Откатали тут полиуретановые сайлентблоки. Весчь!

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем YanRS, 16 июн 2005.

  1. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Сабж собственно был внедрен в сотку 2.6.
    Тесты были на стоковых говняных аммо и 15 колесах.

    Блин, управляемость реально порадовала, в поворотах держака на морде прибавилось. В общем, я даже сам не ожидал такого результата. Жесткости относительно поношенных штатных сайлентов не было замечено ни разу, если только субъективно подвеска и руль стали чуть более упругими.
    Поставили на 18-ые катки - тут трамвай вообще!:up:

    Короче, делаем сейчас ресурсные испытания, расскажем как и чаво себя ведет, в том числе и по износостойкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    А как на счет другим моторов типа 4.2:D :D :D
    Хочется и про таки испытания услышать.:hi:
     
  3. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    #3 YanRS, 16 июн 2005
    Последнее редактирование: 16 июн 2005
    Re: Re: Откатали тут полиуретановые сайлентблоки. Весчь!

    Без разницы.
    Sergey S4 на 2.2 турбо катает на 18-ых катках, Саша Solve-S6 катает тоже на 18-х - вроде бы реально довольны и почуствовали реальную разницу.
    Если они смогут, то отпишут сами.

    Кстати, можешь сам попробовать, цена вопроса всего 155$.
    Вроде еще минимум 5 человек себе поставили, вроде все ок, типа модным становится:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    а я себе powerflex поставил, но пока движок не доделал, сказать ничего не могу :-(....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    почем брал? а то мы не могли в свое время в принципе найти на 45-ый кузов полиуретановых сайлентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    88 баксов за четыре (только рычаги)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. allen

    allen Завсегдатай

    21 мар 2004
    686
    Мазда 3 2.0 л спорт
    Ян, на А4 с ее чудо-подвескй существует такой комплект и увеличитьтся ли сорк службы подвески?Цена вопроса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Re: Re: Откатали тут полиуретановые сайлентблоки. Весчь!

    мы тестили наши российские сайленты. На А4 вроде бы PowerFlex делает.
    Более продробно ничего не могу больше сказать относительно А4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey S4

    Sergey S4 Завсегдатай

    1 янв 2003
    514
    Audi S4 2.2Т 280h
    Вот почему то powerflexом народ и не доволен. врать не буду в руках не держал, но хороших отзывов не слышал! говорят с армотурой там что то не так, что и превело к другим решениям!

    Очередной раз уменя убились передние родные с/б. Мысли "бля.... опять?", менял же 10тыс. назад
    [​IMG]
    Тут как раз принимаю на склад полиуретановые с/б для джипов, которые на какануне должны были выезжать в экспедицию и гонки по OFF-roadу
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну это кому интересно тык
    Ну ёпть..., я так не ездию, но думаю если в такой каше полиуретан справляется со своими задачами, не зря же народ ставит, то уж на Ауди в городских условиях должны работать как "здрасти". Встречаюсь с челом, он объясняет мне все тонкости полиуретана (износостойкость, жесткость, управляемость и т.д.) Во... думаю, прям что доктор прописал для моей ежедневной агресивной езды. Заказываю....
    После долгого изготовления, (Ян знает процес производства;) ) получаю на склад первый опытный образец, оказалось что изменилась даже форма для большей надежности, эластичности, долговечности, в общем своего рода эксклюзив ручного изготовления
    [​IMG]
    Пятница, надо валить на гонки, потом на дачу, есть 3 часа свободного времяни. Решаюсь менять с ходу и в путь.
    Проблем по замене ни каких не было, придерживаюсь инструкции по установке. Все размеры выдержаны, все встало плотно, ставлю 18-е катки и выехжаю с подъемника. Первая мысль "как я и думал разницы нет ни какой! Засада???"
    Вваливаю, асфальт в трешинах, в подвеске тишина, управляемость жестче и в тоже время мягкое прохождение неровностей и это на 18 колесях с давлением 3 Атм. Прикольно и комфортно, понравилось!!! Поворот! ну тут как по рельсам даже и говорить не чего! Валю на дачу и тут я замечаю, что что то не так, как то еду не напрягаясь, до меня даже не сразу и дощло! Понял позже что сократился увод а/м в накатанной колее и это на моей 235 резине!!! Это мне понравилось больше всего!
    С тех пор до сихпор юзаю, изменений в работе подвески в худшую сторону замечено не было! Так же были установлены на другие а/м, смотрю народ вроде доволен!!! Ездием убиваем дальше!!!!!!:[:]|||||| :beer: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    А-а-а-а!!! Падлавил! :cry2: :cry2: :laugh: :laugh: :cry2: :cry2: :laugh: :laugh:

    Мля, у меня уже истерический смех:unhappy: :unhappy: :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    #11 YanRS, 16 июн 2005
    Последнее редактирование: 17 июн 2005
    Хм... а вот на колею МКАДовскую мы еще не выыезжали:shock:

    Серега, на Нюрбургринг в гонки поедем на твоих сайлентах: готовь стикеры и мешок для лавандЫ от рекламного эфекта:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Big

    Big Участник форума

    14 мар 2005
    174
    Q5 3.2 FSI Quattro
    Я уже давно слышал про полиуретановые с\б, а потом здесь на форуме прочитал про них! Но не как не могу добиться ни от кого существуют ли такие сб\ на Ауди 80 В4! Ну очень хочу себе их! Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    Понял позже что сократился увод а/м в накатанной колее и это на моей 235 резине!!! Это мне понравилось больше всего!
    С тех пор до сихпор юзаю, изменений в работе подвески в худшую сторону замечено не было! Так же были установлены на другие а/м, смотрю народ вроде доволен!!! Ездием убиваем дальше!!!!!!:[:]|||||| :beer: :up: [/B][/QUOTE]

    Очень интересное и позновательное резюме.;) Я сам мучаюсь с колеей, то запрыгну в нее то выпрыгну из нее, дастало.:hot:
    Ну раз есть такое спасение надо ставить.:)

    Да где можно такое чудо купить.:shock:
    Спасибо!!!
     
  14. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    YAN вы лучше на Ленинградку в сторону обл сразу после МЕГА мола(после моста) , я думаю там колея поглубже.:D :D :D
     
  15. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    аммо и пружины нормальные ставь, давляк подбирай под резину, сайленты полиуретановые - не будет нигде водить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    прямо у Сергея (Sergey S4).
    89263930200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    Так, вот в етом месте по подробнее. Ты хочеш сказать что мне выкинуть свои старые амо и пружины и ставить новые:confused:
    Что мои амо уже мертвы:cry2:

    И что значит довляк под резину.:shock: :D
     
  18. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    Спасибо.:beer:
    :drunk2:
     
  19. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Аммо - Бильштайн Б6
    Пружины или H&R, или оригинал Спорт пакет.
    Они не мертвы, просто они изначально не самый фонтан.
    У тебя вроде бы стоит Данлоп 9000? Давление маловато 2.3-2.4. Попробуй 2.8, может чуть лучше станет. Меньше водить по колее.
    А самый лучший способ - ездить рядом с ней, но не в ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    Выше сказанное ястно, но как мне узнать какие все-таки амо у меня стоят. Если я завтра тебе в личку скину номер амо, ты мне сможеш сказать?.

    Да и есче где можно приобрести оригинал Спорт пакет, я его в глаза не видел, разведут как лоха.:uhoh: :uhoh: :uhoh: