимо от скорости, ничего нет но при резком ускорении просто адски "больно". При резком сбросе скорости вплоть до полной остановки никаких подобных моментов не наблюдается.

    Что делали/наблюдали/проверяли самостоятельно...

    Ну первое что было сделано это шнурком досконально просмотрено все вдоль и поперек на наличие ошибок постоянных и периодичных. По ошибкам чистота и порядок, никаких отклонений не выдает.

    Вторая мысль...Где-то повредил патрубок или еще что-то и упал уровень масла в коробке. Проверил. Уровень на должном уровне. Само масло поменяно не так давно.

    В процессе проверки уровня масла было замечено пару странных моментов. Возможно это норма (что по мне так не очень похоже), однако опишу и так же хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу:

    1. Машина висит на подъемнике. Коробка в нейтральном положении. Находясь под автомобилем от руки прокручиваю передние колеса и слышу крайне неприятный железный/лязгающий звук в районе места соединения кардана с коробкой. Ну то есть звук идет из края коробки, кардан не при чем тут. Насколько я понимаю (банально смотря на схематичный рисунок коробки) в том месте находится межосевой дифференциал и шестерня привода передних колес. Что там может и должно ли так плохенько звучать?
    [​IMG]
    2. Далее, не уверен зачем и почему, но мы заводим машину в все так же подвешенном состоянии и ставим коробку в положение D. Тут я совсем ничего не понял. Вроде бы машина полноприводная а колеса крутились только задние. Переставив передачу в положение R стали крутиться все 4-ре колеса. Собственно я тут тоже ничерта не понял принципа работы. Расскажите глупому что да как(

    Ребята очень нужна ваша помощь в прояснении проблем с коробкой. К OFFициалам ехать даже на диагностику это боль а уж их приговоры и вовсе без штанов оставят. Подскажите что как и куда рыть что бы хоть уж если ехать к ним то понимать откуда дует ветер и что реально могло прийти в негодность. Ну не может как мне кажется ехать в пенсионерском режиме машина отлично, хоть вокруг света и на любой по факту скорости но набранной плавно, а при резких ускорениях вести себя как груда хлама. Помогите разобраться!
     
  17. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    Я бы к официалам ехал и давил на куланс (машина 2014 года) если конечно все ТО и ТО-60 у дилера было проведено. Заплатите за диагностику, но выдет дешевле чем за свой счёт производить ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _Rikimaru_

    _Rikimaru_ Участник форума

    1 фев 2016
    208
    A5 Sb 2.0T 14г.
    Машину я купил из трейд ина у официалов на пробеге больше 60-ти тысяч и ТО-60 было сделано до меня, а после действовала лишь годовалая посгарантийная какаят гарантия по которой помоему ничерта как они же мне сказали отремонтировать нельзя. По итогу все работы с машиной я производил самостоятельно и на последующие ТО к ним уже не ездил. Сейчас пробег около 105 тысяч. Машина ввезена и по документам 31.12.2013. По вину бьется как 14-ый год и продана первому владельцу в 14-ом году. Я же забрал ее уже в 15-ом.
     
  19. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    Можно сначала поехать сделать диагностику где-нибудь в проверенном неофициальном сервисе, потом к дилеру по гарантии предъявлять.
    Город какой? (Пишу с мобильного город не вижу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _Rikimaru_

    _Rikimaru_ Участник форума

    1 фев 2016
    208
    A5 Sb 2.0T 14г.
    Город Воронеж. Проверенных центров тут днем с огнем и в хорошую погоду не найдешь. Гарантии на машину уже нету. Что делать вообще не понимаю.