Ремонт фазорегулятора (ГНЦ), это реальность !?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем malder_dm, 14 сен 2012.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Доброго времени суток. А6 1.8Т (AWT).

    Коснулась и меня замена фазорегулятора 058 109 088 K.

    Новый оригинал стоит от 16р.

    Двух-дневные поиски решения данной проблемы, привели на "пассат-клуб".

    Там ребята с лёгкостью чинят эти штуковины.

    Суть простая: между электронным клапаном и корпусом фазовращателя стоит золотник.
    От времени, этот золотник перестаёт двигаться, поэтому клапану становится сложно изменять фазы.

    Задача заключается в том, чтобы открутить клапан, вытащить золотник, почистить его поставить на место.
    После этой процедуры фазовращатель преобретает вторую жизнь.

    Но, это у них на клубе, а у нас кто-то этим занимался, или мы народ богатый и сразу берём новый ???

    Вот фотки оттуда (с пассат клуба):

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а что за проблему лечим? треск по утрам или треск на горячую? по идее- разные проблемы... первая- износ и увеличение зазора между корпусом и валом, вторая- вполне возможно и золотник закис...

    и ссылочку бы на пассатклуб...
     
    FPV нравится это.
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #3 malder_dm, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Уже дошло до постоянного треска на горячую.

    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=143091&page=3

    А вот ссылка на мою тему: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=308604
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Кстати, вот его устройство:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    прошу поподробнее изложить по первой проблеме: увеличение зазора между каким валом и корпусом? у меня похоже назревает проблема с треском по утрам
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Всем привет! Что скажете про производителя www.uroparts.com, дело в том, что в Автопитере есть ГНЦ под номером UR0036 (аналог 058109088K), цена вопроса около 8000 руб.
    Если верить написанному в разделе "О нас", то американский производитель, который даже поставляет запчасти ВАГу!
    "During the next 19 years, the company grew into a leading supplier of parts and accessories for Audi, BMW, Jaguar, Land Rover, MG, Mercedes-Benz, Porsche, Saab, Volvo, and Volkswagen".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    На твой страх и риск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #8 Maximca, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    Проблема еще в том, что и оригинал за 18тр имеет зачустую китайское происхождение и работает нормально недолго. Это пишут и здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=260308 и на пассат клубе.
    Хотелось бы восстановить родной натяжитель, тк такого видимо уже не купить.
    У меня на горячую появляется этот звук, будто дизель работает, явное цоканье цепи. Но стоит лишь газануть до 3 тыс звук сразу пропадет. Думаю, тут явно связано с давлением масла.
     
  9. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #9 awesome, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    если есть желающие попробовать - могу предоставить в пользование старый фазорегулятор, не очень понятно сдох или нет. + если кто-то захочет разобрать и посмотреть китайский фазик - тоже при определенной договоренности могу дать)
    с вас разбор - с меня посмотреть!
    если старый фазик почините, то отдам безвозмездно в пользование.

    а у тебя давно так?! давление масла мерил- именно когда звук есть? потому что если именно на горячую начинается звук, то это коренные вкладыши - здравствуй начало капиталки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    awesome Как купил с лета, ничего не изменилось особо, тока звук трактора после замены масла стал реже возникать, и тока на горячую, стоит лишь газонуть и он пропадает, но потом возможно снова появится. Да, давление масла надо бы померить. Да и расход масла не радует около 200 гр на тысячу, но там сальник колена задний течет.
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    не хочу тебя расстраивать, но слишком похожие симптомы. у меня с этим целая эпопея была. если хочешь, в личку всё напишу, а масло дуй мерить и строго на горячую. и главное - чтобы звук этот был!!!! надо мерить при звуке.
    p.s. сам фазик возможно здесь ни при чем, ему просто давления не хватает. но он от этого очень быстро умирает, так что проследить кто умер первый невозможно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    эх, был бы в питере- поковырял бы я его...
     
  13. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Сегодня заменю свой, потом попробую старый поковырять. Потом напишу, что и как:cool:
     
  14. Den_on

    Den_on Новичок

    7 авг 2012
    71
    WV passat
    Что то замолчали все, ковыряли кто или как решили проблему???
     
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    во-во... если у кого валяется старый- дайте раскурочить... найду время........
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Блин, я свой старый отдал новому хозяину моей машины, вместе с остальными заменёнными деталями.
    Хотя, если в гараже найду, то могу отправить по почте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    давай..
     
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #18 malder_dm, 15 май 2013
    Последнее редактирование: 15 май 2013
    Ребята, вопрос на засыпку, от чего может сожраться звезда на р/валу ???

    У нового хозяина моей бывшей машины А6 С5 1.8Т Quattro именно так и случилось.

    Пробега у мотора примерно 270 тык., масло лили синтетику.

    Год назад, во время замены ГНЦ, когда пробег мотора составлял 250 тык., звезды были целые.

    Единственное, я лил Mobil 0w40, а новый хозяин, будучи работником станции OPEL/CHEVROLET, залил оригинальное масло "GM 5w30"

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    :shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А на каком именно валу? Впусном или выпускном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...