1.8T AEB + более производительные форсы

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Dokterpokter, 13 окт 2017.

  1. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    #81 Petrovish, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Давай разберёмся.
    Только что откатывал бензиновую антару 2,4 л. на автомате, чипованную одним "именитым" местечковым кутюрье, с жалобами на расход.
    Итак, у машины в исходном виде по кузову в "D" большие вибрации, в разгонах (пиках нагрузки по ДАД фиксируются значения 98-99 кПа) в выхлопе слышен раздражающий резонанс, и на 5-ю даже без "кика" автомат переключается поздно и довольно неохотно.
    Далее обеспечиваю сдвиг угла зажигания, вибрация в "D" становится заметно меньше, в разгоне мотор как бы увереннее и мягче держит нагрузку, педаль газа приходится топить меньше (но при этом на сканере маячат те же позорные 98-99 кПа абсолютного давления в коллекоре), и собственно поэтому верхи у машины всё одно никакие.
    Далее, подключаю свой (адаптирующий карту) СДУ-модуль, вибрации на "D" уже почти не ощущается (при цикловом расходе топлива 1,1 л./ ч. и 0,9 л. в позиции "P"), где не чувствуется работающего движка вообще.
    Мягкий разгон до 5-й ступени по времени укладывается в порог достижения скорости в 70 км./ч. на уровне всего 2500 об., а на "кике" переброс на максимальную ступень не выше 4-х тыс.
    Во всём диапазоне оборотов и нагрузок мотор эластичен и тяговит, собственно поэтому и коробка перебрасывает на низах промежуточные ступени досрочно, и тот же ДАД выше 85 кПа., уже значения не поднимает. Таким образом, мотор отрабатывает положенную ему мощность уже со сниженным временем впрыска, поэтому и не не требует полного газа. В такой же степени исчезает и чувствительность мотора к ОЧ бензина, то есть мотор на всём работает одинаково, а минимальный удельный расход достигается на той "моче", которая теперь изъята из гражданского товарооборота, но производится на НПЗ по оборонному заказу...
     
  2. BambR_corrado

    BambR_corrado Новичок

    4 фев 2016
    20
    расшифровка с эльфийского - "на 80-м бензине"
     
  3. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Ну, факт - остаётся фактом.
     
  4. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Как это не прискорбно, но идеологическая сочтавляющая во многом превалирует и сидит у большинства хомо советикус в подкорке.
    Интересно чем же тогда занимался в Советском Союзе X.Шмайсер и куча немецких разработчиков. ?

    А на счет молодых разработчиков ПО. Так у них поголовно звезды во лбу и генеральские погоны))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Что за муть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BambR_corrado

    BambR_corrado Новичок

    4 фев 2016
    20
    это ничего, что разработку АК калашников вел в коврове, а шмайссер находился в ижевске :)
    или тыща километров бешеной собаке не крюк ?
     
  7. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Какую разработку? Реально веришь в этот миф и пропаганду?
    Молодой , необразованный и неопытный комсомолец вел какую то разработку?
    Вы о чем вообще?
    Или уже все так глубоко на подкорке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BambR_corrado

    BambR_corrado Новичок

    4 фев 2016
    20
    мужик, ты упоролся ? какой нахрен неопытный ? человек несколько лет занимался разработкой оружия на оружейном заводе, разработал несколько законченных образцов. я что, ошибся, и это форум блондинок ?
     
  9. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Пойми простую вещь, ни один разработчик с именем не позволил себе присвоить чужую разработку. Потому что среди таких же профессионалов это позор и пятно на репутацию.
    Комсомольцу можно. Тем более партия сказала, значит надо.

    "несколько лет занимался"-самому не смешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BambR_corrado

    BambR_corrado Новичок

    4 фев 2016
    20
    чужую разработку - это что ? я тебе еще раз повторяю, у АК и STG общего - только внешний вид, у изделия Стонера и то больше общего с немцем.

    про не смешно - у тебя других аргументов нет ? которые на фактах основаны, а не на вере в плоскую землю.
    период 1942 - 1945 это таки несколько лет.
     
  11. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Значит на подкорке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    А вот теперь на секунду представь , что клиенты Шляхова точно так же искренне верят в в волшебные циклы и тд и тп.
    А говоришь лохи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BambR_corrado

    BambR_corrado Новичок

    4 фев 2016
    20
    если веришь, но не можешь обьяснить - то это религия. не буду оскорблять твои чувства, нынче это низя :)
     
  14. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Ды конечно, это тебе не трубочки от гобоя...

    Они не верят ни в какую словесную пургу, кроме своей жопной радости от кайфовой машины, которая дарит не приедающееся ощущения - полнейшего абсолюта. Ну и голосуют кошельком, как чисто объективным фактором улучшений.
     
  15. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Зачем объяснять очевидные вещи?

    На счет религии и обьяснения еще больше повеселил.
    Коперник как то пытался...

    Не думал, что пропаганда может так затуманивать мозг и лишать людей элементарного здравого ума и мышления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Трепаться ни о чем смотрю большой мастак. И лохи твоя клиентура это тоже всем понятно.
    Но что конкретно по мотору AEB сделал.
    Какой результат? Где? В чем?
     
    Dokterpokter нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Да всё тоже, что и на других:
    https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/15.html
    https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/17.html
    Результат владельца более чем устроил, приход крутящего момента с низом полностью изжил даже намёки на турбояму, исчезла и вибрация мотора в ХХ (так что тратиться на новые подушки ему даже не пришлось), расход 92-го в ГЦ зимой упал на 5-ть литров, и всё это на старом блоке цилиндров с пробегом под 400 тыс. Обстоятельно капиталилась после покупки машины только ГБЦ, собственно этим с модернизацией управления двигателем, всё и ограничилось.
     
  18. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Конкретно результат.
    Где.? В чем? Какой регламент?
    Детские сказки , фантазии и и детский лепет про какие то вибрации оставь при себе.
    Четко, конкретно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Угу - по стойке смирно, стоять, к ноге...
     
  20. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Это ты скажи владельцу данного пассата, который уже скоро как год, (после модернизации управления) меня вообще никакими вопросами не беспокоит.
    От его кореша я недавно узнал, что летом он кого-то догнал в жопу, и делает машину. :dead: