Q7 4L Контрактный двигатель - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем pelalex, 21 июл 2014.

  1. pelalex

    pelalex Новичок

    10 июн 2013
    70
    Q7/ 3TD 06г.
    Парни, а кто нибудь заморачивался по контрактному двиглу из европы??? Есть реальные поставщики можетна примете??
    Шарлатанов на рынке гора, а движка нужна.... и по ценнику приемлемому...
    Делитесь инфой, у кого какая есть)))
     
  2. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Что именно нужно? Есть запчасти.
     
  3. pelalex

    pelalex Новичок

    10 июн 2013
    70
    Q7/ 3TD 06г.
    да по запчастям наверное ничего и не нужно в виду того что ремонт выйдет под 200 тыр )))
    Поэтому задумываюсь о покупке контрактного двигателя.
    а ситуация следующая:
    Стал плохо заводиться - после старта густой дым.
    посмотрели компрессию - в некоторых котлах до 15 !!!!!!!
    Посмотрели давление картерных газов - в норме хотя и на грани.
    вывод без вскрытия: - проблемы в клапаном механизме или ГБЦ.
    ремонт ГБЦ с попутными манипуляциями по клапанам выходит в 150 тыр, но если ГБЦ не подлежат ремонту (куча микротрещин или седлам полная Ж) то тогда покупка 2-х ГБЦ (порядка 80 каждая)
    ОТСЮДА: легче с компрессией в пределах 25-27 взять двигло за 200 и 45 за установку, а то и меньше... вот поэтому и спрашиваю, заморачивался кто с такой проблеммой как контрактный двигатель?????
     
  4. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Позвоните мне я расскажу где копать, не надо двигатель пока брать.
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    мне с Польши мотор притаскивали 150 тыр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Напиши тут :) на форуме у многих такие проблемы. У меня тоже была , вы лечилось год назад заменой стартера. Правда не знаю как это на долго... :)
    Напиши, думаю многие BUGговодцы благодарны будут!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    скорее всего каса у него, не буг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. advokat_04

    advokat_04 Участник форума

    6 июн 2014
    212
    Q7 S-line 3.0 TDI
    06 год у него -это BUG
     
  9. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    У меня была тоже самая проблема, для начала поправили программу сдвинули температуру накаливания свечей с +5 градусов до +25 градусов цельсия, когда сделал замер компресии, то по горшкам тоже был разброс компрессии с 22 до 26 очей, провёл работу по разкоксовке колец, для чего было купленно 6 бутылочек ЛАВР и в течении дня всё это дело заливал в цилиндры, в результате того как произвели сборку и запустил двигатель который проработал и был снова произведённ замер компресии, все цилиндры показали по 28 очей, помоему не полохой результат. Не спешите покупать двигатель! Двигателя аля 3 литра TDI очень и очень надёжные, которые по 500 000км выхаживают!
     
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    фантастика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Никакой фантастики!!! У меня была а6 4F 3 литра мотор BMK так у нее пробег был больше 400 тысяч, масла не жрала и всё было вери гуд!
     
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я про чудесное исцеление. у меня в конторе авоська. дизель трешка, пробег за мульт, в двс не лазили в принципе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    У меня кольца от нагара залегли ((((( ЛАВР творит чудеса. Проделывали данную процедуру с Петром RATKOV))
     
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    повезло, что так просто все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    видимо в хороших руках машинка ;)
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    сервисное обслуживание по регламенту. волга выходила за мульт, но... сгнила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pelalex

    pelalex Новичок

    10 июн 2013
    70
    Q7/ 3TD 06г.
    Парни доброго дня и 1000 извинений за долгий ответ, завал на работе, времени нет.
    А теперь по существу.
    движка у меня BUG.
    всю историю машины знаю от ее выпуска.
    реальный пробег порядка 350 000. - поэтому есть основания полагать что поршневая уже далеко не свежа. картерные газы давят на грани допусков, еще чуть и уже точно поршневую можно дефектовать(( но всетаки без вскрытия тяжело точно определить.
    Что касаемо ГБЦ:
    ранее на движке обрывало цепь, загнуло клапана в левой башке.
    цепь заменил, клапана новые, голова проверена на предмет целостности направляющих клапанов, притирка проведена и все было норм.
    НО микротрещин в голове было ОЧ много (хотя ВАГ пишут что это допустимое явление).
    Так вот в этой башке где клапана гнуло , там и компрессия до 15 упала...
    подумав и по размышляв, думаю следующее:
    работы по ремонту ГБЦ с заменой клапанов и ремонтов (при необходимости) направляющих втулок примерно выйдет в 150 000 руб.
    и опять же НО: точно масштаб бедствия можно определить только при вскрытии, но когда пройдешь процедуру вскрытия то уже прилипнешь на нормальные деньги и тут вдруг выясниться что понадобятся новые ГБЦ.... (вероятность то есть, и очень велика) а новые ГБЦ по ценнику ОЙ КАК не мало)))
    Вот отсюда и думаю что легче и дешевле движку с объвесом взять и за 45 тыр перекинуть, 3 дня работы и ценник дешевле чем ремонт может вылезть...
    Что думаете браты???
     
  18. pelalex

    pelalex Новичок

    10 июн 2013
    70
    Q7/ 3TD 06г.
    Да парни и что касаемо лечения через свечи накала и проч.
    Есть такая тема но на мой взгляд это не серьезно.
    На горячую машина заводится очнь даже норм. и прет хорошо. это лишнее доказательство того что механическая часть ГБЦ (или даже поршневой) болеет.
    прогрев - расширение элементов - повышение компрессии - лучшее образование смеси и отсюда работа без нареканий.
    Но на холодную компрессии не хватает саляру воспламенить, и поэтому маслает стартер пока масла в котлы не дожмет да от трения немного не подогреется, другими словами пока компрессию до уровня воспламенения саляры не доведет.
    а когда свечи накала принудительно включать, то подогретой смеси требуется меньшая компрессия для воспламенения и поэтому заводится нормально, но это же не решение проблемы, а только отсрочка более тяжелых последствий.
    да и лезть в мозги для такой отсрочки не очень хочется.
     
  19. pelalex

    pelalex Новичок

    10 июн 2013
    70
    Q7/ 3TD 06г.
    была даже идея скинуть кузю и посвежее взять, но посмотрел рынок, по рыскал, почитал форумчан ... на рынке хлама ГОРА, щас возьмешь и еще больше влупишь в него, чтобы уверенным быть что не подведет. а при покупке всех косяков один х е р не высмотришь.
     
  20. Applei

    Applei Завсегдатай

    22 май 2012
    853
    Audi Q7 3.0TDI

    Какой пробег на момент этой процедуры???машина масло кушала?