Помогите подключить фоновую подсветку подлокотников в дверях audi a6 c6

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем _Евгений, 4 дек 2010.

  1. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    месяц назад купил audi a6 c6 вродебы в не плохой комлектации но потом обнаружил не дочет нету подсветки порогов задних пассажиров нету подсветки подлокотников в дверях. Хочу поставить куда подключать плафоны я все куплю номера все знаю а куда подключать. там в двери есть блоки управления как к ним подключиться и вроде на сколько я знаю все это дело еще как то ммi надо включить через вагком. Кто не будь заморачивался
     
  2. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    вообще то там полностью другие обшивки идут дверей , т.е просто так туда диодную полоску не воткнуть , посадочное место отдельно не поставляется .
    помимо этого блок комфорта должен поддерживать 1QQ
    а уже после этого в дверях выставляется интерьер лайт
     
  3. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Блин хреново ну я в принципе разбирал дверь смотрел там можно срезать одну фигню и воткнуть полоску только с прошивкой засада хотя я здесь что то читал на форуме про кушку там ребята ставили блин пипец.
     
  4. COI

    COI Участник форума

    31 янв 2009
    118
    audi A6C6 MBW221
    А почему нельзя подключить к подсветке кнопок стеклоподъемников? Если будете срезать пластик под декором сделайте несколько фото,тоже хотел сделать, но резать не рискнул.
     
  5. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    подключить то можно но есть одно но это на передних дверях проще. У меня на задних нету подсветки порогов и ног пассажиров как вот ее подключить вот это уже вопрос блин даже не знаю смотрел хрен че поймеш куда че подключать
     
  6. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Кстати в передних дверях стоят подсветки порогов я уже поставил к ним красные повторители ну сбоку вместо отражателей причем влом было отдавать по 350 рублей за плафон я переделал стандартные катафоты вклеил в них диоды красные все поставил подключил очень не плохо вышло почти на халяву
     
  7. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    сзади тоже буду так же делать единственное не знаю куда подключить сзади. по идеи к концевику двери но к какоу хрен знает
     
  8. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а как это? фоновая подсветка подлокотников в дверях??? есть картинка или фото?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Короче там знаеш есть вставка под дерево в двери. Так вот есть комплектации в которых есть диодная подсведка там прям светится еще под зеркалами подсветка в ногах задних и передних пассажиров и т.д Блин фото искал не нашел
     
  10. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Ну это покрайней мере на а6 4f
     
  11. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
  12. COI

    COI Участник форума

    31 янв 2009
    118
    audi A6C6 MBW221
    Спасибо, нужная информация, оказывается резать нужно совсем немного.
     
  13. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Инфа зачет единственное куда подключать ее правильно
     
  14. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    в обчем я заморочился и поставил себе . Эффект виден в абсолютной темноте , да , пафосно ,Но при регулировке интериор лайт чтобы ярче горели диоды - ярче горят и лампы в ногах . При включенных на улице фонарях освещения - нифига нет желаемого эффекта, те не видно .
    Пластмасса не нужная срезается по быстрому болгаркой потом чуть доделывается . посадочные места под металлические держалки уже вырезаны (находятся под срезаемой частью пластмассы) все что нужно вставить диодную часть и вуаля . Рукоятку двери нужно снимать , срезать до самого конца.
    тк подключал все штатно (у меня поддерживается 1qq) говорю по подключению - коричневый провод на любой коричневый в косе , белый с красным на 8 контакт 32 пинового разьема на обшивке . Потом в кодировке двери включить внутреннее освещение
     
  15. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    даеш фото ф студию)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Блин да фото было бы не плохо я вот думаю как подсветку порогов на задних дверях подключить куда? И кстати можно подсветку эту переделать там небось диоды стоят можно по ярче поставить и будет заметно. Или как там я просто щас один плафон заказал по пробовать если прокатит то остальные закажу! помогите с подключением подсветки порогов ее тоже потом прописывать надо на компе????? За инфу спасибо буду пробовать если что то фото выложу как?
     
  17. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    #17 pro-peller, 16 дек 2010
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
    не понял , подсветка порогов это лампочка в обшивке двери светящая вниз при открывании двери ? у меня она стояла штатно , я красную добавлял в торце

    если это то то коричневый провод понятно масса а коричневый с желтым на 16 контакт 32 пинового разьема (я про подсветку вниз )
     
  18. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Ну да ты все правильно понял. Блин хорошо у тебя штатно а у меня в задних дверях нету вообще не какой подсветки кроме кнопки стекло подъемника и ручки двери. Интересно у меня этот контакт запитан или тоже как то програмировать надо как думаешь???
     
  19. Mайор

    Mайор Bad e-mail

    2 дек 2010
    22
    AudiA6[Q]06г.
    Вот схема подключения подсветки порога.
    J388 - Left Rear Door Control Module
    T16i - 16-Pin Connector, black (Connector C), on left rear door control module
    W33 - Left Rear Entry Light
    W37 - Left Rear Door Warning Light

    J388 блок управления дверью.
    T16 разъем на нем (на другой схеме расположения разъемов) наш С.
    W33 и W37 это лампы подсветки порога и красная предупредительная, как видно они запаралелины и подключены к 12 контакту T16.
    Я подключил у себя подсветку подлокотников перекодировал блок управления дверью (+32), добавил красные плафоны (они везде запаралелины), но только спереди до зада еще не добрался.
    Там все по аналогии, кроме подсветки пола, ее тянуть надо от блока комфорта, ноя скоро доберусь и до этого.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      4.312
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      4.379
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mайор

    Mайор Bad e-mail

    2 дек 2010
    22
    AudiA6[Q]06г.
    Но если ставить подсветку LED подлокотников, то нужно и подсветку пространства для ног менять с лампочек на LED, а то не втему как то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...