Когда нужно мыть радиаторы?

Тема в разделе "4L", создана пользователем lakulkin, 13 май 2013.

  1. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Задался таким вопросом. Их там два. Вроде нужно мыть с полной разборкой.
    А вы мыли? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dila

    Dila Живу я здесь

    15 фев 2011
    3.080
    Audi SQ7
    Их там четыре:nod:
    Между радиаторов чего только не было, палки листья, пух, грязь.
     
  3. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Так как часто нужно мыть? Сейчас вроде и греет и холодит ВРОДЕ нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    871
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    мою раз в год. радиаторы и интеркулеры. в основном перед зимой. когда забиты бывают всяким мусором, листьями, пухом и т.д....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Мою каждую весну все радиаторы и интекулеры.
     
  6. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    мыть надо весной и осенью, я мыл без разбора но с отмачиванием., снимал только верхнюю пластиковую штуку и аккуратно керхером промывал, затем какой0то химией все это дело заливали и минут 20-30 все отмокало, потом опять керхером и все блестело как яйца кота
    пы.сы. вообще мыть или нет решает каждый сам, если более-менее чисто, то можно и не мыть, а если видно забитость радиаторов - то конечно обязательно мыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Ща в Автогранде акция: 9100 . Дорого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    не то слово, я мыл что-то за 1,5-2 кРуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ivandorn

    ivandorn Bad e-mail

    24 янв 2013
    49
    a6
    Мыть надо, когда движек греться начинает и обязательно с разбором, без разбора -это туфта. 9 рублей это нормально. Я на ешке за 9 мыл. (неофицал)
     
  10. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    А вот с химией надо по-аккуратнее. Я на предыдущей машине А4 также мыл, но еще отворачивал передний радиатор и отводил в сторону (там проще чем на наших, бампер на 2ух болтах держится) так вот решил значит я для наилучшего эффекта химией попшикать, под рукой был балончик Винза для промывки карбюраторов, ну я им напшикал. все отмыл и ... попал на новый радиатор :D так как эта химия разъела пластмассовые бачки по бокам, даже краска с него обезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YakovSL

    YakovSL Участник форума

    3 июл 2009
    175
    q7 4.2tdi
    lakulkin там обслуживаетесь? Как там?
     
  13. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Мне очень нравится. Главное- не разводят. Из минусов- очереди порой на запись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
     
  15. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    уважаемые коллеги делал эту процедуру не раз и на q7 и на туареке и на каенне .делать лучше с полным разборам морды съемом телевизора и разделение каждого радиатора.сколько грязи выбивается словами не передать.после заправка фриона и заливка жидкости гура долив масла в акпп.если просто попробывать пробить это как мертвому припарка.увидеть можно состояние радиаторов присев возле бампера и посмотреть через решетку на радиаторы и все станет понятно
     
  16. Dila

    Dila Живу я здесь

    15 фев 2011
    3.080
    Audi SQ7
    +1:hi:
     
  17. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Вчера мыл сам пушкой (типа с отмачиванием)....Поводом стало снижение эффективности работы "климата" . Разбирать правильнее ,конечно, но не всегда есть время. Стало получше холодить ,фреон заранее также проверил. Интеркулеры весной мыть всем обязательно !!! Грязи пол ведра насыпается.
     
  18. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    так я и писал что химия специальная, которая ни пластик ни металл радиаторов не разрушает, а то вдруг кто и бензином надумает промыть, с разбором конечно лучше, но это долго по времени и не всегда намного лучше, мне когда помыли, то я и так видел сколько всего там вытекло, лучше два раза помою без разбора, все чище будет чем один раз с разбором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    не уверен .полный разбор и промывка это то что надо.а замачивание и промывка это так один радиатор пробиваем второй забиваем
     
  20. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    смотря как замачивать и мыть, я сам стоял рядо м у виде какими стали радиаторы, ну доказывать не буду, сказал как было, а решает каждый сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...