Слетел поликлиновый ремень.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем борт_239, 4 мар 2012.

  1. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    #1 борт_239, 4 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    сегодня вечером поехал забирать жену с работы,подъехал на стоянку, заглушил, вышел покурить.пока курил жена подошла, сели , завел машину,а лампочка акума не погасла, руля вбок а там фигушки!слетел поликлиновый ремень, домой приехал на эвакуаторе(500 р:D).
    утром хочу снять бампер и посмотреть что к чему.по осени менял ролик натяжной этого долбанного ремня, делал в сервисе так там всю морду разбирали со сливом антифриза, теперь вопрос: как на улице самостоятельно в одно лицо ремень на место поставить? и можно ли это сделать если морду на сервисное расстояние(или как оно там называется когда полностью не снимать)отвести а как вообще её туда отвести????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Re: чертов ремень!!!((

    Ну,бампер это лишнее.
     
  3. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    всмысле, там фиг что видать, ну сниму я вискомуфту, а дальше как достать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    вверх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    мужики помогайте советом!!! утром нужно быть во всеоружии))может ссылку кто даст, поиск не дал результатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Re: чертов ремень!!!((

    Не помню как с турбодизелем,помойму агрегатный ремень и без снятия бампера сменится.
     
  7. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    как? я на улице собираюсь все это делать, под открытым небом, как без лишнего геморроя то??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: чертов ремень!!!((

    Завтра буду ехать на дачу, наберу тебе, мож заскочу, помогу чем. Но это будет частв в 17-00
     
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Re: чертов ремень!!!((

    Да прекрати ты истерику.Думаеш ремень сменить все ангар строят?
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: чертов ремень!!!((

    я приятелю на 2.4 менял натяжной ролик с механизмом без какого либо разбора морды и даже без всякого отодвигания чего либо,ну на крайняк можно снять электрический вентилятор(я сдёрнул и на мотор сверху положил,так как его проводку не отсоединял) и вот он ролик в отличной доступности,2.5 TDI ведь V6 по моему тоже,поэтому думаю всё так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    я в обед собераюсь делать, может к тому времени и сделаю уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    ладно, завтра попробую сделать, одеться по теплее и фотоаппарат зарядить, сделаю фото отчет потом)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    зачем ангар, как минимум гараж:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Re: чертов ремень!!!((

    Думаю без съема бампера и постановки в сервисное не обойтись. Вискомуфта, кожух, ремень кондиционера надо снимать. И одевается ремень ремнь генератора по очень хитрой траектории, без рисунка не поймешь. К тому же неизвестно почему он слетел - просто так он не слетает.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Re: чертов ремень!!!((

    Ремешок под номером 10
     

    Вложения:

    • ремень.jpg
      ремень.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      1.102
  16. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    долбанный ремень! долбанный ролик! долбанный радиатор!! опять слетел! весь день как ишак вокруг этого ремня, а он взял и летел! народ как фото загрузить если формат большой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: чертов ремень!!!((

    кидай на файлообменник какой-нибудь (радикал например,только нажми чтобы не уменьшал),а сюда ссылку выкладывай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    начнемс

    http://s017.radikal.ru/i438/1203/79/ae1912f1fbf9.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    а вот и сам ремешок


    http://s43.radikal.ru/i102/1203/65/2c66ca0955aa.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: чертов ремень!!!((

    Выбирай там строку под номером 2 "картинка в тексте",и ссылку сюда. Тогда картинка прямо в посте будет сразу видна :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...