Что с отопителем?

Тема в разделе "4L", создана пользователем sergey51, 17 янв 2014.

  1. sergey51

    sergey51 Новичок

    30 июн 2013
    14
    Q7
    Всем доброго времени суток! Не клеймите позором и не забрасывайте камнями, есть проблема с дополнительным подогревателем....тема уже обсуждалась на форуме, перечитал всю, но ответа не нашел. Проблема в следующем: есть Q7 3.0 TDI 2009гв, эксплуатирую первую зиму( в Мурманске, ожидают нормальный мороз). Есть штатный доп.отопитель, местные умельцы активировали автономный запуск и таймеры. Вроде все нормально, но при запуске холодного двигателя доп.обогреватель не дымит. После того как подъехал к дому решил попробовать запустить с таймера; установил таймер, заглушил машину, выключил зажигание. В установленное время запустился вентилятор, но долгожданного дыма под днищем нет. Включаешь в меню автономный обогреватель, что-то жужжит 1-2 минуты. Просто узнать, как оно на самом деле должно, быть спросить не у кого. Что посоветуете?
     
  2. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    Могу посоветовать прочитать инструкцию. :)
    Скачать можно тут:
    http://audi-manuals.ru/manuals/q7/56-audi-q7

    Страница 156 (начиная с "Дополнительный отопитель (Zuheizer)") и далее.
     
  3. sergey51

    sergey51 Новичок

    30 июн 2013
    14
    Q7
    Спасибо, буду изучать.
     
  4. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    Похоже какой-то косяк с вебастой.(
    в идеале бы у местных умельцев со шнурком выяснить ошибки
     
  5. himic51

    himic51 Новичок

    29 ноя 2012
    49
    Q7
    Скорее всего необходимо заменить насос ОЖ для вебасто. Он стоит рядом с самой вебасто под левым пдкрылком.
     
  6. Aprilis

    Aprilis Участник форума

    27 авг 2010
    292
    Москва
    Q7 4.2TDI, A6 2.0TFSI
    Подскажите, в чем может быть проблема?
    Приезжаю домой, глушу двигатель а вебаста продолжает гудеть.
    Ставлю на сигнализацию, иду домой, а она гудит проклятая и никак не отключается.
    В меню хоть ВЫКЛ, хоть АВТО ставь, а она все равно гудит.
    Она такими темпами мне к утру аккумулятор посадит весь.
    Как ее отключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    отключить пред выдернуть!!!а гудит похоже что мозги гибнут!или уже умерли!!было так к утру аккум в ноль!
     
  8. Aprilis

    Aprilis Участник форума

    27 авг 2010
    292
    Москва
    Q7 4.2TDI, A6 2.0TFSI
    предохранитель выдернул, так и не дождавшись, что сама затихнет.
    Где там эти мозги находятся и можно ли их как-то проверить или заменить?
    Ваг ошибок никаких не показывает, пишет, что все в норме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    находится под передним левым крылом за подкрылком!а заменить можно тебе уже написали ценник а половину котла!только странно почему ошибок нету!больше так не делай лучше когда котел еще сам не остановился а ты его выдернул пред!очень вредно для всех прокладок на отопителе!
     
  10. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Отключение АП может быть настроено 2 способами: 1) выкл после выкл движка 2) выкл после истечения времени, заданного на ее работу в ММИ.
    Тебе надо проверить в 003 канале адаптации, какое установлено число. Если 1, то будет работать заданное время, если 2, то отключается вместе с выкл движка.
    Это строка меню не отключения работы АП, а настройки его работы от внешней Т... :wink:
     
  11. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    а это в каком блоке смотреть?автономный отопитель?
     
  12. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Да, 18-м.
     
  13. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    понятно!буду смотреть!спасибо!
     
  14. Aprilis

    Aprilis Участник форума

    27 авг 2010
    292
    Москва
    Q7 4.2TDI, A6 2.0TFSI
    Спасибо!
    проверю завтра, что там прописано..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Balbes_ добавлю немного.
    В строке доп. отопитель меняются положения авто и выкл. Это для автоматического включения котла в зависимости от t ож и t за бортом.
    В строке авт. отопитель меняются положения вкл. и выкл. Для ручного включения котла (по желанию) Правда эта строка есть если активированы таймеры.
     
  16. LeeLik

    LeeLik Участник форума

    10 май 2013
    401
    Q7 3.0TDI
    она не должна сразу взять и выключиться, она минуты 3-4 еще как минимум шумит... ей топливо дожечь, остыть нужно.. потом только она затихает. и это только в случае если стоит режим выключения вебасты сразу при выключении двигателя. если там иные настройки то будет и дольше работать. а выдернуть предохранитель на горячей вебасте - это для нее гибель, точнее прокладкам, мозгам, вентилятору..
     
  17. Aprilis

    Aprilis Участник форума

    27 авг 2010
    292
    Москва
    Q7 4.2TDI, A6 2.0TFSI
    3-4 минуты я ждал. Даже 15 ждал. Не отключается.
    Подхожу к машине спустя 3-4 часа, она уже вся в снегу, а под крылом гудит вебаста.
    Так что иного выхода, кроме как дергать предохранитель не было.

    Кстати, в багажнике судя по схеме тоже должен быть предохранитель на Дополнительный отопитель. 5ти амперный.
    Есть он у кого-нибудь по факту и если есть, то за что отвечает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a__l

    a__l Участник форума

    18 ноя 2013
    327
    Q7
    кстати...а у меня вебаста почему-то в меню по кнопке setup не выключается и не включается... только по брелку.
    В инструкции написано: нажать кнопку вкл. на брелке и потом кнопку setup на кондиционере.
    Делаю так - появляется меню таймера, которое ни на что не реагирует. Кто-нибудь знает что с этим делать?
    Сам автономный отопитель исправно работает.

    Кстати.... а он вообще двигатель греет? или только салон? (прочитал тему, так и не понял...вроде не греет двигатель...только салон)
     
  19. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    Отвечает он за пульт вебасто!пульт есть не у всех!
     
  20. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Вот поподробнее!!!! Какой предохранитель? Где смотреть? А то може у меня его нет, а пульт не могу привязать к Вебасто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...