Q7 4L Активация автономного запуска и таймеров webasto

Тема в разделе "4L", создана пользователем leal, 6 апр 2011.

  1. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Не понравилось, вернул кодировку обратно и все дела. 10 мин.все удовольствие
     
  2. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    а чем не понравилось то ??
     
  3. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    У меня новая машина,купил шнур за 3500 и сам сделал. У официалов тебе сделают тоже самое,но за 10000!!! А так еще и шнурок будет! Ну или попроси у кого-нибудь из ребят,сделают за пиво!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 749

    749 Новичок

    17 сен 2012
    52
    Q7 3.0TDI 2012
    аналогично, сам сделал.. с гарантии не снимут, не доказуемо....
     
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #185 БЕГИмот, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
    Попробую все отчёты соеденить в один (всё проверил на себе, работает)
    1. Двигатель заведён.

    2. Подсоединил шнурок и запустил программу. Стираем все ошибки по блокам (у некоторых форумчан без этого не принимались кодировки, может совпадение).

    3. Заходим в блок 18 (дополнительный отопитель). Нажимаем тест исполнителей (поочерёдно все исполнители щёлкают, гудят...)

    4. Смотрим кодоровку блока, у меня стояла 0000002. Последняя цифра отвечает за отключение Вебасто при снижении напряжения. Описание кодировки смотри тут:
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11263.html#1
    Некоторые на форуме ставят 0000101 или 0000001 (в зависимости от наличия клапана №279, подробнее тут с поста 979 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=243177&page=49 ). Если есть желание изменить минимальное наряжение отключения Вебасто (заводская настройка 10,25 В
    [​IMG])
    , то входим в адаптацию и в канале адаптации 01 меняем 150 на 147 - тест - сохранить. Получаем минимальное наряжение отключения Вебасто 10 В.


    5. Заходим в канал адаптации 03 и ставим 1 (у меня уже стояла 1 !!)

    6. Заходим в блок управления климатом 08:

    6.1. Выбираем кодирование - к текущеё кодировке,у меня была 0000022 + прибавляем 2048 = 0002070 вводим и сохраняем.

    6.2. Заходим в канал адаптации 15 смотрим заводскую установку, у меня было "60" - скорость вращения вентилятора (Описание: Канал адаптации 15. Заводская базовая регулировка 60
    Частота вращения вентилятора приточного воздуха в режиме автономного отопителя/стояночной вентиляции.
    Этот канал адаптации используется только у кондиционера исполнения Komfort.
    J У конструкции Basis режим автономного отопителя/стояночной вентиляции не предусмотрен. При базовой регулировке 60 панель управления кондиционера -J255, регулирует максимальное напряжение на вентиляторе приточного воздуха -V2 до 6 В.
    J В диапазоне 30...80 частота вращения вентилятора приточного воздуха регулируется до настроенного значения. При этом значение 45 соответствует значению напряжения 4,5 В. Чтобы АКБ в режиме автономного отопителя/стояночной вентиляции не слишком сильно нагружалась и из-за этого слишком быстро не разряжалась, не нужно вводить значение больше 60).
    Я поставил - "30", т.к. меньше поставить не даёт программа - Далее "Тест" - "Сохранить" - выходим. Если это не сделать вентилятор будет работать на "5" скорости при работе Вебасто. Если сделано как я описал, то скорость будет "2"

    [​IMG]

    7. В инженерном меню ничего не менял !!!!.

    8. Нажимаем "Setup" на панели регулировки климата пассажира и на экране появились строчки управления Вебасто и таймеры.
    [​IMG] [​IMG]
    Выбираем длительность работы Вебасто:
    [​IMG] [​IMG]

    Устанавливая таймеры надо помнить, что по умолчанию стоят следующие сутки!!!:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На приборной доске рядом с часами появляется предупреждающая иконка установки таймеров включения Вебасто:
    [​IMG]

    При включении Вебасто по таймерам загорается панель климата

    [​IMG]

    [​IMG]

    9. Принудительное включение Вебасто через строчку меню

    [​IMG]
    На приборной доске рядом с часами появляется иконка работы Вебасто:

    [​IMG]

    Надо помнить, что при принудительном включении через строчку меню Вебасто будет работать даже когда заглушите двигатель, пока не выйдет время таймера. Через эту строчку можно включить в работу Вебасто и без заводки двигателя.

    Ну теперь к морозам готовы!!!
    [​IMG] [​IMG]
     
    Slaidais, ShurikX, Stogoff32 и 10 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Красавец ваще:thumbup: все по полочка и ничего лишнего! Расписал очень грамотно:ded:
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    :shuffle: :blush:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7
    Отличный отчет, все таймеры уже прописаны, а вот скорость вращения убавлю )
     
  9. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Только надо добавить,что на новых машинах пункт 6.1 прибавляя 2048 не работает! Кодировки ищите выше! (Или пусть автор добавит в свое сообщение).
    И по пункту 4 опять же на новых машинах пока понимания не пришло! Я до конца не дотестил тк на улице ХЗ что твориться и в +9 не особо потестишь Вебасту. А так все ровно!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #190 БЕГИмот, 18 ноя 2012
    Последнее редактирование: 18 ноя 2012
    Добавить не могу - пишу то, что испытал на себе, что бы не парить других. А то читаешь в постах теорию, часто протеворечивую, а за практику мало кто отвечает. Напишут что в голову придёт, а люди мучаются. Для новых авто нужет отчёт от тех кто на себе испытал. Как то так....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    удалено....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Вот для новых с 3G
    контроллер 5F-------Кодирование 07
    длинное кодированние -байт 6 и отметить бит 1:
    Нажать выход, сохранить кодировку.
    Заходим в блок климата 08
    длинное кодированние байт 1, отметить биты 3 и 4
    выход,сохраняем кодировку. Там же в адаптацию ,канал 06, ставим - 1,тест,сохранить
    И радуемся теплу))))))
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #193 БЕГИмот, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    Добавлю этой теме отчёт по проверке работы Вебасто.
    Наступил момент истины. Греет Вебасто двигатель или только салон....... ГРЕЕТ ОНА почти только ДВИГАТЕЛЬ!!!!!
    И пофиг на наличие- отсутствие пресловутого клапана 279 (начитался в темах про него). Взял тепловизор FLUKE Ti10, стоит почти как достижение Раше автопрома:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вебасто работала 45 минут при температуре на улице - 13 градусов, температура тосола на приборной доске менее 50 (стрелка не поднялась) В центре квадратик прицела показывает температуру в этой точке- справа цифра. Температура на улице, металла машины - 13:

    [​IMG]

    Съёмка тепловизором, крышку пластмассовую ещё не снимал:
    [​IMG]

    Максимальная температура 63 градусов
    [​IMG]

    и ещё фото общей температуры двигателя когда снял пластиковую крышку двигателя (примерно +15 градусов):

    [​IMG] [​IMG]

    Салон, температура из центральных сопел:
    [​IMG]

    лобовое стекло:
    [​IMG] [​IMG]

    Ноги водителя:

    [​IMG]

    Ноги пассажира
    [​IMG]

    На второй день при -9 стрелка на приборке сдвинулась с 50 чуть вверх
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Можен и так. Но в салоне очень тепло после 45 мин
     
  15. DmitriKa

    DmitriKa Участник форума

    16 янв 2012
    121
    Q7/4.2FSI 06
    ДОбрый день, несколько вопросов по тексту:
    Как исходные данные:
    4.2 FSI 2006. Таймеры активированы, запускаются но не ощущаю тепла в салоне и стрелка температуры двигателя ниже 50 всегда даже после 45 мин работы подогрева. Т.е. активировано но как-то не так :shock:

    Стал проверять по описанному ниже вот что получилось:

    3. Заходим в блок 18 (дополнительный отопитель). Нажимаем тест исполнителей (поочерёдно все исполнители щёлкают, гудят...)

    ок

    4. Смотрим кодоровку блока, у меня стояла 0000002. Последняя цифра отвечает за отключение Вебасто при снижении напряжения. Описание кодировки смотри тут:
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11263.html#1
    Некоторые на форуме ставят 0000101 или 0000001 (в зависимости от наличия клапана №279, подробнее тут с поста 979 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=243177&page=49 ).

    У меня стояла 0000101 - так и оставил


    5. Заходим в канал адаптации 03 и ставим 1 (у меня уже стояла 1 !!)

    у меня стояла 2 - сменил на 1

    6. Заходим в блок управления климатом 08:

    6.1. Выбираем кодирование - к текущеё кодировке,у меня была 0000022 + прибавляем 2048 = 0002070 вводим и сохраняем.

    у меня 0526344 - мне прибавить 2048 к ней? :shock: а если уже прибавлено что тода будет????

    6.2. Заходим в канал адаптации 15 смотрим заводскую установку, у меня было "60" - скорость вращения вентилятора
    Я поставил - "30", т.к. меньше поставить не даёт программа - Далее "Тест" -

    сделал 30

    7. В инженерном меню ничего не менял !!!!.

    ничего не менял

    Сейчас поставил что включилась в 12-00 пойду посмотрю. Надеюсь будет тепло :)
     
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    думаю прибавлять не надо ничего - раз уже активировано. А дымок идёт из под брюха??? а так как скорость вентилятора в салоне уменьшил - больше тепла к двигателю пойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    На 2 скорости что то мне не понравилось,сделал на 4 ,теперь хоть салончик очень теплый)))
     
  18. DmitriKa

    DmitriKa Участник форума

    16 янв 2012
    121
    Q7/4.2FSI 06
    Изменения произошли! :rock:
    Теперь даже когда я вышел через 15мин дороги вебаста осталась работать с вентиляром на 2йке. Раньше такого не было.
    Завтра утром посмотрю как будет после 45мин в салоне на 2-й скорости - если что теперь знаю как прибавить. И посмотрб как стрелка температуры (где будет перед запуском).

    Спасибо!!!
     
  19. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Напомни, 4 в цифрах это сколько? 2=30 а 5=60. Соответственно получается 3=40 и 4=50? Все верно? А то вторая скорость объективно маловато!
    ПС. У меня заводская была 70!!! Это 6 получается чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Вроде так,уже не помню.У меня заводская тоже 70 была.Завтра гляну