A4 B8 заглох и встал

Тема в разделе "A4", создана пользователем djpsi, 4 июл 2010.

  1. djpsi

    djpsi Новичок

    9 фев 2010
    33
    A4/B8 2.0 TDI CAGA '08г
    На днях поехал кататься, проехал от дома метров 200 до первого светофора, там притормозил, дождался зелёного. Дождался, хочу тронуться, а машина не едет, заглохшая стоит. Когда и как заглохла даже не заметил. Пытаюсь завести - не заводится. На дисплее первый раз выдало проверить двигатель и масло. Посмотрел... температура двигателя 90, масло в норме. Снова пытаюсь завести, стартер крутиться, но не заводиться... и так несколько раз... всё, тупо встал на перекрёстке. Вызвал буксир и попросил отвезти к дилеру.

    Пока ждал, еще раз 10-15 пытался завести, результат тот же: не заводится и на дисплее ничего. Утром дилер позвонил, спросил что с машиной не так? У них она без проблем завелась, сделали диагностику - всё в порядке. В памяти ошибок нет. Сделали на ней несколько кругов. Выписали счёт - забирайте, проблем нет. :shock:

    Сейчас на ней уже неделю отъездил, тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке. Но всё равно как то не по себе. Если бы что-то нашли и починили, был бы спокоен, а так как-то стрёмно на ней теперь куда то далеко ехать.

    Ауди А4 В8, 2.0 TDI, ручка, пробег 53000. 2008 год, гарантия кончилась за 8 дней до этого случая.

    Есть идеи? Чтобы это могло быть?
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.364
    TLC200 armored
    Предохранитель мей би....Двигатель не мыл до этого?
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да нее....какой предохранитель...

    Скорее всего - это давление топлива, - у меня было тоже самое...только через 15-30 минут спокойного стояния машина всё таки завелась.

    Я почти на 100%уверен что это проблема с подачей топлива. Она может быть вызвана следующим:

    1. Датчик топлива. Показывает что низкое давление топлива и соответсвенно глушит мотор. Причины: Датчик может полететь либо реально давление топлива очень низкое.

    2. Если низкое давление топлива, то тут может быть 2 причины:
    - топливный насос. Мог полететь.
    - топливный фильтр. Мог просто засориться. Если у Вас на спидометре не менее 45-50 000 километров пробега и Вы не меняли топливный фильтр - проблема скорее всего именно в нём!!!

    Меняйте фильтр и всё будет ОК :)

    Номер фильтра вот:
    [​IMG]
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.364
    TLC200 armored
    Машина дизельная-это видел?
     
  5. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    250
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    может иммобилайзер? Странно, что в памяти ошибок не было, так не бывает.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да...кстати - это очень странно...скорее всего дилер эти ошибки стёр...хотя нет...если ошибки не критические, то при повторных удачных запусках ошибки автоматически стираются...

    Вот если бы на следующий день сразу приехать - то ошибки были бы еще в памяти..
     
  7. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    кто вам сказал такую ерунду :)
    ошибка если вылезала то никуда сама не сотрется
    а будет в памяти до тех пор пока не будет стерта ручками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да ладно ??? :) Всё зависит от того - какая ошибка!!! Ошибки разные бывают....позвони в любой сервис и тебе тоже самое скажут...
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.364
    TLC200 armored
    А зачем куда то звонить, если сам тачки диагностишь по 5 раз на дню и вагком лучче большинства сервисменов знаешь? Ошибки бывают спорадические и постоянные, так вот она если одноразовая то запишется, как спорадическая.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    неа, прецедентов полно. часть ошибок стирается через определенный интервал. часть вообще не сохраняется.
     
  11. rubys62

    rubys62 Новичок

    15 июл 2010
    2
    ???????1

    ?????????1????UBB??????????????????
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #12 teamoorka, 17 июл 2010
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
    если ошибка не повторяется 3 раза она слетает с приборки но в памяти она остается пока ее не удалят. смысл тогда выводить эту ошибку чтоб она потом стералась :)) я на дизеле 1,9 менял топливный фильтр не чаще 60.000 и заправлялся не всегда на лучших заправках СНГ :) нужно было стартер подольше покрутить, в инструкции написанно при малом уровне топлива или при опустошении бака или еще куча всего пуск может быть затруднен и подолжаться более минуты :))

    У нас на работе была А6 на спутника так вот при неправельном запуске она тоже выдавала проверь масло. и не заводилась.