1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я ставил новый болт только на шкив коленвала, как и написано.
    Остальные на фиксатор резьбы.
     
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    ага:hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    постоянно ... течи на глаз не видно. вкг сопливит чуток где около картера уплотнит.кольцо стоит
     
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    вкг надеюсь чистил:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    вкг разбирал год назад,продували все трубочки карб клинером -не особо загажены были... но хотя масло в дз присутствует,но все равно разве из за вкг будет такой жор?
     
  6. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    А цвет выхлопа не синий?
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    У тебя вряд ли будет, но если в ДЗ масло, знач сапунит мотор потихоньку, а это о чём-то уже говорит... От куда у тебя взяться ещё маслу во впуске?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    у меня -грамм 300 на 1000км. Зачем лить масло W50,если нет проблем с давлением масла? Мне показалось,что густого масла жрёт побольше.
     
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    У меня тоже весь впускной тракт в масле был, пока не поставил "грибок" и не поменял эжекционный насос...
    Чуть раньше ты писал что у тебя что из уплотнительного кольца патрубка ВКГ сопливит, замени, стоит порядка 30 руб)
    К нему можно подобраться неснимая впускной коллектор, ДЗ и полукруглый патрубок снимаешь (где грибок), этого тебе хватит чтобы добраться до патрубка ВКГ.
    Если делать, то делай все сразу, снимай впускной коллектор и всё бензином/карбклинером тщательно промой, из-за масла там такой жутки нагар на стенках ближе к блоку! http://vk.com/photo9098023_260985604 (вот тут есть пара фоток, полистай)
    Не забудь снять перепускной золотник (который меняет геометрию впускного тракта)
     
  10. Ярослав.

    Ярослав. Новичок

    10 мар 2020
    14
    Казахстан
    здравствуйте господа!стал обладателем ауди а 4 1995 год мотор адр мотор пришлось полностью пребрать так как сдулся натяжитель грм ,а после этого внутри все в кашу))).мотор собрал почти и обнаружил что на регулятор изменения фаз распредвалов нет фишки вообще .вопрос : подскажите из какой косы идут провода к этому регулятору и может кто-нибудь дать эл . схему двигателя .в мануале который я скачал на просторах её нет, спасибо!
     
  11. Tiliann

    Tiliann Новичок

    9 фев 2021
    1
    Архангельская обл.
    Здравствуйте народ вопрос такой : капииалил двигатель после сборки его поевилась проблема после 1500 оборотов стала мигать лампа мерил давление монометр выдовала 1.4 бара дачик от 1.2 бара до 1.6 дачик новый паложенного давления . Но итог у меня опять выдовала все прокладки . Что делать где искать ? Двигатель 1.8 ADR 1996г
     
  12. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    немного офф-топа: я продал свою a4b5 avant 3 года назад, пробег был 475К, покупатель был странный, говорил, что будет восстанавливать до идеала, что ему дочь возить в школу и прочее... Сегодня от безделья решил вбить вин машины и фига!! а на неё 8 января сделано то на пробеге 288К... Она была перепродана ровно через год (это теперь правила такие налоговые или что?) Привет передаётся в Новочеркасск))
    p.s. машина была перегнана туда практически сразу же - оттуда пришел штраф, но владелец слился и уже не выходил на связь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Untitled-1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...