про провод массы

Тема в разделе "4L", создана пользователем algulsiento, 19 окт 2015.

  1. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    Хочу поставить новый провод на землю, все вроде меняют на камазовский. Вариантов два:
    1. чтобы мне прислал друг из РФ (кстати, какой нужно правильно купить? друг не в теме)
    2. посоветуйте, есть ли аналог от грузовиков европейских брендов?

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Любой маслостойкий силовой кабель с толстым сечением ,желательно иметь обжимки и приспособу для обжимки концов (гидравлическая )
    Один конец на кузов ,под любой болт
    Второй под любой болт на двигателе
    Естественно что бы ни чего не мешало его присутствию
    Должно помочь
    Посмотри и проверь минусовой провод от акб и место его крепления к кузову (зачистить и смазать )
    Стоит проверить место где кабель в обжимку вставлется -бывает и на кузове плохая масса (гниет под оболочкой с вида нормуль ,а живых жил со всего сечения штук 10 )
     
  3. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Я поставил новый аккум и параллельно дополнительную массу. Толку ноль, как еле крутил, так и крутит. Причем уже пять лет. Стартер менять надо.
     
  4. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Есть такое дело ,бывает одна щетка зависает на якоре и стартер тяжелее крутится -или ремонт или замена (проверить якорь не тупо на пробой а мегометром и тд)
    Масса на движке лишней ни когда не будет ,бывает после добавления массы плавающие проблемы с электроникой проходят :ded:
     
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Я думаю, что стартер на авто первых годов сам по себе слабый, но заводит да и ладно
     
  6. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    1.-7P6971537E-провод оригинал лучше камазовского (тоже плетёнка-только в штатное место ставится 3.0 BUG)
     
  7. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Вот с фото будет понятнее!:beer:
     

    Вложения:

  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А зачем с него резиновое покрытие снято??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    #9 Aureal, 24 окт 2015
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
    у меня есть вагон проводов и косичек от V8, у кого проблема, пишите, подберу что нибудь. они толще чем на ку7 даже стоят. и медные. машинам по 20 с гаком лет - проблем с силовыми проводами 0.
    ЗЫ - новый провод окуните в масло или мовиль, гнить меньше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Экзист пишет что эт туареговский провод, может как и осушитель пневмы тоже подходит
    А зачем вторая тема, есть же уже http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=123194&page=4
    Осталось узнать в обмотке или без дольше ходит
     
  11. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Привет Олег! Сам вижу такой первый раз:wink: (наверно улучшенный)Думаю это для лучшей вентиляции, попался такой недавно на замену-может номерок кому и пригодится!:nod::beer:
     
  12. Vahtomsk

    Vahtomsk Новичок

    6 янв 2014
    36
    Q7 4.2 FSI
    #12 Vahtomsk, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Привет властелины колец!
    На что грешить?:
    Утро. мороз (-17:-20 пока). Сажусь первая попытка с кнопки: происходит пол оборота стартера, не заводится. Стоит брелок вебасты (он после такого запуска сбрасывается, ощущение что как буддто питание полностью отключается и вновь подключается доля секунды). Выключаю кнопкой, снова без пауз с кнопки завожу: крутит как последний раз) все заводится, ошибок нет визуально.
    Заметил что пока не прогреется улица до примерно -10, такая фигня имеет место быть, даже после остановки и попытке сразу завести. После как потеплеет вообще такой фигни нет.
    Грешу на провода массы (пока все холодное то возможно контакт очень плохой, слышал что в этом узле есть проблема именно от кузова до двс))? Периодически есть ошибка по покою тока (возможна из за кейлеса), и иногда машина бьет электричеством (тоже возможно из-за плохой массы?))
     
  13. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    на 3.6 тоже желательно менять провод массы? или только на дизелях отваливаются?
     
  14. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    У меня стартер летом крутит как МИ-26 на взлёте, зимой немного медленнее, но всё равно быстрее, чем у любого другого на придомовой парковке (включая два новых дизельных крузака). Стартер родной, через 3.5 месяца ему будет 10 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...