RNS 510 в AUDI TT

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем HunterTT, 26 июл 2012.

  1. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    небольшой отчет об установке...
    первоначальная установка занимает минимум времени и требует копеечных затрат (если не считать саму RNS, я купил БУ за 20 000р таких предложений в сети полно) под первоначальной установкой я подразумеваю установку непосредственно RNS-ки, в ТТ при этом работает радио, СD-DVD, навигация (российские карты, голосовые подсказки).
    Сама установка собственно заключается в изготовлении рамки под RNS (подробно описано как это делается в одном из сообщений в этой теме), затем необходимо перекрмутировать выход RNS на вход внешних усилителей ТТ (у меня стоял concert с внешними усилителями), для чего соединяем +FR +FL +RR +RL - выходы RNS-ки с линейными входами внешнего усилителя ТТ, также на этот разьем подаем землю, осталось подать сигнал включения внешнего усилителя (в одном из сообщений выше EVK писал, что унего ус-ль включался по CAN-ну, у меня этого не произошло), сигнал включения ус-ля я взял с управления CD-ченджером, вот собственно и все, да чуть не забыл через VAG-COM перепрграмируем RNS-ку на работу с внешним ус-лем для чего в настройках магнитолы ставим в байте 2 -акустическая система VW, в 3-м байте ставим активные динамики,перезагружаем систему включаем - все работает
    P.S. при желании можно использовать собственный ус-ль RNS-ки у нее на выходе стоит довольно не плохой усилитель TDA 7564-это четырехканальный ус-ль мощности, выход при нагрузке 4ом-40Вт, при нагрузке 2 ом-70Вт на канал, правда для зтого придется тащить провода непосредственно к динамикам (зато никаких заморочек с включением внешнего ус-ля), думаю на другие модели AUDI встанет аналогично......
     

    Вложения:

    • DSC_0097.jpg
      DSC_0097.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      1.662
    • DSC_0101.jpg
      DSC_0101.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      1.106
    • RNS-ка.jpg
      RNS-ка.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      729
  2. mitay[007]

    mitay[007] Новичок

    19 окт 2010
    82
    Москва
    A8 D4 4.2TDI
    Информацию на приборку выводит? Кнопки на руле работают?
     
  3. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    пока нет, в процесе, зато удалось вывести на экран штатные парктроники (на экране рисует авто и зоны сканирования датчиков),
    дело в том , что в ТТ (как и в других АУДИ) шин CAN несколько, парктроники связываются с рнс через диагностический интерфейс шины данных в который входит шина CAN-конфорт (рнс-ка CAN-конфорт видит), видит также CAN-инфотеймент (часы, ключ зажигания), а вот с панелью приборов и рулем рнс связана через диагностический интерфейс посредством шины CAN-комби, вот ее пока согласовать с рнс не получается
     
  4. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    Управление на руле заработало, регулировка громкости, переключение каналов в режиме радио и треков на СD, одну из кнопок запраграмировали на выключение звука.
     

    Вложения:

    • DSC_0119.jpg
      DSC_0119.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      500
    • DSC_0115.jpg
      DSC_0115.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      462
    • DSC_0127.jpg
      DSC_0127.jpg
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      435
  5. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    по поводу стоимости инстала-сама голова в комплекте с антенной GPS 20 000 р (в Москве, б/у в состоянии новой), а дальше рамка 1500 р, я не стал курочить штатную проводку и сделал переходник- два разьема с проводами 650 р (Митино), далее для того что-бы заработали кнопки на руле понадобится дополнительный эмулятор CAN (с его помощью формируются команды с руля стоимость ориентировочно 3 500 р, если переходник и эмулятор приготовить заранее то установка займет пару часов ну а общий бюджет включая голову составит чуть больше 25000р
    Кстати покопавшись в RNS-ке считаю, что даннуюголову можно с успехом использовать в качестве головного устройства при построении качественного звука-отличный функционал очень удобен в эксплуатации, а низковольтный балансный выход позволяет без помех и наводок доставить сигнал на вход внешнего ус-ля (правда это мое личное мнение по данному вопросу, а я не меломан).

    P.S. gkgeo@mail.ru это моя почта, если появятся вопросы обращайтесь помогу, без проблем (по большому счету никакой особой подготовки для данной установки не требуется).
     
  6. TubroVAG

    TubroVAG Участник форума

    26 авг 2010
    358
    VW Touareg
    Привет! Выше ты написал, что купил на митино переходник за 650р. Скажи, пожалуйста, это готовый переходник, как здесь http://www.caraudio-service.ru/index.php?ukey=product&productID=12828 , или это просто колодка и провода, а обжимать надо самому. Спасибо.
     
  7. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    это колодки и провода обжимать ничего не надо дадо поменять местами несколько проводов(собственно надо подать вых. с разьма №2 на разьем №3 позднее выложу фото
     
  8. TubroVAG

    TubroVAG Участник форума

    26 авг 2010
    358
    VW Touareg
    Ок. Спасибо большое за оперативный ответ!
     
  9. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    #9 HunterTT, 20 авг 2012
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
    Теперь машинка здоровается со мной так:
    [​IMG]
     
  10. misha_busa

    misha_busa Новичок

    29 авг 2012
    13
    TT Quattro S line
    Огромное спасибо за отчет. Как я понял эта голова для Golf, Jetta, Passat, Polo, Scirocco, Tiguan, Touran?
    Почему вы сделали выбор в ее сторону, а не допустим в сторону:
    MyDean Audi TT или Dynavin DVN-TT?
    Спасибо
     
  11. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    чесно говоря не очень представляю себе что такое MyDean Audi TT или Dynavin DVN-TT, зато по Туарегу хорошо знаком с РНС 510, эта голова прекрано вписывается в интерьер ТТ, на мой взгляд обладает отличным функционалом - СD, МР3, DVD, (при желании ТV), навигация
    (3D, русифицированная, регулярные обновления карт),громкая связь, голосрвое управление, на мой взгляд очень удобное и логичное сенсорное управление (гораздо удобнее к примеру чем в BMV с шайбой), широкий круг настроек,
    возможность использовать голову как в режиме с низковольтным выходом (причем как с балансным так и линейном режимах), так и в режиме с мощным выходом на динамики (встроенный 4-х канальный усилитель мощностью 4Х72 Вт ( 2 ом), 4Х40 Вт (4ом) причем режим меняется без каких либо выпаиваний линеек, простым прграмированием через VAG-com, ну и качество изготовления и надежность самой РНС-ки
    кроме того разьемы ауди подходят под РНС, для исталяции по большому счету необходимо перекоммутировать всего четыре провода с одного разьма на другой (выход РНС на вход ус-ля ауди ТТ) и перепрограмировать вых.
     
  12. misha_busa

    misha_busa Новичок

    29 авг 2012
    13
    TT Quattro S line
  13. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    #13 HunterTT, 29 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 авг 2012
    теперь понял, что это, но на мой взгляд ни дизайн, ни качество исполнения (впрочем как и надежность), ну и конечно звук не идут ни в какое сравнение с РНС 510 (рнс-ка смотрится в панеле ТТ как будто специально для нее и сделана), но это сугубо мое мнение..............
    да и цена для этих аппаратов считаю завышена (30 000)
     
  14. misha_busa

    misha_busa Новичок

    29 авг 2012
    13
    TT Quattro S line
    По картинкам сложно делать вывод ) я хочу на них в реальности посмотреть и послушать. Они кстати для ТТ и сделаны и тоже встают как родные ))) Исполнение меню нравится больше чем на РНС и возможность установки других навигационных программ. Как кстати с этм делом на РНС? То, что я вижу на картинках РНС очень удручает интерфейсом и информативностью...
     
  15. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    на сколько я знаю другие прорграммы на РНС не ставятся
     
  16. IKust

    IKust Новичок

    31 авг 2012
    1
    ТТ
    Кто возьмется за установку данного девайса в ТТ МК II за адекватную сумму?
    8-903-пятьдвапять-О6-пять-три
     
  17. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Извините что влезу, но я так как разбераюсь неплохо в этом скажу- как можно сравнивать вообще китайскую ХРЕНЬ с нормальным устройством. Купите себе китайский автомобиль....
    Ну блин..РНС510 это качественное устройство, в которое можно залезть вАГ КОМОМ, посмотреть что не так если что, а КЕТАЙ такой просто дерьмо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    полностью согласен...................
     
  19. misha_busa

    misha_busa Новичок

    29 авг 2012
    13
    TT Quattro S line
    Не совсем согласен ) Китайцы бывают разные и хрень они разную делают! Качественную тоже делают) Пока я эти магнитолы в действии не видел и выводы делать не могу! Отзывов о них тоже нет :shock:

    РНС510 может быть и хорош, но он удручает интерфейсом и отсутствием установки других нави программ! это для меня огромный минус! :umnik:

    немного не по теме :shuffle:
    можно ли перевести бортовой комп на русский язык ? я только собираюсь пересесть на ТТ )))) очень много вопросов...
     
  20. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    При желании и Айго ставили и навител на РНС. , тут тока вопрос финансов. Но последние карты августа 2012 года на РНС отвечают в принципе всем потребностям,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...