Q7 4M 3.0 TDI глохнет при низком уровне топлива

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Anatoliy87, 10 фев 2018.

  1. Anatoliy87

    Anatoliy87 Новичок

    10 фев 2018
    4
    Белгородская обл.
    всем здравствуйте!
    У меня такая проблема. Автомобиль 2017 года, дизель 3-х литровый, глохнет при остатке солярки в баке около 14-17 литров.
    Машина на гарантии, был у официал, его вердикт случай не гарантийный, так как в баке грязь из-за некачественной солярки. По факту, в баке немного металлической стружки. Фильтр Чистый, решетка насоса чистая. Ошибок нет вообще.
    Спрашивал тестировали ли они насос, на что был получен ответ, что нет, так как оборудования у них нет. Компьютер им не показывает ошибку по нему, и все.
    Помогите советом-что можно сделать? Менять насос самим или какие ещё могут быть варианты? Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
     
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Они бак вскрывали?
    Как грязь то определили?
    Это где вы заправлялись что сетка грубой очистки за такой короткий промежуток времени забилась.
    И какая связь между стружкой и грязьной соляркой, у вас что же не стоит фильтр перед тнвд, что то мутит ваш ОД, может стоит к другому обратиться.
     
  3. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Тоже так думаю.
     
  4. Anatoliy87

    Anatoliy87 Новичок

    10 фев 2018
    4
    Белгородская обл.
    Заправлялся Роснефть, Газпром.
    Сетка грубой очистки чистейшая.
    Тоже есть подозрение что мутит.
    Бак они не вскрывали, на мою просьбу проверить насос, который перекачивает солярку между двумя частями бака, мне сказали что ошибки по нему нет, соответственно он работает корректно.
    Оборудования чтобы проверить сколько конкретно он солярки качает у них нет.
    Лично я грешу на насос. Потому что других причин не вижу.
    Но может ещё у кого какие мысли будут
     
  5. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Напишите письмо в германию тогда они сами к вам придут и зделают машину.
    Мой один знакомый в 2011 г.написал что ему плохо покрасили порог и отказались по его просьбе перекрасить так они на следующий день прислали к нему эвакуатор и забрали машину на перекраску.
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    В баке еще стоит дополнительный насос который перекачивает топливо с одной части бака в другую при маленьком уровне топлива, т.к. бак наш можно сказать разделяется на два из за карданаю . Скорей всего что то с этой перекачкой ......( может накрылась, может шланг или фишка соскочила) Меня, друзья по началу еще рекомендовали не ездить с горящей лампочкой топлива т.к. перекачка может накрыться.
    ИМХО Только снимать бак и всё проверять.
     
  7. Anatoliy87

    Anatoliy87 Новичок

    10 фев 2018
    4
    Белгородская обл.
    Бак снимать это только у ОД - в ином случае я так понимаю что с гарантии слечу...
    На лампочке ездил иногда но не постоянно... Посоветуйте тогда адекватного ОД кто обслуживался и на сервис вставал.
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Они бы может и сняли, но этого никто не оценит и не оплатит. Предпосылок по протоколу диагностики для этого нет, поэтому гарантию завод не закроет. А за спасибо снимать бак не станет никто.
    Увы. Такова гарантийная политика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Anatoliy87

    Anatoliy87 Новичок

    10 фев 2018
    4
    Белгородская обл.
    Обратился к ОД в Москву...
    Вердикт - диагностика бака и топливного насоса - 18 000 рублей (это естественно без стоимости насоса....).
    Говорят если стружка в баке - случай в любом случае не гарантийный....
    Только откуда там могла появиться стружка - толком никто объяснить не может.
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Так пускай диагностируют ,фиксирую все и делают заключение .
    Ты тоже все зафиксируй а потом уже принимай меры .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вадим9977

    Вадим9977 Новичок

    15 фев 2018
    6
    Украина
    Здравствуйте. Тоже есть такая проблема, Вы не спрашивали на что это может отразиться, мне сказали что с дополнительного бака не поступает солярка, типо попала мусоринка, и не перекачивается солярка, ни на что не отразится-ездите дальше. Ваше мнение или ответ?
     
  12. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Сам работаю в Роснефти, давно.
    Мягко говоря, не советую там заправляться...
    Пользую ГП.
    Очень качественное топливо еще Саратовского НПЗ и Башнефть.
     
    -HighLander- и ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    После таких реплик уже не работаешь...
     
  14. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    :lol: ага...уже в дверь стучат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...