Как запрограмировать кнопку "Открывание Ворот"

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Drull, 5 апр 2010.

  1. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Уже давно задумался её запрогрммировать... только вот руки не доходили.

    И вот услышал, что нужно просто поднести пульт открывание ворот/дверей к морде машины... а делее чёта, дета нажимать в определённом порядке :shock:

    Кто делал? подскажите :beer:

    Спасибо
     
  2. GeksogeN

    GeksogeN Участник форума

    16 авг 2007
    244
    audi 80 B4 ADA 93гв продал, audi а4 1.8Т квака
    +1 у меня пиндос и на козырьке кнопки для открывания ворот и как раз дом огорожен и с воротами, как запрогромировать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #3 AlexV, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    http://www.homelink.com/programming/programming.taf

    Но далеко не факт, что система управления ваших ворот найдется в списке поддерживаемых и подойдет по несущим частотам.
     
  4. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    AlexV, спсб... видел уже эту ссылку. Буду пытаться на выходных по ней сделать что-нить... Но может есть у кого описание на нашем... на родненьком... на русском)))))
     
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #5 Браза Далли, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
    на нашем великом и могучем вкратце так:

    - очистка памяти. Нажимаем две крайние кнопки и держим, долго, минуту или две, пока не замигает лампочка. Теперь память очищена от всего что было записанно ранее (кста, не забудьте это сделать в случае если машинка продается! :) )

    - копирование сигнала дистанционки хоумлинком. Выбираем желаемую из трех кнопок. Для тех у кого весь хоумлинк в козырьке - нажимаем выбранную кнопку одновременно с кнопкой дистанционки, держим пока не замигает лампочка. Дистанционку при этом желательно держать как можно ближе к солнцезащитному козырьку с хоумлинком.
    Для тех у кого передатчик вынесен в бампер - нажимаем выбранную кнопку кнопку до тех пор пока лампочка не начнет мигать медленно. Затем есть несколько минут, для того чтобы выйти, поднести дистанционку к бамперу в раене фары со стороны водителя, и нажимать на ней кнопку до тех пор пока не мигнут поворотники.
    Хоумлинк скопирует сигнал и станет "дополнительной дистанционкой".

    - добавление "дополнительной дистанционки"-хоумлинка в память привода ворот.
    Обычно на приводе есть большая и заметная кнопка программирования. Иногда бывает скрыта под декоративными крышками и плафонами ламп, потому лучше найти ее зараннее. После нажатия кнопки дается около 30-ти секунд для получения сигнала от дистанционки, потому машину лучше поставить или в гараже, или прямо перед открытыми воротами - чтобы не бежать до нее три минуты. Ну и естественно машина с хоумлинком должна быть в зоне уверенного приема привода - не стоять за другой машиной, и не на другом конце двора.
    Для программирования дополнительной дистанционки кнопку на приводе обычно нужно нажать кратко (лампочка начнет мигать весь период ожидания сигнала), если передержать кнопку более 5 - 6 секунд (лампочка загорится при нажатой кнопке), все дистанционки будут стерты из памяти привода и их придется знакомить заново. Все это может отличаться для разных моделей привода, так что читайте инструкцию.

    Итого - нажимаем кнопку программирования на приводе, выходим к
    машине, нажимаем и держим кнопку, которой ранее был присвоен сигнал дистанционки. Иногда приходится нажать пару раз. Свидетельство того что программирование прошло успешно и хоумлинк принят воротами - они начнут двигаться :) Можно открыть-закрыть их пару раз для верности.

    Бывает с первого раза вся процедура не получается, не стесняйтесь повторить два и три раза. После того как хоумлинк заработал - не забудьте проверить все остальные дистанционки, бывает привод их забывает. Если что - познакомьте их заново, как описано в третьем пункте (три машины и две ручные дистанционки мне однажды удалось подружить только раза с пятого). За всю историю у меня не запрограммировался только один привод, да и тот наверное был поломан.

    - эксплуатация. В большинстве вагов, вся система хоумлинка спрятана в солнцезащитный козырек и питается от подсветки зеркал - т.е. взаимозаменяема с обычными козырьками. У некоторых в козырьке лишь кнопки, а передатчик вынесен в бампер. Работает хоумлинк есс-но только при включенном зажигании. После нажатия кнопки проходит секунда - две, прежде чем привод ворот начинает реагировать.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #6 Браза Далли, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
    у тебя кстати передатчик в бампере. Можешь попробовать не ходить к нему, по идее должно и так сигнал взять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Браза Далли, спасибо большое... наше русское спасибо )))
     
  8. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    клубни отпишите что получилось?!
     
  9. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    как только будет возможность - попробую, потом отпишу
     
  10. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    на наши частоты пиндоский хомлинк не подходит - опробовано на 2-хмашинах (не ауди).
     
  11. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    надо ворота переделывать - пиндоские ставить))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    нунах, я подстаканники не люблю:rofl::rofl::rofl:
     
  13. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    :mad:
     
  14. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Хомелинк выпуска 2008 и далее может подойти. Там уже есть поддержка 400-мегагерцового диапазона. А на старых только 300-тый.
    У нас эти частоты для использования в радиоуправлении запрещены.
     
  15. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    AlexV, я не знаю какого он года.. но ставился в 2009...
     
  16. Sergei T

    Sergei T Новичок

    2 фев 2010
    17
    Audi A6(4F C6), 3.2l, 05г.
    Сегодня запрограммировал кнопку "Открывание Ворот" на шлагбаум (и зачем я лепил брелок на панель?). Спасибо Браза Далли за инструкцию!:hi:
     
  17. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    У тебя европеец?
     
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    глянул частоту привода ворот - 390MHz. Вяжется все вплоть до первых хоумлинков.

    Господа, оставляйте отзывы у кого получилось запрограммировать или нет. Сделаем выводы, скинем в faq.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergei T

    Sergei T Новичок

    2 фев 2010
    17
    Audi A6(4F C6), 3.2l, 05г.
    #19 Sergei T, 9 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    из Германии притащили...
    передатчик в бампере
     
  20. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Про европейцев не знаю. но похоже у них и у нас частоты одни, а вот амерекосовские не получается настраивать.