Q7 4L Пластиковая накладка двери

Тема в разделе "4L", создана пользователем БЕГИмот, 22 июн 2014.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #1 БЕГИмот, 22 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Вчера в тайге без объявления войны был вероломно атакован ПНЁМ :) самым настоящим ПНЁМ от дерева. Этот супостат применил маскировку из высокой травы.
    Снизу пластиковая накладка двери смялась и выскочили клипсы сверху. Появилась щель около 2-3 мм. Не красиво :(
    Хочу снять её, нагреть феном и выгнуть на место. Попробовал тянуть на себя - не получилось, крепко сидит. Тянул довольно сильно. Боюсь обломать с дуру.

    Подскажите как она снимается??
    Посмотреть вложение 407241
    Посмотреть вложение 407243

    А царапину аккуратно заплавлю и заполирую....

    Вообще не мой день был вчера.... колесо на перевале в горах на скальнике прорезал - боковой разрез 3 см.
    В следующие выходные снова поеду ....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    сдвигается она назад. Открываешь дверь, ухватываешься и тянешь против движения
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Из ELSA
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    #5 Virtuoz, 22 июн 2014
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Вот фото, это чтоб снять.
    [​IMG]

    Главное не забудь когда когда будешь одевать клипсы, у них есть сервисное положение. То есть одеваешь накладку снизу и сбоку, вставляешь клипсами в дырки двери и защелкиваешь, после этого двигаешь накладку по направлению движения машины, до щелчка!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Супер!!!!! Всем Виртуоз, Василий, Армен, Котофей :) СПАСИБО!!!!!
    Виртуоз, я в шоке от картинки - супер!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Чем сможем поможем
     
  7. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    В тайгу надо на McLaren ездить и двери хорошо открываются:laugh:
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Неа, мы не ищем лёгких путей!! :) приключения на свой зад - любимая тема. Да и Q7 не подводила....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #10 БЕГИмот, 29 июн 2014
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Сделал ремонт накладки. Всё как в инструкции выше. Сдвинул к заднему колесу на 4-5 см
    [​IMG]
    [​IMG]
    И снял на себя
    [​IMG]

    После снятия обнаружил скрытые дефекты от нападения лесного пня- замят нижний край двери. Поэтому накладка пластиковая двери выгнулась. Дверь без проблем отрихтовал и выровнял плоскогубцами.
    [​IMG]

    Собрал все в обратном порядке. При сборке надо не забыть поставить стопор. И всё тщательно помыть...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так же был оторван уплотнитель двери. Одна клипса не выжила :(. Может кто знает номерок????
    [​IMG]
    [​IMG]

    Может кто знает номерок этой клипсы уплотнителя????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    #11 Армен., 29 июн 2014
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Блин я покупал десяток таких,но это было ооочень давно, и номерков конечно же нет.
     
  11. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    4L0837485 -- пружинный зажим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Виртуоз как всегда всё знает !!! Спасибо!!! Прямо сейчас закажу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.447
    :D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Q7Z7

    Q7Z7 Завсегдатай

    17 фев 2011
    577
    Q7 V8TDI'10, V12TDI'11
    номерки этих накладок не подскажите?
    мне на парковке тоже притерли одну - ремонтировать ее тяжело будет - площадь большая, поменял бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    По вину подбирать надо их несколько видов, одни уже готовые, другие красить надо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13


    Пробовали..... Ветки мешают двери открыть, так и просидели в машине.... :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.447
    Ну так стекла ведь опускаются? Уде отдых. Особенно если вдвоем в тайгу зарулить, то и из маши5ы вылезать не зачем:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13


    Родная клипса/ пружинный зажим была чёрная - заказанный пришёл беленький :) . Поставил, встал как родной. Virtuoz, спасибо. Заказал побольше, про запас :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Цитата:
    Сообщение от Q7Z7 Посмотреть сообщение
    номерки этих накладок не подскажите?
    мне на парковке тоже притерли одну - ремонтировать ее тяжело будет - площадь большая, поменял бы.


    У меня остались накладки дверей после замены на крашенные. задняя правая с дефектом, остальные нормальные. Если интересует пишите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...