гелевый аккумулятор

Тема в разделе "4L", создана пользователем alligator 7121, 30 ноя 2014.

  1. alligator 7121

    alligator 7121 Новичок

    2 окт 2012
    28
    Q7 4,2TDI 09г.
    Три месяца назад купил гелевый аккумулятор,три дня машину не заводил. Стоит на улице, по ночам было за -30.Сегодня утром покрутил не завилась сел аккумулятор .Аккумулятор не прописывал. Что может быть
     
  2. Vitalya68

    Vitalya68 Живу я здесь

    10 июл 2011
    1.033
    Московская обл.
    ТУР 3.0 tdi
    Мне как объясняли в магазине аккумуляторов, что гелевый не тяговый! надо брать с системой старт стоп.
     
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Он и не должен быть тяговый :) в обычной машине не нужен тяговый аккумулятор, этоже не электромобиль.

    Нужен стартерный. По сути все акб стартерные, а вот тяговые надо еще поискать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alligator 7121

    alligator 7121 Новичок

    2 окт 2012
    28
    Q7 4,2TDI 09г.
    Аккумулятор прописывать обязательно? И если уже на непрописанном ездил, то прописывать его сейчас можно или уже поздно?
     
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Хороший, конечно АКБ, но, как на любой АКБ, на него распространяются обычные правила.
    Зарядить АКБ после покупки в магазине, наверняка Вами этого не делалось...
    Посмотреть срок выпуска данного АКБ, чтобы, хотя бы для себя, знать сколько ему годков..., т.к. обычно в магазине подзарядки АКБ по мере стояния на полке, не делается.
    Если после старта машинки, заряд батареи не восполняется поездками, то батарея будет так же недозаряжена, как и любая другая, т.е. надо проверить степень заряженности (можно не снимая машинки шнурком)
    Если поставили АКБ той же емкости, что и была ранее, то прописывать не обязательно.
    Возможные утечки не исключаются, но это надо смотреть, после понимания, что сейчас с АКБ.
    Самый простой путь - снять с машинки, зарядить, поставить. Смотреть, что будет далее.
     
  6. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Да, с какого хрена... "снять"???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Степень заряженности оценивают на отключенном от нагрузки аккумуляторе, не менее, чем через 6 часов покоя, и при комнатной температуре. В случае температуры, отличной от комнатной, вносится температурная поправка. В среднем считается, что падение температуры на 1 °C от комнатной снижает ёмкость примерно на 1 %, таким образом при −30 °C ёмкость АКБ будет равна примерно половине от ёмкости при +20 °C.

    А почему никто не советует ТС проверить ток покоя, качество соляры, форсунки, стартер, тнвд, свечи?
    Почему не подогреть мотор Вебастой?
    Разве для удачного запуска нужна только хорошая АКБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stasun

    Stasun Участник форума

    10 мар 2005
    127
    Q7 BUG
    Покупал себе на пассат гелевый аккумулятор BOSCH (он как раз для автомобилей с системой старт-стоп). Предыдущие два померли от неаккуратного пользования вебастой в морозы. Т.к. Телестарт был доустановлен, то штатно второго аккума для вебасты в автомобиле не было.
    С покупкой боша все беды отпали сами собой. Единственное напрягало - в описании указано, что при низких температурах аккумулятор может не достигать своей максимальной емкости. Но никогда с ним бед не знал. Раз 10 сажал в ноль, заряжал, в последствии и никак на нем это не отразилось. Как начнутся симптомы на ку, сразу поставлю такой.
     
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня на ку7 был гелевый бош. замерзал и была постоянно ошибка по умершему акб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    404
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Гелевый или AGM?
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    гелевый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    вот есть про аккумуляторы.
     

    Вложения:

  13. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Гелевый в холода -деньги на ветер ,они хороши на яхтах ,катерах ,автоспорте (не зимнем )
    AGM -отличный выбор и стоят дешевле чем гелевые
    Многим статья поможет понять что это два разных типа АКБ
     
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    сдается мне, что проще раз в пару лет за 10000 новый кислотный брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. supership10

    supership10 Новичок

    4 ноя 2013
    64
    Коми респ.
    Q7 3TDi 09г.
    #15 supership10, 6 дек 2014
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
    так AGM идет с завода,просто рекомендовано у каво Вебаста менять раз в 2года,а гелевый хорош в автогонках когда переворачиваешься то ничего не вытекает,а промезает очень быстро
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня на туре 04 года до сих пор стоит родной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stasun

    Stasun Участник форума

    10 мар 2005
    127
    Q7 BUG
    Поизучал сайт боша. Делают они только AGM, какой и у меня был. Все время его правда гелевым называл.
    На нем и значек старт-стоп был.
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.

    не знаю, я у дилера боша покупал, в чеке - гелевый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Тебя обманули, это обычный AGM:wink:
     
  20. serg1009

    serg1009 Новичок

    4 авг 2013
    75
    audi q7
    ..вместо гелевого купите обычный AGM...почитайте SSP который я выложил. Для тех кто не хочет читать то скажу что, agm аккумуляторы устанавливаются на автомобилях с системой старт-стоп. Эти аккумуляторы очень энергоемки и допускают практически полный разряд и очень быстро набирают заряд. Очень хорошо у кого вебаста "активирована" а не "штатная"...При низких температурах аккумуляторы AGM лучше.