фары с диодами

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем milaz, 19 авг 2008.

  1. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    Ответ: фары с диодами

    milaz
    купи фен, по жизни пригодится 100% ;]

    и будет тебе щатье (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
  4. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    #24 milaz, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
    Ответ: фары с диодами

    кстати не очень сложно я пока искал диоды на перед начал в них разбираться и уже знаю какие он поставил назад, так что вот закончу с передом и до зада доберусь может:[:]||||||
    кстати фары кинул в духховку на 120 градусов прочитал на каком то форуме....щас греются
     
  5. alienmind

    alienmind Новичок

    21 авг 2008
    3
    #25 alienmind, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
    Ответ: фары с диодами

    Доброго всем времени суток...
    Я конечно дико извиняюсь, попал к вам случайно, искал тему про тонировку, но нашел до боли знакомую тему со светиками в фарах. Для Меня это уже давно пройденный этап, так как сделал подобное еще зимой, когда делать было в рождественские каникулы нечего.
    По поводу фар: ни в коем случае не стоит экспериментировать с микроволновками.... испортите фары и возможны последствия. (попробуйте сунуть в микроволновку компакт-диск, он вам такой фейерверк устроит, мало не покажется) А ведь отражатели фар тоже металлизированы, думаю эффект вам понравится, но не сама фара в итоге.
    Греть фару лучше в духовке, она так равномернее прогревается, чем от фена. Для начала надо прогреть духовку, минут 10-15 на максимуме, а потом аккуратно положить фару в духовку с выключенным подогревом. Минут 15 в духовке, переворачиваем если не влезла вся целиком. Еще минут 10-15. Потом достаем фару, и начинаем аккуратно располовинивать. Ну это уже дело каждого с какой стороны.
    Возможно герметик сразу не станет тягучим, поэтому понадобится еще один раз фару положить в духовку. В моей машине (MMC Galant) пришлось 3 раза класть в духовку (япошеский герметик весчь могучая...). Но результат превзощел все ожидания.

    [​IMG]

    Думаю у вас тоже получится не хуже.
    Удачи в начинаниях. :thumbup:
     
  6. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: фары с диодами

    После установки, подключения ждем-с фоток!
    Успеха!

    P.S. помню на финском форуме была ссылка на одного американца (с подробными фотками), который вскрыл свои передние фары на А4 В7 просто с применением грубой мужской силы. Могу поискать или спросить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vitls

    vitls Участник форума

    1 мар 2007
    153
    a6
    Ответ: фары с диодами

    а можно подробнее: екакие с/диоды, как крепил, как подводил питание....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    #29 milaz, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
    Ответ: фары с диодами

    ну вот уже второй день езжю на джипе вместо ауди т.к стоит без фары...вот немного фоток:) (блин 3 раз пишу гадский инет сбрасывает подключение)
    все правильно положил в духовку при 120 градусах...через 10 мин раскрыл без проблем руками...вот как собирать ее, надо ли очимстиь весь герметик? это блин геморойно(((:)frown:
    ну вот диодную ленту, а их понадобилось 2 шт.приклеил на жидкие гвозди(прозрачную) со второй чуть сложней т.к ее нужно загнуть ... поэтому приклеил одну сторону вторуюб завтра....
    подводку просверлю маленькое отверстие с двух сторон т.к. их 2 ленты на фару... и силионом за гермечу дурку ....
    в общем посмотрим что будет ...
     

    Вложения:

    • DSCN1738.JPG
      DSCN1738.JPG
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      433
    • DSCN1739.JPG
      DSCN1739.JPG
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      527
    • DSCN1740.JPG
      DSCN1740.JPG
      Размер файла:
      177 КБ
      Просмотров:
      576
    • PIC-0096.jpg
      PIC-0096.jpg
      Размер файла:
      102,3 КБ
      Просмотров:
      575
    • PIC-0095.jpg
      PIC-0095.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      694
  10. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    Ответ: фары с диодами

    в итоге я хотел чтобы было вот так
     

    Вложения:

    • 3a3e_1.jpg
      3a3e_1.jpg
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      2.292
  11. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    #31 milaz, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    Ответ: фары с диодами

    а ты какие диоды покупал??
    это сверх яркие диоды я их включил и когда смотришь даже ослепляют чуток:thumbup:
     
  12. alienmind

    alienmind Новичок

    21 авг 2008
    3
    Ответ: фары с диодами

    Если вопрос адресован ко мне, то я брал диоды сверхяркие (не ультраяркие) на 8000мКд. Для диодов белого свечения производители заявляют повышенное напряжение, мои были на 3,3В и 20мА. Так как изначально планировалась установка ксенона на 5000К подбирал диоды под эту температуру (не знаю конечно получлось или нет но...). Вы используете диодные ленты, я же каждый диод паял в ручную на заранее подготовленную плату из тестолита, итого по 70 былых диодов и 50 оранжевых в каждой фаре. Каждый светик со своим резюком... Кстати, напряжение бортовой сети авто колеблется от 13,5В (при не запущенном двигателе) до 14,5В (когда машина заведена). Это на наших машинах, не знаю как на ваших. В соотвествии с замерами рассчитывали резисторы.
    Токоограничивающий резистор у диода должен быть рассчитан на это напряжение, если его сопротивления будет не хватать, диоды будут дохнуть. Хоть и медленно, но верно.
    Ваши полоски рассчитаны на какое напряжение?
    Жидкие гвозди имеют свойство дубеть, поэтому, возможно, что при низкой температуре в неразогретом состоянии он отвалится. Это первое. Второе, жидкие гвозди, в случае решения вернуться к старому виду фар, удалить будет ооооочень проблематично. Скорее полностью не возможно.
    Для целей крепления я использовал силиконовый герметик. На морозе не теряет своих эластичных свойств, удаляется легким движением руки просто скатываясь.
    Я в своей фаре не стал ничего сверлить, жалко... ;) И тебе не советую, используй штатные дырки для подвода питания ламп. Меньше хлопот будет. Я сделал всё на разъёмах - не понравится, вернуться к исходному варианту дело 1-2 минут.
    Крепление обратно осуществлял на тот же самый гермтетик что и был изначально, просто засунул обратно в духовку, на 10-15 минут, герметик растаял, я её обратно-то и собрал, стянув МАЛЯРНЫМ скочем.
    Светят так, что можно спокойно в сумерках ездить без фар. ;) А ночью освещается пространство в радиусе 6-8 метров... ;) ночьничокс своего рода. Люстра на колёсах.


    [​IMG]

    Вот тоже самое только в большом виде.
    http://content.foto.mail.ru/mail/alienmind/frontlights/s-111.jpg
     
  13. R79

    R79 Муж Аудины

    29 фев 2008
    1.248
    Лимузин для Аудины
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЕWГЕНИЙ

    ЕWГЕНИЙ Новичок

    11 мар 2008
    95
    ШАХА avant с4 2.6 abc 94г. АКПП. Недопривод была
    Ответ: фары с диодами


    Мня нравица. Зачёт:thumbup:

    А ты случаем заказы на подобное не принимаешь,так ради развлекухи???:confused: А то я в энтих транзисторак и сопротивлениях полный ZERO А красотищу такую охота аж челюсть сводит:cry2:
     
  15. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    Ответ: фары с диодами

    да про жидкие гвозди я сообразил вчера и тоже выбрал силикон исохнет он быстрей) уже поздно возвращаться так тчо придеться уже собирать как раз сейчас в духовку кину и склею...после установки расскажу
     
  16. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    Ответ: фары с диодами

    :)парни все готово...:thumbup: я думал не полусчиться как я хотел но результат превзошел ожидания .... незнаю как на фото но в жизни много круче и красивей)) вот фотки но сразу говорю просто в аппарат не может передать свет от диодов полностью:) теперь вторую фару надо сделать
     

    Вложения:

    • DSCN1750.JPG
      DSCN1750.JPG
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      868
    • DSCN1752.JPG
      DSCN1752.JPG
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      893
    • DSCN1753.JPG
      DSCN1753.JPG
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      814
  17. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: фары с диодами

    Молоооодца!!!Тоже себе хотел такие замутить но побоялся,что наша доблестная ГИБДД будет выпендриваться на каждом посту!
     
  18. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
  19. Диф

    Диф Bad e-mail

    23 авг 2008
    22
    Q1
    Ответ: фары с диодами

    Занимаюсь установкой светодиодов в фары. Занимает 1 - 2 дня, стоимость от 4 тыс руб за обе фары и выше, зависит от рисунка и длинны .Если интересно Difgarage@mail.ru

    Уфа
     
  20. milaz

    milaz Новичок

    19 авг 2008
    36
    Audi / A6 C5 / 3.0 quattro (220 Hp) 03г.
    Ответ: фары с диодами

    заказть можешь на ebay там такого добра полным полно) и еще много всего интересного для любой машины.