Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. gibson

    Новый 3.0 TDI (245 Hp) от A6C7

    Новый 3.0 TDI (245 Hp) от A6C7

    Господа, рассматриваю вариант покупки новой кваттры с этим мотором V6 3.0 TDI (245 Hp). Есть ли за ним какой криминал, слабые стороны? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто его...
  2. UTUG

    Падающий наддув, необычный эксперимент

    Падающий наддув, необычный эксперимент

    Есть одна мыслишка, мне ее подсказали на другом форуме. Не знаю может и бестолковая, но проверить стоит, так еще не делали. :) Кароче так, нужно сделать следующий тест. На одной...
  3. kholod_a

    Проблемы с термостатом или???

    Проблемы с термостатом или???

    Уважаемые аудиводы! Нужен ваш совет! 12т км назад менял вместе с ремнями термостат, поставил VAG 078 121 113 F Недавно начал замечать что авто начало дольше прогреваться, но списал...
  4. motor058

    Регламент ТО для турбодизелей 2,7/3,0

    Регламент ТО для турбодизелей 2,7/3,0

    хотелось бы узнать может у кого есть немецкая распечатка и с переводом - какие регламентные работы проводятся при каждом очередном ТО - начиная с первых км пробега и до 200 т км. Какова...
  5. BlackAngel2011

    Вакуум

    Вакуум

    Ребят проблема следущая то машина ехала,поменял стартер,задел трубки вакууа и все машина опять как на прицепе и большой расход,я так пологаю дело в вакууме,от сюда вопрос- сколько должно...
  6. Dima Kirov

    вопросы по турбине,и прочее

    вопросы по турбине,и прочее

    Всем добрый день.Строго не судите первая Ауди ,в поиске что то не нашёл ни чёго.Ауди А4 двигатель AFN 1)После 130км турбина выключаеся,снимаю вакумную трубку с клапана на турбине воздух...
  7. юрий.в.

    Вакуумный насос продам!AFB!

    Вакуумный насос продам!AFB!

    Да простят меня администраторы!Б.У!Но покупался новым оригинал пробег около15000км.Продам 3500 руб!
  8. ОДИН

    Как узнать какая управляющая форсунка стоит

    Как узнать какая управляющая форсунка стоит

    Всем привет!Управляющая форсунка накрылась.Прежний хозяин менял,но не сохранил её,а на ней номер должен быть,от какого движка сейчас(сломанная)не знаю.Можно как-то или по win-у или ещё...
  9. Pavel KZ

    НЕ заводиться дизель 2.5 TDI BFC 2003 г.

    НЕ заводиться дизель 2.5 TDI BFC 2003 г.

    Добрый день. Помогите советом. НЕ могу завести автомобиль. Поменял распылители, но до этого 2 недели машина стояла. У меня один раз возникла такая проблема, когда поменял топливный...
  10. stickerman

    что делать с двигателем AFB

    что делать с двигателем AFB

    Всем привет. Народ я уже частично писал о своей проблеме но хочу рассказать о ней полностью может кто чего подскажет. В апреле прошлого года я купил А6 Quattro 2.5 tdi AFB. По...
  11. xVIKINGx

    Нумерация цилиндров на движке jk 1.6?

    Нумерация цилиндров на движке jk 1.6?

    Кто подскажет как расположена нумерация цилиндров на движке jk 1.6 лит 54 л.с :help::help::help:
  12. Вальмонт

    BLB 2.0 TDI дергается и не понятно что со сцеплением

    BLB 2.0 TDI дергается и не понятно что со сцеплением

    Ребят, недавно купил авто с двигателем 2.0 TDI у двигателя иногда происходят не сильные поддергивания на холостых, толчки чувствуются и в салоне что это может быть? Не могу понять что...
  13. Максимилан

    Нужен совет знающих! Движок AKN.

    Нужен совет знающих! Движок AKN.

    Добрый вечер! Нужен ваш совет. У друга Пассат 2002 года дизельный, движок 2.5 TDI, AKN. Не едет вообще и дымит страшно! Жрёт как слон и вообще не тянет! Скорость выше 60-70 набрать...
  14. Stavr46

    AKN после замены ГРМ

    AKN после замены ГРМ

    Народ, подскажите, если кто знает, после замены ремней ГРМ двигатель стал как-то громче и более жёстко работать на холостых, поехал выставить угол впрыска, и VAG-COM показал, что 4, 5, 6...
  15. Игорь Р

    Не заводится движок А6 2.5 TDI 180KW 2001г.

    Не заводится движок А6 2.5 TDI 180KW 2001г.

    Подскажите какие факторы точно повлияли на не запуск движка? Спасибо!
  16. лёдчик

    еще раз о ТНВД

    еще раз о ТНВД

    Привет завсегдатаи клуба весёлых и находчивых!! хотел бы услышать ваше мнение. история такова : заменил кольца, поставил ТНВД "от фонаря", завел. прогрел- работает тихо. поехал. дури как...
  17. lebroncav3

    1.9 tdi пропала тяга

    1.9 tdi пропала тяга

    Пропала тяга на а6 с5 1997 г.в. 1.9тди двигатель AFN. Метки на месте. Компьютер выдает ошибку низкое давление в выпускном коллекторе.
  18. ADJI

    Проблема с датчиком положения распредвала A4 AWX 1.9 тди (Ошибка Р 3008)

    Проблема с датчиком положения распредвала A4 AWX 1.9 тди (Ошибка Р 3008)

    Помогите решить проблему! А4 Двигатель AWX 1.9 (Насос-форсунки) потерял мощность ,ощущение такое, будто я за собой камаз тащу. Иногда работает отлично, но не долго вчера денек поездил,...
  19. grigoremd

    вакуумный насос

    вакуумный насос

    скажите,пож, в вакуумном насосе должно быть масло?сегодня снял свой,чтобы проверить метки - был полный масла. извините за глупый вопрос
  20. leo1545

    маховик

    маховик

    Здравствуйте. Случилась у меня неприятность, на маховике а100 93г ААТмотор, откололся зуб. Такой вопрос, продаются ли зубчатые венцы отдельно в качестве запчастей или маховик цельный?

Настройки отображения тем

Загрузка...