Умер MMI после прикуривания

Тема в разделе "4L", создана пользователем Artem Lisovsky, 27 янв 2014.

  1. Artem Lisovsky

    Artem Lisovsky Новичок

    19 дек 2013
    10
    Q7 at3 tdi 09г.
    MMI оживили! Спасибо melkon! Был еще третий сгоревший предохранитель, который я не нашел
     
  2. DimkinSP

    DimkinSP Участник форума

    25 фев 2012
    361
    Q7 2006
    Удачи вам. Покупайте хорошие предохранители
     
  3. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    А где же третий был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В габажнике рядом со вторым :D Номер 5 или 6 на колодке уже не помню ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    У меня тоже походу акулик сдох совсем. Раньше грел вебастой перед пуском и проблем небыло. Теперь постояла три дня во дворе, вебасту включаю - работает 5 мин и отключается. Как правильно прикурить, чтобы ничего не сгорело? Или подскажите, как аккумулятор снять.
     
  6. Artem Lisovsky

    Artem Lisovsky Новичок

    19 дек 2013
    10
    Q7 at3 tdi 09г.
    насколько я понял, лучше все таки не прикуривать, а заряжать аккум не снимая, через клеммы под капотом.
     
  7. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Читайте инструкцию в авто :)
    1. Себе плюс = донору плюс
    2. Себе массу = донору массу
    снимать в обратной последовательности.
    как снять - это прямо отдельная тема
     
  8. DimkinSP

    DimkinSP Участник форума

    25 фев 2012
    361
    Q7 2006
    можно без проблем прикуриваться через клеммы под капотом. единственно перед пуском "памятника", стоит подождать минут 5-10 с подключенными провода... чтобы акб "памятника" чуть чуть "набрался сил"
     
  9. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Все нормально, завел Кушку. Подсоединил заведенный форд фокус и включил вебасту. Когда машину прогрел завести все равно не удалось, стартер крутит бодро, но не подхватывает, почему - непонятно, как будто вебасто топливо из магистрали выкачало). Пока крутил акк опять сел, так что я опять присоединил заведенного донора и теперь уже заводил прикуривая напрямую. Слава Богу ничего не сгорело, машина завелась. :rock:
    Не проехал и километра, дед протаранил задний бампер... Видимо не мой день. Предложил ему оплатить полировку 500р. - отказался в грубой форме, типа вызывай ГАИ, я лучше 200р. штрафа заплачу. Итог - 3 часа потерянного времени, у деда штраф 1500р. :nod:
     
  10. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.401
    958 15, RRE 15
    ИМХО 3 часа потерянного времени и нервов на морозе, чего ради:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    До последнего надеялся, что вызывать ГИБДД не буду. Типа он поедет дальше, а мне бампер за свой счет полировать :). Сейчас еще мороз, мог лак потрескаться паутинкой, пока не помоешь не видно. Бабка с ним была, им как гаец вручил штраф на 1.5 косаря, так она мене проклятия начала выдавать :uhoh:. Ну что за люди...
     
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ну это нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...