Коробка:((

Тема в разделе "4L", создана пользователем korobok1st, 29 янв 2015.

  1. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Сейчас от работы примерно минут 20 ехал в пробке, потом она закончилась и я решил из нее пульнуть. При медленной езде коробка не успела прогреться и я под жопу получил хорошие два пинка с пробуксовкой, с 1 на 2 и особенно со второй на 3. Пока ехал и думал, что именно буду писать на форуме, она прогрелась и практически не пинается сейчас. Легкие подпинывания на холодную были и раньше, но с прогревом все исчезало без следа. А то, что было сегодня, это уже даже не звоночек, а колокол!!!!

    Подсказывайте господа, куда в Петербурге с этим обращаться? Как всегда хочется невозможного, и чтобы не нае...али и чтобы не дорого и чтобы профессионалы!!!
    Буду признателен за советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    В Санкт Знаю только аудитория
     
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    У них турбину менял. В принципе грамотные ребята, но ценник на ровном месте вырос на 30% без особого объяснения....
    Если ничего не насоветуют, к ним поеду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    Скорее всего гидроблок (блок клапанов) поднакрывается. Только на днях у брата такую же фигню вылечили на туареге. Со 2 на 3 чуть ли не ударами переходил, как будто резко сцепление бросаешь и проявлялось все постепенно, сначала были еле заметные пинки, а потом все сильнее и сильнее. Ему гидроблок отремонтировали. В Москве обошлось все в 30 000 рублей вместе с ремонтом снятием и установкой. Сейчас все ок.
     
  5. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Тут есть их представитель Сергейник забыл как пишется ник по анг(может ребята с форума подскажут ник его)
    Я думаю что с ним возможно выяснить и причину повышения цены
    Он вроде более чем, адекватный человек
     
  6. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    сейчас узнаю у своего друга он в озерках ремонтит!он себе делал короб на туре и еще другим тоже делал я к нему езжу что сам не могу сделать)ценник адекват и не будет разводить!!!!
     
  7. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Я через него и делал) он адекватный) но зарабатывать хотят все. ....)))))

    Pasha5678
    Если у меня это будет такой же бюджет, это будет очень не плохо...) симптомы такие же))

    EvgeniySPB жень, если выяснишь, буду признателен! !! я помню, ты говорил про своего друга, если бы сделал хорошо и не дорого, с удовольствием бы у него отремонтировался!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    Я летом делал коробку в Москве, немного подороже (на 12 т.р.) вместе с маслом, фильтром, прокладкой. Правда, я заменил свой гидроблок на восстановленный. В Пауэр Трансминшэн делал, мне понравился сервис.
    Симптомы были те же, толчки при небольшой нагрузки на коробку. И удары, при высоких оборотах двигателя (резкий старт, или кикдаун при обгоне на трассе) - видимо, просто передача выключалась и не успевала включится другая. Причём проблема прогрессировала. Пол года я так отъездил. Сейчас всё отлично!
     
  9. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    А от чего гидроблок вообще накрывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    Если масло долго не менять вроде как клапана забиваются и перестают нормально открываться и закрываться, да и сам износ клапанов. У брата на туареге пробег под 400 000 тысяч км. Гидроблок первый раз вышел из строя. До этого меняли в коробке фрикционные диски.
     
  11. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    Как вариант тебе можно обратиться в контору, где брат покупал гидроблок, если не найдешь у себя. У них можно сдать свой гидроблок, заплатить 24 000 и взять уже готовый восстановленный. Гарантия полгода если у них устанавливаешь и 30 дней если сам (типа на проверку). Или можно за такие же деньги свой у них восстановить. У них вроде как и отправка и доставка все есть. Телефон в личку кинул тебе.

    А поставить особых проблем его нет. Поддон откручивается АКПП, а потом гидроблок идет. Единственное после установки нового гидроблока надо через шнурок как-то базовые настройки применить. Чтобы ни подергиваний ничего не было.
     
  12. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Спасибо! Буду думать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    у нас В Питере есть представительство ZF = ZF Russia

    ООО "ЦФ Руссия"
    ул. Салова, д. 53, к. 1А
    Санкт-Петербург
    192102
    Российская Федерация
    Телефон: +7 (812) 449-70-87
    плюс эта фирма давно работает=

    Диагностика АКПП от 500 до 1000 рублей, включая компьютерную ( при последующем ремонте АКПП - бесплатно )
    Снятие/установка АКПП от 4000 рублей до 9000 рублей
    Капитальный ремонт АКПП от 12000 рублей
    Ремонт гидротрансформатора АКПП (с запчастями) от 6000 рублей
    Замена масла АКПП от 1800 рублей ( существуют Акции )
    Промывка радиатора охлаждения АКПП от 1400 рублей

    Принимаем к оплате:
    (8 812) 292-36-22
    (8 812) 292-37-22
    8 (901) 317-51-61

    Режим работы: пн.-пт. 9:30—19:00
    Санкт-Петербург, ул. Есенина, д.19
     
  14. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Спасибо! !!! Свяжусь с ними)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Вот только коробас на Q7 не ZF, а Aisin
     
  16. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    До какого то года Aisin, после ZF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    НЕ ипи мозх! Это нормальное состояние у коробаса, иногда была такая же шляпа, может что то попало под соленоид, долей масла на литр выше нормы через сапун и будет тебе счастье!!!
     
  18. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Зема,а как тут рекомендуют,просто масло поменять,думаешь не поможет? Напиши о результате,звонка в контору,которую дали выше.Спасибо.
     
  19. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    А также нормальное состояние, когда КейЛесс перестаёт работать, аккум высасывается, заслонки вихревые и дроссельная изнашиваются.

    А главное нормальное состояние, когда на трассе выходишь на обгон фуры на встречку, жмёшь на газ, а коробас не включает пониженную передачу. Обороты взлетают до 5000, и чтобы передача замкнулась, нужно отпустить газ и дождаться удара в коробке.
    Скорость машины снизилась, фура уехала, необходимость обгонять отпала. Нормальное состояние! :shock:
    Я тогда присноровился на нейтраль переключать, чтобы удара не было. :wink:

    Согласен, можно не спешить в сервис, поэкспериментировать, посмотреть на поведение короаса - почаще стартовать активно, заставлять коробку переключаться в кик-даун в движении. В общем вести обычный образ жизни.
    Как говорится: Хороший стук всегда наружу вылезет. :)
     
  20. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI