Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

Тема в разделе "4L", создана пользователем Albert66, 7 май 2007.

  1. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    #1 Albert66, 7 май 2007
    Последнее редактирование: 8 май 2007
    Сегодня мне делали шумоизоляцию бака. Не помогло стук топлива оказался проблеммой, неподдающейся устранению в условиях дилерского центра. Мастера сервиса говорят, что практически на всех Q7 стук топлива присутствует и единственным решением остается, ждать акцию (отзыв авто) по замене бака на бак усовершеннствованной конструкции. Как ускорить этот процесс замены? Кто знает подскажите. Я сам думаю, что надо об этой проблеме кричать на каждом углу. Счастливые обладатели Q7 объединяйтесь. Насколько быстро Audi реагирует на подобные детские болезни новых моделей? Что показывет практика? Кто, что думает по данной теме?
     
  2. E-burg Valeriy

    E-burg Valeriy Участник форума

    28 апр 2007
    132
    Свердловская обл.
    Q7 3.0 tdi 2019
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    плохо что проклейка не помогла :( имхо акция по отзыву не такая быстрая вещь
     
  3. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    У меня на апрельской 07г. стука нет!
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    95.009
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Ауди "шустряк" ещё тот! В прошлой А6 (тошлько на кваттре на протяжении нескольких лет была проблема с топливными датчиками (в баке их 3 штуки). Датчики стоимостью под 150 Евро (без установки) приходилось менять раз в год. Ауди стойко молчала...

    На новой от 2-3х моек мутнеют молдинги... И всё тоже молчание. Сначала хоть гарантией признавали, теперь и этого нет. Типа надо самостоятельно с лакмусовой бумажкой ездить и проверять pH мыльного раствора.
     
  5. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Стук появляется при торможении (трогании, остановке, когда в пробке стоишь медленно трогаешься и останавливаешься), а в баке должно быть от 50 до 75 литров. Стук передается в подлокотник. Проверь.
     
  6. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Да, как бывший владелец Ку7 подтверждаю что так и было и мало того специально указывал на возможную причину стука Ауди в октябре прошлого года, но был уверен волшебниками сервиса из АЦМ, что это что угодно но только не стук топлива. Потом звук постоянно пропадал появлялся и когда стоишь долго в пробках и постоянно трагаешься останавливаешься доводил до препадка. У меня стук стал одной из причин продажи машины, не потому что пришел новый седан, а то что машина показалась сырой, сервис был просто бессилен и начинал выносить мне мозги по любому поводу.
     
  7. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Вот и у меня такая же дилема сейчас. Машина нравится, но со стуком никак смириться не могу. Проехал на ней 11000км, кроме этой проблемы и того, что с задних парктроников облезла краска (их перекрасили по гарантии) больше проблем не возникало в салоне тихо посторонних скрипов нет. Система выхлопа, я имею в виду звук (кстати она отличается от дизелей это видно когда вывесишь на подъемнике оба авто) доставляет удовольствие рычит тогда, когда притопишь мне по кайфу. Но этот долбанный бензобак все портит. Что делать? Неужели выход один продажа?
     
  8. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    То есть потребитель должен признать покупку некачественного товара, прикусив язык, держать этого жучка в голове и пробовать получать удовольствие. Но как мне кажется это не у всех получается. И я думаю, что если AUDI не решит мой проблему, то скорее всего я свой авто продам как не прискорбно об этом говорить и больше связываться с этой маркой небуду и другим не посоветую.
     
  9. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Вы что, каменным углём или дровами заправляетесь если у вас в баке гремит?! :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    Простите не удержлся... :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    В том то и дело, что заправляемся тем же, что и все
     
  11. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Хорошо что он мне не нравиться внешне вообще, поэтому и взял олл.

    Сорри за ОФФ.
     
  12. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Нравиться не нравиться это дело вкуса. По мне прежний олроуд был более интереснее, чем NEW. По дизайну Q7 фору даст. Этот олроуд вообще оказался в непонятной ситуации. Я бы поставил вопрос нужно его таким выпускать или нет
     
  13. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Up to you
     
  14. E-burg Valeriy

    E-burg Valeriy Участник форума

    28 апр 2007
    132
    Свердловская обл.
    Q7 3.0 tdi 2019
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    если что то делаеться значит это кому то нужно
    Алл взял для ежедневной езды в т.ч. и зимой по нашим сугробам а ку для выездов всей семьей и за город .
    кушку из-за стука продавать точно не буду .
    до этого был LRD3 V8 он за те же 12 000 км просто сыпался весь
     
  15. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Наслышан про ненадежность LRD3 V8, но у меня с ним проблем пока не возникало проехал 44000км машина 2005г. взял одну из первых. Поэтому исхожу из опыта эксплуатации.
     
  16. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Я вот LR3 TDv6 откатал 44000 - 2006 год, никаких не испытывал неудобств пока на захрустел подшипник ступицы - ждал полтора месяца и после 10км и неимоверной вибрации выяснилось что граната развалилась - в сервисах официальных полным полно дилетантов.
    Щас Ауди КУ7 жене сбагрил, а себе RangeRover TDv8 - в 8 вечера купил - на следующее утро в сервис с надписью систем енжин файлуре под циферблатами.
    Какая то тяга у турбины за что то задевала.
    Ноу комментс так сказать :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    хмм..какой смысл был тогда на теже грабли наступать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    говорят - если в первый день машина поломается и починиться - век сносу не будет ей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    #19 Albert66, 11 май 2007
    Последнее редактирование: 11 май 2007
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Ну что сказать остается верить в приметы, а не в надежность марки. Очень интересно узнать про этот дизельный Range. Как он в эксплуатации себя поведет. У меня товарищь 3 раза рулевую рейку менял по гарантии. Сейчас она заканчивается, решил поменять автомобиль. Мне тут в сервисе ауди сказали, что приезжают дизельные машины старше 3 лет и жалуются на падение компрессии. Ауди не регламентирует в этом случае раскоксовку. Только разборка двигателя. Соляра наша г....но. Экономию здесь не вижу.
     
  20. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Audi Q7 4,2 стук топлива в баке

    Я больше 2 лет как то не планирую катать машину пока средства позволяют.
    А придется ежели ремень потуже затянуть - так автопарк распродам и попроше что поищу.
    А про надежность, на мой взгляд, производители в прошлом веке начали забывать к великому сожелению :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...