Заливная горловина топливного бака на дизеле

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kostyanich, 8 апр 2013.

  1. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    #1 Kostyanich, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Здравствуйте уважаемые одноклубники!

    Сильно не бейте если повторяю тему, но не нашел ничего на форуме.
    Есть проблема с заправкой авто дизелем, так как пистолет должен быть определенного диаметра, чуть больше бензинового и чуть меньше грузового. На многих заправках на дизельном пистолете стоит нос от бензинового и сответственно не лезет. Вопрос следующий: где можно приобрести переходник или как выйти из положения. Поджать отверткой прошу не предлагать. Народ пишет про пластиковый переходник, но он когда ставится, европистолет потом не входит, кто то знает про съемный переходник? Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Есть такой, видел в инете. Думаю одноклубники помогут с номерком. Ждемс!
     
  3. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    Вообще - лучше не ждать помощи, а поискать на форуме, найдете наверняка.
    Можно не выламывать этот ограничитель, а купить специальный переходник, которым пользоваться в тех редких случаях, когда это необходимо. Кстати говоря, с помощью него можно заправляться и на заправках с совсем широким пистолетом, приспособленным для грузовиков. Номер детали Ауди/Фольксваген 000-072-709. Аналогичную штуку делает БМВ. Купил себе на всякий случай, с ней ездить спокойнее.
     

    Вложения:

  4. Джон- Q

    Джон- Q Участник форума

    25 авг 2011
    116
    Q7 3,0TDI S-line
    Купил машину и сразу в салоне попросил выломать этот клапан. Делов на 2 минуты, зато проблем ни на одной заправке не было :nod: и Вам советую того же.
     
  5. 747

    747 Участник форума

    17 ноя 2006
    166
    WV Амарок,Q7 3TDI
    Когда свою забирал с Ауди Юга,уже знал про это,спрашиваю ,есть в наличии,нет говорят,сбегал в салон форда,и за 250 р купил,ломать не хотел,проблем нет
     
  6. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    :thumbup:
     
  7. Dimon 74

    Dimon 74 Участник форума

    24 дек 2012
    163
    Челябинская обл.
    Audi a8 d4 2016
    А у меня следующая проблема, машина из Америки, пока гнал, заправлялся нормально. Но вдруг, перестал вообще клапан открываться и ни один из пистолетов АЗС не проходит. Рукой можно поковыряться и открыть его. В чем дело?
    А так же, кто чем открывает горловину бачка AdBlue? И кто где и какую мочевину покупает?
     
  8. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    #8 Kostyanich, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    Всем большое спасибо за ответы. Клапан выламывать не буду, так как заправщики уже пытались вбить бензиновый пистолет в горловину, пусть защита будет.

    Горловина сделана под балонный ключ и крышка бачка имеет трещетку-тяните при закрытии ключом и не сорвете. Мочевину самую дешевую нашел на складе дилера в Солнцево, по-моему 650р. за 20 литров (8-926-893-02-44-Егор), но у них только самовывоз со склада, зато дешево. На заправках нету-спрашивал. Сам купил с доставкой в интернет-магазине Liqui Moly: http://www.lm-shop.ru/index.php?art...0&row_end=12&catalogue_search=AdBlue&x=15&y=9 - 1170р за 20 литров+доставка.
    Можно эту систему отключить, но смысла не вижу, так как почитав форумы понял, что с мочевиной экономится топливо и система рециркуляции остается более чистой. На форуме дальнобойщиков много инфы про это, а также приколов))))
     
  9. Dimon 74

    Dimon 74 Участник форума

    24 дек 2012
    163
    Челябинская обл.
    Audi a8 d4 2016
    Спасибо большое за инфо по AdBlue ))))))
    Вот кто бы еще про горловину бензобака сказал.....
     
  10. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    #10 Kostyanich, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    Попробуте заправиться на BP, у меня там проблем не возникало, там европистолеты. Еще Лукойлы некоторые с европистолетами. Если европистолет не полезет, тоды о
     
  11. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Чего-то не пойму это на каких же заправках в Москве не подходят пистолеты? Заправляюсь на разных и ни на одной такой проблемы не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Чёта номерок в Экзисте не бъётся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Я если честно тоже первый раз про такую проблему слышу...
     
  14. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Ломай целку сразу
    Не будет в будущем проблем ни разу)))

    Тоже не сталкивался с проблемой, может сломана уже))
     
  15. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    Стараюсь заправляться на Лукойле,BP или Газпромнефть, не было проблем только на BP, вторую с европистолетом Лукойл нашел на новой риге по пути с дачи, Газпромнефть, многие Лукойл не оборудованы европистолетами, особенно если пытаешься заправиться в области. Переходник считаю лучше иметь, мало ли где заправиться приспичит, не только ведь городом поездки ограничены.
     
  16. Джон- Q

    Джон- Q Участник форума

    25 авг 2011
    116
    Q7 3,0TDI S-line
    Проверить легко. Если сломана, то дырка сквозная в бак. Если нет, то виден клапан (крышечка) диаметром около 2 см.
     
  17. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    На разных Лукойлах и Газпромнефтях заправлялся везде пистолет входит, по Новой Риге тоже на разных лил: Самсон, Лукойл, ТНК (та, что сразу после Волоколамска) у меня тоже дача по Новой Риге :)
    Из канистр тоже спокойно заливаю через воронку от жигулей.
    Наверно у меня такой защиты нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 747

    747 Участник форума

    17 ноя 2006
    166
    WV Амарок,Q7 3TDI
    Правильно,на ранних ее нет
     
  19. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    У меня клапан выглядит как вертикальная планка, которая находится примерно в глубине 10см от края горловины. Сверху и снизу типа продолговатых черных кнопок, которые если нажать-планка открывается (падает))) .
     
  20. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Ну может быть... но у меня не сквозная дырка в бак, а там типа крышечки с пружинкой при вставлении шланга или воронки она отгибается внутрь, также пальцем она тоже отгибается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...