Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
     
  2. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Если не ошибаюсь из-за присадки в масло у Кроко гидрокомпенсатор приклинило и вылетел рокер. Вот как раз и логическое объяснение, почему это произошло при добавлении присадки в масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Даже если в топливо добавить, как то мало градусов получается для плавки. Например для летней солярки температура самовоспламенения равна 310°С.
    Я больше поверю, если в описании присадки будет написано, что мелкие частицы в масле при трении выполняют роль шарика в подшипнике и не более того.

    Но возникает вопрос о работе белого порошка, ведь показатели работы ТНВД с ним изменяются в лучше сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Кто сказал, что виновата присадка? Это могло произойти от чего угодно. Чтоб утвеждать нужны факты. Кто нибудь разбирался, может наблюдал отложение вредное? Я быстрее поверю, что виновата сажа в масле.
    Не скажу, что приверженец присадок. У меня не было случая удостоверится в их чудесном действии (ну не вижу я разницы до и после применения). Исключение, 2Т масло и Кострол TDI присадка в топливо, здесь действительно видно, угол лучше ведет себя.
     
  5. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Я с Виталием общался и он рассказывал, как лично выдавливал плотную массу из гидрокомпенсатора, а на СТО сразу сказали ему, что такое из-за присадок бывает. А на счет сажи не может быть ее столько, чтобы забить гидрик, ведь он и масло меняет не реже чем раз в 8 т.км. и не дешевое льет.
    2T масло это понятно, вон дальнобойщики вообще отработанное масло из фритюра иногда льют и тоже отлично. А кастроловская присадка еще не известно как действует на топливо, хотя сам ее лил. Все больше прихожу к мнению, что лучше заправиться качественным дизелем, заливать в двигатель хорошую синтетику, меняя ее раз в 8 т.км и периодически промывать аппаратуру винсом, чем всякие присадки лить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Разбери свои компенсаторы и ты сильно удивишься, так же как и количеству сажи в масле. Обычно присадки начинаю лить когда уже поршня поперёк встают и ждут чуда.
     
  7. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Разбирал в прошлом году на головах которые стояли и на тех которые сейчас стоят. Все было отлично никакой дряни в них не было.
    Присадки льют не только когда совсем все плохо, некоторые и в новый двигатель заливают только это все бессмысленно.
    Вот у Виталия в компенсаторах была очень густая масса серого цвета 25 страница 500 пост читаем ниже и видим вот человек разбирал двигатель и никаких пленок нет!
    Я скорее поверю человеку с которым в живую общался и не заинтересован в продаже всяких чудо присадок, чем всем остальным...
     
    Averden нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Каждый сам выбирает во что верить. Аминь.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я не буду с тобой спорить, т.к. ты не удосужился изучить принцип действия. Там не все так просто. Судишь о том чего не знаешь.

    То что они работают, я проверил на себе. А также многие наверное видели как в качестве рекламы, после обработки данными средствами двигатели часами работали без маслянного поддона....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    +1 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #571 buhpro, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Когда человек достигнет такого уровня нанотехнологий, который позволит создавать нано-роботов, в которых будет заложена программа - плыть по маслу в такую-то точку, а затем приплавится в нужном месте - вот только тогда я поверю в эти сказки. А так - это все откровенное надувательство. И все эти рекламы и демонстрации видео - это просто подделки, как и видео 100 вечных двигателей, электрических котлов с 400% КПД на ютубе и т.д.

    Нельзя даже обычный герметик для радиаторов использовать без последствий для двигателя - т.к. у нормальных людей он используется только в экстримальных условиях - например в США между заправками 600 км и пустыня т.е. воды нет и если радиатор потек - то тебе хана.
    А у нас радиатор потек и вместо того чтоб его починить или заменить человек туда сыплет всякую гадость, а потом начинает бороться с заклинившей помпой, угоробленным термостатом а потом и с последствими перегрева, т.к. радиатор после герметика уже не может нормально охлаждать.

    Таже реклама калгона (антинакипин для стиральных машин) - так вот дошли до того что утверждают на полном серьезе, что без его применения нагревательный элемент выходит со строя :)
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    твоя точка зрения понятна :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Соглашусь с мыслями. Да и в видео откровенно и прямым тестом говорится, что все присадки - это полная ерунда.
    Телевизор вообще лучше не смотреть. Вот увидел какие-то гелевые подушки для стирки одежды прям в барабан типа надо бросать машинки автомат. С таким же успехом я могу и порошка насыпать ну или геля налить прямо в барабан.
    В прошлом году на драйве спорил на счет краски, которая меняет свой цвет по нажатию на кнопку брелка))) Вот тогда я был ошеломлен тем насколько люди всему верят и даже не пытаются понять, что это не возможно.

    Почему же в военной промышленности не используются все эти чудо технологии? Да потому что их нет или они не работают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В топливную пока белый порошок только но результат ЕСТЬ :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Просвящяемся....никогда не позно :hi: http://www.zr.ru/archive/zr/2009/05/duel-streniem
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :lol::lol::lol: Ты же объясни, что это шутка, а то и впрямь кинутся изучать.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Ты по этой ссылке сходи - котел с КПД 400% - там и видео много, и академики свидетели и форум даже есть с успешными испытаниями :nod:
    http://login-ov.info/%D1%8D%D0%BB%D0...E%D0%BC%D0%B5/
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ccылка не биётся That page can’t be found.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...