Небольшое путешествие и жопа в дороге ...

Тема в разделе "4L", создана пользователем maxjpoll, 2 авг 2014.

  1. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Всем привет !!!
    Решил летом отдохнуть на авто , ну путь не близкий ... Сначала баржой от Усинска до Щельяюра - 17 часов плыть, потом до Владимира...
    Путь будь давно известен, Щельяюр-Ухта-Сыктывкар-Котельничи(кировская обл)-Яранск-Шахунья-Нижний Новгород -Владимир ... 1770 км в пути
    В целом все класно, дороги порадовали даже в Кировской области !!!! (Уже года 3 они все дороги перестилают) , а вот Яранск-Шахунья-Нижний не фонтан ... большая колейность и больше сотки ехать стремно...

    В целом без проишествии , но после 1000 км в пути вырубился кондей (перешел в режим Екон) , было за бортом прохладно поэтому ехать было можно ... На очередной заправке под капотом услышал жуткий лязг ... Вырубил климат - не помогло , лязг - посмотрел послушал - фиг разберет откуда ...

    Заехал к дилеру в Нижнем Новгороде, послушали стетоскопом и приговорили Компрессор кондиционера, сказали что там развалился подшипник и хана полная...
    Надо менять компрессор - осушитель и еще чтото, мыть систему , заправлять,герметизировать...
    Запчасти около 90 т р, работа - 20 .... Тихо выкатив глаза поехал дальше ... Еще сказали что в лобной момент может развалиться до конца и тогда сорвет основной ремень привода и суши весла наглухо ....

    Собственно ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!

    Может кто знает где купить и главное хорошо и качественно сделать систему ? Во Владимире / Нижнем , - я бы и Москву даже съездил .... Что покупать для ремонта ??

    А то через неделю ехать с детьми в Питер и очень нехочется попасть еще сильнее ;((((

    Данила ай нид Хелп !!!
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Не очкуй :) Если развалился подшипник внутри компрессора, то ничего страшного он клинанет, на внешней муфте (которую крутит ремень) оборвется такая штука чтоб ремень не оборвать. Как ехала так и будет ехать.
     
    KEO нравится это.
  3. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Да сделать можно в любом крупном городе, проблема только наверное в наличии компрессора... вы бы вин скинули, вам бы наверняка пару сервисов здесь ответили по ценам.
     
  4. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Если внешний подшипник то посложнее так как ремень один и все на нем крутиться. Но судя по тому что вырубился кондей процессы внутри компрессора. Так что замена компрессора ну и промывка желательна.

    Вообщем писать много лень, в личку посмотри
     
  5. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Эт точно - Вин WAUZZZ4L37D081212
     
  6. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    maxjpoll да уж не все так плохо, если сразу менять, то в мск компрессоры есть, если с оригиналом то в стороннем сервисе ценник будет в 2 раза меньше озвученного, если с аналогом от денсо то и того меньше)
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Бляха какая...., жаль помочь не могу :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    #8 MAYER-M, 2 авг 2014
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    В Москве на раз борах полно , но главное за муфту пошатай люфт не должен
    быть.
     
  9. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
  10. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Aster, а зачем ему разборы сейчас искать?
    Если компрессор внутри рассыпался да и фиг с ним уже ничего не сделать с ним, выкинуть только. Это лучший вариант. Если внешний подшипник, но по написанному вроде не он, то пусть домой спокойной едет. Покупать компрессор фильтр и все остальное уже дома проще и с холодной головой :)
     
  12. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Ну хз, конечно, но я бы попробовал найти на разборе и установить. Ездить без кондюка в такую жару, если ты не кореец, привыкший на луковом поле встречать и провожать солнце попой к верху... Неее, я бы отремонтировался на месте, по возможности.
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    maxjpoll, где пропал??? Напиши хоть что решил делать??? До Москвы тянешь??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Ищу компрессор во Владимире ... С осушителем ))
    И сервис который это все сможет сделать ..
    дилер сказал что нужен еще новый испаритель , но я ХЗ зачем менять радиатор .. Может тех процесс такой...
     
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    удачной починки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Посмотрел на Авито.... Во Владимире не нашёл. В Москве и Питере полно от 7000 и в бесконечность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Купил новый Denso - 15900, осушитель - hella 2000р , работы по установке, чистке, заправке - 16000 р
    Свежий воздух в жару - бесценно ...
     
  18. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Спасибо )
     
  19. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Проблема была в том что все нахер высохло внутри ((( хотя оно залито на весь срок службы . Чистили систему 2 раза ...

    Для себя решил что заправка кондеев включу в ТО ( и советовкть всем буду) и делать раз в год ..... печально учиться на своих ошибках
     
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Это про что))))?
    Оно - это масло?