Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. CUP

    CUP Новичок

    20 фев 2006
    22
    audi a6 2.5tdi 99г
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Т.е все равно придется гнать на СТО? а по поводу замены то менял все.
     
  2. маляр

    маляр Участник форума

    12 фев 2005
    107
    AUDI 100\44 2.2 84г.
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    снял и подсоединял по одной к акуму все мертвые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CUP

    CUP Новичок

    20 фев 2006
    22
    audi a6 2.5tdi 99г
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Ребят, а кок подсос воздуха можно поймать, мож кто этим делом занимался, или только заменой топливопроводов можно это устранить? я вообщето все менял, все трубки.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Карочи гаспада, у меня походу зажигание не причем, мы его как тока не регулировали, ТНВД походу на морозе умер :((( Новый стоит 4000 евро, ремонт и дигностика есть только в Москве и Стамбуле. В Алмате даже проверить его не могут.

    Люди пжалста объясните мне что тако ВАГКОМ и как его подключить ? и как пользоватся, ссылочку хотябы дайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Кто знает, можно ли отдельно купить запчасти для ТНВД, и самому отремонтировать, т.к. у нас в Казахстае не диагностируют и не ремонтируют.
    А также верна ли информация, что распылители на TDI моторах не льют, т.к. там очень высокое давление, и они не загрязняются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Детали купить можно, но надо знать какие. А для этого
    нужен стенд. Да и после ремонта понадобится стннд,
    для регулировки давления. Так что самому лезть в
    ТНВД я бы не советовал. Распытители могут лить, как
    и на обычных дизелях. Для этого заливаю присадку:
    "Очиститель дизельных форсунок" и пока все путем. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Прочитал на белоруских форумах, что бывает выходит из строя не сам ТНВД а его электроника ЭБУ, меняют ее или перепаивают и вперед....
    Просто интересно, где находится блок кправдения ТНВД, под стеклом где вся электроника или внутри самого ТНВД ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Для начяла свечи у тебя работают? И уж точто поищи у кого в городе есть VAG(e владельчев Адюх дожен быть)
    ,может нужно форсунки опресовать или поменяй(дизеля в городу должны делать)
     
  9. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Не поленитесь, зайдите по ссылочке
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=104808&page=1&pp=20
    serguei здесь устройство ТНВД достаточно подробно и доходчиво описал. За что, кстати, ему огромное спасибо :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #90 UTUG, 9 янв 2008
    Последнее редактирование: 9 янв 2008
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Ну вот опять, он там про рядную 5-ку писал, а у меня V6.
    Да и воопще там речь идет о потенциометре в основном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Я же вроде писал уже, что завел ее, движек колбасит конкретно, подумали что зажигание сбилось но регулировка погоды не изменила. На прохладную в боксе сразу заводится, на горячуюю очень туго (10 сек), но не едет, тока на 2-ой скорости иначе не тянет. Думаю либо электроника либо ТНВД умер. Послезавтра погоню на фирменный сервис Ауди, диагностировать электронику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CUP

    CUP Новичок

    20 фев 2006
    22
    audi a6 2.5tdi 99г
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    А если долгий запуск мотора и синий дым после запуска, пока мотор не прогреется это что значит, тож зажигание? Мотор после переборки, все новое (распылители, свечки) ТНВД тож пробивали, вроде все впорядке. Сначала думал что это из-за воздуха в топляке, это я устранил. Родной аудинский фильтр выбросил и поставил от митсубиши паджеро фильтр с подкачкой, а обратку стыканул через медную друбочку без всяких клапанов, переделки вообще никакой, кстати такая чтука полезная, система прокачивается на раз два, за 7 минут (засекал) и двиг опять урчит. И замена фильтра без всякого мудежа, даже шланги откидывать не надо, фильтрующий элемент похож на маслянный фильтр от жигулей, открутил, выбросил, новый прикрутил, помпой качнул 3 раза и завел.
     
  13. маляр

    маляр Участник форума

    12 фев 2005
    107
    AUDI 100\44 2.2 84г.
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    чтобы отрегулировать зажигание на 2.5 v6 что нужно откручивать на насосе .кто знает скиньте рисунок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Avsel

    Avsel Новичок

    24 янв 2007
    2
    #94 Avsel, 14 янв 2008
    Последнее редактирование: 14 янв 2008
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Эксперименты с углами опережения помогли, пока зима не наступила: при Температуре воздуха меньше 0 опять проблемы с заводкой. Кроме угла в чем еще может быть причина?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Был на официальном Ауди-сервисе, после замера компрессии стало все ясно, в двух цилиндрах правого блока была нулевая, мастер тамошний сразу предположил "сухари рассыпались", вскрыли клапанную крышку, точно почти все коромысла поломались, кусочки попали под выпускной распредвал и все зубцы съело на обоих распредвалах, кароче крутился тока впускной распредвал, второй стоял на месте. Самый прикол, я на ней доехал до сервиса, 25 км, и она там еще завелась когда подостыла :). Мастер сказал что головки - "болезнь" V6 TDI, грит даже более новые движки 3-4 летние также головки сыпятся. Писец, подумал я, и это АУДИ ???

    Кароче не знаю что стало причиной слома коромысел на морозе, может плохое масло, или попадание воды на клапана с топливом или через прокладки ??? не знаю.
    Масло кстати дорогое ЛиквиМоли, специально дизельное 10W-40 (у нас -20-25 редкость), наверное на зиму нужно чистую синтетику в эти движки лить, и регулярно сливать воду из топливного фильтра....
    Вспомнил, когда клапанную крышку снимали, заметили что на свечах именно того блока были сняты колпачки, т.е. я заводился тока на трех свечах, и может быть поэтому холодную замерзшую головку, без свечей накала, и поломало....

    А и еще, в живом блоке цилиндров компрессия в среднем 18 бар +-1. Маловато помоему, правда машина тянула до последнего как одуревшая. У меняж еще чип стоит до 180 л.с.
    Думаю вот второй блок цилиндров всетаки вскрыть, клапана притереть, чеб компрессия побольше была.
    Масло машина ни грама ни ест.

    Вот нашел про плохой старт на горячую
    http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showtopic=4721

    итог:
    со СЛАБОЙ компрессией потому мотор лучше заводится ПРОХЛАДНЫЙ, топлива лъется больше, и ему хватает компенсировать недостаточную компрессию.

    Вот нормы по компрессии
    http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1520

    минимум у нас на V6 должно быть 20 бар, а с завода 27-30. ( у меня 18 )
    компрессия падает от нагара на клапанах, а нагар изза хреновой соляры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    проверь свечи, замерь компрессию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    А нельзя ли также подробно описать по 6ти горошковым дизелям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    скинь более подробную инфу, если рисунки или номера деталей есть тема оч интересна, спс за ранее
     
  19. storm666

    storm666 Новичок

    15 май 2007
    19
    Audi A4 1.9 DI 1996 55kw
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    SAW я тоже живу не далеко от Нарвы. Расскажи пожалуйста поподробней как ты зажигание выставлял. У меня после замены ремня тоже заводится не оч. хорошо. В мороз лучше, а в сырую погоду оборота 3-4 коленвала. Обязательно должен быть шнурок и VAG-COM?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Ну вот сделал я свою машинешку. Сам делал. Снял обе головы, на одной поменял все даже распредвалы, на другой только два рокера, притер все клапана. Заменил все ремни и т.д. И она поехала ! :)
    ТОлько появился какойто временый провал в тяге, то как самолет летит то в пол силы набирает обороты, особенно в середине дня когда жарко.
    На горячую туго заводится. Мотор работает ровно, дыма нет ни сизого ни черного, но рядом с машиной присутсвует едкий запах выхлопа.
    Посоветуйте причины кроме умирания ТНВД ? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...