Стук в трансмиссии. Ищу раздатку.

Тема в разделе "4L", создана пользователем mihei13, 25 ноя 2012.

  1. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Други помоЖайте .:help: Кто советом а может кто раздаткой. 3.0 дизель BUG 2007 г История 2-х годичная но сейчас чуйствую всё финиш. Стук по всей трансмиссии. Раньше только при вывернутых колёсах в любую сторону. По прямой ни каких стуков не было . Теперь иногда и при движении по прямой. Причём только после торможения и на маленьких скоростях до 20 км.час. Я сначала даже думал на тормозные суппорта, что они не сразу отпускают а резко после 1 -2 сек. Ощущение что внутри трансмиссии каждый зуб что то цепляет :hot: Может у кого было подобное???:cry: К официалам больше не поеду целый день потратил. Результат= (наверное раздатка А может и нет. Надо пробовать.:hot: Короче кошмар. Может кто подскажет толковых диагностов . В Москве и Подмосковье Восток желательно):cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MJGC

    MJGC Новичок

    18 ноя 2012
    18
    JGC 3.0 CRD
    А может шрусы? Именно стуки? Или хруст?
     
  3. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Это точно не ШРУСы так как стук-рывки идут одновременно по всем колёсам :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Видать я один такой бедолага:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Если есть зависимость от поворота колес и шрусы в порядке, то похоже ничего страшного)
     
  6. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Дык :shock:теперь после примерно 30 км.пробега (видать чёта нагревается ) и стук появляется даже при движении прямо . После торможения до мин скорости . Если медленно разгоняешся то БАМ по всей трансмиссии. А вот если резко то и нет ни чего. :cry:
    Я В ПАНИКЕ!!!!:cry::cry::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Давление в колесах одинаковое?
     
  8. Бегемот

    Бегемот Новичок

    3 фев 2011
    52
    Q7 3.6 2006
    Замени СРОЧНО жижу в раздатке. Может успеешь не убить окончательно. Если станет получше - через пару-тройку сотен км замени еще раз. Проверено на себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бор 23

    Бор 23 Участник форума

    22 ноя 2009
    417
    В поиске...
    Была пожая хрень на турике. Колеса поворачиваешь, а они по разному крутящий момент получают. Лечиться заменой моторчика раздатки. На ранних машинах какой-то бракованный шел. Но чтоб на ку??? Не слыхал. Но проверь. Моторчик сам не очень дорогой. Около 10 вроде.
     
  10. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Чстно говоря один раз уже менял . И действительно стало лучше . Даже подумал что всё прошло. Но вот опять появилось. Что же попробую ещё раз вдруг поможет . Хотя маслеце тоже кусается:eek: Но коробас всё равно буду искать. Что то мне подсказывает о ПОПАНДОСЕ на эту недешёвую детальку.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Прошу прощения а где там моторчик стоит?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    нет на Q7 никакого моторчика, скорее всего проблема в торсене или дифференциале, поищите б/у где коробки ремонтируют, у них этого добра валом, меняется не снимая коробас.
    В ZF мастер позвоните, там есть это гов... добро, извиняюсь!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    #13 olsenbig, 4 янв 2013
    Последнее редактирование: 4 янв 2013
    +1
    Вывешиваем машину, заводим, "едем" и слушаем снизу. Я бы не отметал проблему со шрусами. Торсен и дифференциалы перебираются. Ну хочется верить, что не коробка накрылась.
     
  14. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    А вот вопрос ? Кто нибудь пробовал ехать без одного из карданов.? Как это вообще осуществимо? На полноприводных КРаЗах я сам по 3500 км. проезжал. Но там коробка механика. А тут интересно без принудительной блокировки крутящий момент пойдёт на колёсья или нет? Я бы тогда сразу понял где стучит. Кто подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Без какого либо из карданов машина даже не тронется с места. Вот такой вот у нас КВАТТРО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Это абсолютно точно?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    это 200%!!!!!
    у себя поднимал одно из колес и все............машина не едет хоть обгазуйся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    А на тормоз слегка нажать не пробовали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    если нет привода то причем здесь тормоз?!:shock:
    просто столкнулся с этим когда граната выскочила, на тормоз то чего жать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Так одно дело когда выскочила граната а другое когда вы пишете что подняли одно из колес и она не едет хоть обгазуйся просто надо надавить на тормоз и она поедет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...