Попадпние на акпп Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем krokish, 24 фев 2015.

  1. krokish

    krokish Новичок

    24 фев 2015
    9
    Друзья , помогите пож.

    Машина начала продпинываться на первой передаче. Запахло насекунду горелым. Поехал в Евровато (единственное что было рядом на расстоянии 1 км). Диагноз - лопунула трубка охлажения масла в коробке. Итог маслянное голодание. Трубку поменяли, залили новое масло - итог плачевный, работают только 3 передачи, при переходе на 4-ю, двигло крутится в холостую. связи с коробкой нет. Диагноз окончательный- коробка сожжена.

    Есть два варианты теперь решения для меня.
    1. Купить б.у.аналогичную и поставить ее 80тр.
    2. Везти и перебирать коробку - 70-100тр.


    Оба варианта при общении с разными людьми кажутся мрачными.
    1. По легенде покупают машины битые за бесценок и продают на агрегаты. Нет никакой истории по сути по коробке. Где и как на ней ездили. Плюс говорят что если коробка долго лежит, на ней тоже это сказывается довольно печально. Как итог она рассыпается довольно быстро. Продавцы коробок дают манибэк 20 дней. Типа ставите и ездите как хотите, тестируете. Хоть к дилеру.

    2. Как говорят перебор коробки тоже 50/50. В одном месте вообще сказали, что коробку переберут, но жив ли блок гидрокомпенсаторов сказать смогут только когда соберут. Типа визуально не видно. Возможно после перебора еще придется и его потом менять. это еще + 30-50тр. Корешь - начальник ремонтного цеха на Хонда рассказывает, что много занл людей которые перебором занимались, и в итоге свернули деятельность. Много по гарантии обратно идут. говорит лучше ставь бу покатайся 2-3 недели и потом решай, если тупит немного или что-то не так продавай.


    В итоге вопроосы
    1. Какой вариант вы бы выбрали? есть ли опыт какой то из них?
    2. Есть ли у кого то контакыт людей кто ставит или перебирает?
    3. После установки или перебора коробки, как поступить лучше? сливать авто или можно ездить?
     
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Я за перебор коробки, если брать бу то после дефектовки. Ну и найти нужно хороший сервис
    ---
    Я бы снял гараж, и принялся разбирать коробку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Попробуй как вариант поискать коробку на разборах тока не тех где куча коробок, а где целиком машина, чтоб историю если что по вину пробить и видеть причину списания, на форуме недавно дизель 10 года разбирали, не битая
     
  4. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Если за 80 коробку найдешь, то конечно стоит попробовать. Как я понимаю перебор это перебор, менять надо все, включая гидроблок, ремонтировать бублик. И выйдет он 120-150. Если еще на рукожопых или разводил не нарвешься.
     
  5. krokish

    krokish Новичок

    24 фев 2015
    9
    #5 krokish, 24 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015

    Кстати мысль. но правда не знаю что такие есть разборки еще
     
  6. )(0

    )(0 Новичок

    16 авг 2013
    36
    audi q7
    а новых нет в Москве? интересно почем..
     
  7. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
  8. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    лучше даже не знать почем они:wink:
     
  9. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Для примера.... од предложил (до роста евро) мне передний редуктор за 275 т.р.......какая сейчас цена?!...можно смело в запой уходить!
     
  10. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    По опту где-то 283 189,26р.....
     
  11. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    А вот номер акпп от 4.2тди, к примеру, 09D300038T
     
  12. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    Бублик же нормально работает на 1,2,3 значит с ним все хорошо.
    Зачем менять гидроблок? Фильтр все собрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    У меня пару вопросов.
    Вы пока до сервиса ехали какая скорость была?
    Просто у меня два варианта, засорились соленоиды, ошметками фрикционов. На 4 проскальзывание без подхватов?
    Ну и самый плохой, это стерлись фрикционы, но блин они не могли этого сделать за 1 км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 926enot

    926enot Участник форума

    26 июл 2014
    219
    Q7 3.0 TDI 2008год
    у меня на лексусе RX-300 была такая фигня с коробкой! переборка с запчастями и заменой бублика на б/у, но в хорошем состоянии обошлась примерно в 100 т.р. И было это 3 года назад и лексус то подешевле Q7, так что ремонт коробки минимум 150 нужно себя настраивать! если нужно, дам контакты сервиса, где делал.
     
  15. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    И что ее 10 раз снимать потом? Сразу все сделал и забыл, если уж начались проблемы, значит срок пришел делать всю. Если менять насос например, то и гидроблок придется, давление же другое будет, разве не так?
     
  16. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    А зачем одну и ту же тему в нескольких разделах создавать?
    За это и забанить могут.
     
  17. krokish

    krokish Новичок

    24 фев 2015
    9


    течь думаю субботу. в вск-е с утра проехал сначала километра 3 она стала чуть сильнее пинаться (раза 3-4). Потом поставил видимо еще вытекло и доехал еще примерно 2 до сервиса
     
  18. krokish

    krokish Новичок

    24 фев 2015
    9
    простите. не могу удалить. не могу понять как
     
  19. krokish

    krokish Новичок

    24 фев 2015
    9
    Благодаря форуму решил все таки отдать на перебор. Во первых - дают гарантию полгода, во вторых вроде как нет развода, потому что работа фиксированная 25000, остальное запчасти. Ну а в третих все говорят, что если бу коробку ставить , то точно машину продавать. А я ревльно не вижу альтернатив для Q7.

    X5 угоняют
    Range Sport - нету до 250 лс
    ML /GL тоже каско недешевая
    Q7 с такой же комплектацией не найду (


    Вообщем отдал в сервис, завтра к вечеру будет ответ -напишу
     
  20. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    ждемс, оч интересно что разбор покажет