Q7 4L Компрессия в цилиндрах TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем pahasaper, 28 июл 2013.

  1. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    всем привет. у меня на моем кузе 07 (180.000)возникла сложность с запуском двигателя после стоянки 4-5 часов и особенно утром. стартер крутил но машина заводилась со 2-го или третьего раза. съездил к од сказали провод массы сгнил - поменял. стартер начал крутить поживее, но с запуском ничего не поменялось (при запуске- белые клубы дыма, которые затем исчезают). померил компрессию, оказалось упала. на работе двигателя при движении никак не сказывается, потери мощности я не почувствовал. подскажите может быть у кого-то была подобная проблемма?
    заранее спасибо.
     
  2. inter40

    inter40 Bad e-mail

    9 окт 2008
    318
    Челябинская обл.
    Кузька дизельный
    шнурок VAG тебе в помощь,это первое,что нужно сделать,а уж потом делать заключение о компрессии.:hi:
     
  3. 16Ruslan

    16Ruslan Участник форума

    20 мар 2012
    141
    Audi A7 2.8
    У меня такая же проблема. 2 месяца назад началось такое через раз. Теперь каждое утро кручу сек 20 пока не заведется, а потом белое облако дыма. Очень напрягает.
    Поменял ТФ + свеч накала. Замерил компрессию на холодную (18-20). Расход без кондея 12-13. С кондиционером 14-16. Как мотор заведется работает ровно без трясучки. Динамика очень даже радует. Все хорошо а вот по утрам хуже камаза 90 г.в.
    Завтра с утра буду смотреть не завоздушивается ли система при долгом простое.

    Если есть у кого-то совет что еще посмотреть пишите. Буду благодарен. Ну совсем не хочу снимать мотор и лезть в него.
     
  4. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    была у меня такая тема Q7 4.2 TDI.Такая же фигня с проводом массы, типа сгнил.Мне было не в падлу открутить защиту мотора и посмотреть на этот провод.Итог: мне столько не прожить, чтобы это провод сгнил.Короче с проводом все ок.В итоге оказался стартер.пришлось менять.
     
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    А чем и как замеряли компрессию? Так по всем цилиндрам?
    Клапан ОГ смотрели?
     
  6. 16Ruslan

    16Ruslan Участник форума

    20 мар 2012
    141
    Audi A7 2.8
    Не присутствовал на замере. Свечи накала когда меняли - замер делали. Клапан смотрели.. сказали в норме.
    Сегодня с утра заводил смотрел пузырьки в прозрачной трубке... завёлся секунд за 5. Ничего не увидел ...
     
  7. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Сервис где замеряли, занимается именно дизельными машинками? Почему не сказали замеры по каждому цилиндру?
    А как смотрели клапан?
     
  8. 16Ruslan

    16Ruslan Участник форума

    20 мар 2012
    141
    Audi A7 2.8
    Они занимаются у нас в основном дизелями. Но и "бензы" ковыряют.
    Вроде раньше и сейчас претензий к ним не слышал.
    По каждому цилиндру не сказали .. и сам не спросил. Вот и есть думка поменять сервис. Послушать что другие скажут.
    Но вопрос - что я еще могу сам посмотреть или попробовать продиагностировать народными методами?
     
  9. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Сугубо ИМХО, знатоки поправят еже ли Чо...
    Белый дым из-за пониженной компрессии в момент запуска вполне возможен.
    Если нет альтернативы по сервису и, говорите, сервис грамотный, может приехать к ним повторно и провести типа "углубленной" диагностики и что скажут по методам "лечения проблемы", я так понимаю, Вы своими руками делать то машинку не будете...
     
  10. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #10 Alex2509, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    Штекер с датчика давления (справа если стоять лицом к ДВС) сними и поробуй заведи ...... если заводиться будет сразу то проблема в давлении (смотри показания ТНВД и показания форсунок шнурком, визульно только стружку на клапане на форуме есть тема как посмотреть)

    а вообще нужно сервис найти нормальный ..... на форуме авто не починишь
     
  11. 16Ruslan

    16Ruslan Участник форума

    20 мар 2012
    141
    Audi A7 2.8
    По диагностике смотрели не раз....все датчики давления в рампе и т.д. работают исправно .... при заводке авто форсунки щелкают их слышно ..значит давление в рампе есть и работа форсунок идёт исправно.
    На горячую расход мне кажется в норме 12 литров на 100.
    Есть еще один момент:
    если отключить датчик температуры ..свечи накала будут работать как и положено "зимой" ... при этом:

    1. если она заведется с "полтыка" - значит нет компрессии из за клапанов или поршневых колец так как смесь я изначально согреваю и для заводки нужна менее сильная компрессия.

    2. если и при свечах заводится будут так же плохо - значит приключения только начались.

    Есть что подсказать или поправить?
     
  12. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Одна из форсунок моз выносит
     
  13. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Мил человек, чтобы утверждать исправность, нужны голые цифири, а не эмоции, основанные на "...щелкающих форсунках...".
    У Вас ведь, на самом деле, 2 проблемы: затрудненный запуск и белый дым, даже летом.
    Вам советуют проверить связаны они друг с другом или нет...
    Вы и цифири привести не можете и делать ничего не хотите. Тогда Вам лучше обратиться в сервис.

    По существу вопроса: пробуйте, напишите, что получилось, только учтите:
    1. Понижение компрессии Вам сервис уже обозначил. Вам надо лишь это подтвердить или опровергнуть, а потом уже искать причины ее снижения...
    2. Далее в списке "белого дыма" идет утечка ОЖ. Этот пункт Вы тоже можете проверить самостоятельно.
    3. Далее, неисправность форсунок и неправильный момент впрыска. Причины тут может быть разные... От этого может быть так же и затрудненный запуск (особенно из-за форс)...
     
  14. 16Ruslan

    16Ruslan Участник форума

    20 мар 2012
    141
    Audi A7 2.8
    Эмоции у меня все кончились когда я на туареге двигатель поменял.))))
    Я очень хочу решить эту проблему. Потому как ку7 ну очень нравится. И сливать НЕ ХОЧУ. В основном наверное данную проблему решают продажей авто со сказками про " белый дым это иногда бывает и ничего не значит"

    До сервиса скататься надо - а времени нет . Но это все решаемо. Напишите какие цифры нужны. Напишу и все решим сообща.
    Сервис и живет на наши с вами деньги ... туда отнести их всегда успеем.
     
  15. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Сервис и должен жить на наши с вами деньги .... но деньги они должны получать когда решат проблему АДЕКВАТНО .... а адекватно может решить проблему только думающий и знающий сервис а не тот который занимается дизелями ну и бензинками когда время есть ..... чинить все подряд и все знать по всем авто АНРЕАЛ ... ИМХО

    Поищите на форуме таурега и на этом может подскажет кто мастеров с ваших мест. Это я думаю будет проще и быстрее чем решение проблемы на форуме.
     
  16. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Мужики пока не спешите делать выводы! У меня такая же проблемма, когда никогда плохой запуск на холодную, иногда с пол оборота,всё зависит на прямую от температуры на улице, чем выше температура окружающего воздуха тем хуже запуск. Пока смотрим логи на холодную(запуск) очень маленькие обороты стартера.
     
  17. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Думает что холодная при жаре (отсюда не верное смесеобразование) ...... у меня тоже не адекватно заводилась оба датчика температуры ОЖ махнули и все нормально стало (ошибок никаких не было) ..... но это у меня так было проблемы могут быть разные.
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    +100000 - один из вариантов, именно у меня он и был!!! От этого и компрессия тоже страдает.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Чет я не понял :shock: , что у тебя было то?
     
  20. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    У меня такая-же хрень временами бывает, после стоянки долго крутит и дым белый. Я думал это нормально, просто подкачивает топливо, хотя стремно конечно стоять крутить по 10 сек. Но бывает не часто и по ощущениям, если зажигание сперва включить и подождать, а потом уже крутить заводится нормально.