Q7 4L Сход-развал - вопросы, проблемы, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем meirio, 17 сен 2007.

  1. meirio

    meirio Новичок

    26 июн 2005
    69
    АУДИ А6С7 3.0 TFSI
    Подскажите у кого из дилеров качественно делают сход-развал на Q7? Машина вела в лево делали сегодня по гарантии на Таганке,в результате стало еще хуже,как выяснилось стенд у них новый,то ли не откалиброванный должным образом толи что то еще ,но судя отзывам владельцев подобных автомобилей ситуация типичная!
    Теперь нужно переделывать,осталось понять где:)
     
  2. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Ответ: Сход-развал на Q7.

    Неплохо было-бы прихватить распечатку, чтобы не ездить по всем дилерам.:nod:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Сход-развал на Q7.

    а смысл респечатки с кривого стенда?
     
  4. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Ответ: Сход-развал на Q7.

    Чтоб было с чем сравнивать.
    Что толку углы то крутить, если дело может быть в резине.
     
  5. meirio

    meirio Новичок

    26 июн 2005
    69
    АУДИ А6С7 3.0 TFSI
    Ответ: Сход-развал на Q7.

    Как мне обьяснил мастер-приемщик на работы по гарантии распечатку клиенту не дают,только инженеру по гарантии!
    А резина новая ,пробег 4000 км.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.945
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Сход-развал на Q7.

    Новая не значит хорошая(два раза менял новую резину т.к. тянуло в сторону)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    #7 Aspatron, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    А вообще господа, как считаете если ку7 4.2 fsi и 19 колеса - как часто надо делать сход развал???
    Я имею ввиду надо ли его делать чаще (прим раз в 15 тыс) из-за массы или колес?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Евгений 26

    Евгений 26 Участник форума

    22 фев 2013
    433
    А4 Q 2.0(225) 2014
    Тоже интересует этот вопрос !!!! Переобулся, поставил после 18 зимы ,летние 20 и что то не то, то в право тянет, то в лево. Пробег 30 000 км, машину эксплуатирую около года.
     
  9. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    Подниму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tuareg57

    Tuareg57 Завсегдатай

    16 июн 2011
    565
    Q7 3,0 ТДИ 2014г
    Я и Турик , после диллеров, и Куху в Агранде делал ))
    в Ауди Юг манагер заявил мне было ,что у нас повороты все левые и поэтому поджиралово идет с внешней стороны!)))))))))))))))
     
  11. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Знакомый работник стенда настоятельно рекомендет делать развал каждый раз, когда меняешь диски (зима/лето) и когда меняешь резину. Так делаю всегда и никуда никогда не тянет.
     
  12. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Если не делать, какие последствия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Это очень важно

    И еще
    Тянет или руль криво( они могут руль при развале поставить не ровно, а развал сделать )
    Я всегда присутствую при развале и когда доходит до блокировки руля ставлю по датчику руля в блоке абс в ноль градусов через vag com
    Далее любые проблемы с подвеской то же не будет развала
    В том числе диски мятые

    Если после развала качнуть машину снизу за подвеску на стенде и показания выдут за зеленые границы то саленблокам конец
    Они не обязательно могут быть порваны
     
  14. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Где в МСК хорошо делают сход-развал?
    Сам уже несколько раз посещал "РЛД-Волгоградка" и каждый первый раз руль смотрит вправо на несколько градусов. Машина при этом едет нормально, прямо, резину не жрёт. Со второго раза руль выставляет мастер по середине, но вот последний раз так и не получилось. Я плюнул и больше приезжать не стал на переделку.

    Хочу попробовать новое место. И стоимость услуги не главное, пусть только сделают хорошо с первого раза.
    У кого какой опыт? Может не дёргаться если резину не жрёт, а просить пусть переделывает "пока не научится":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Поставить по вагу через блок абс
    Он ведь если в бок то и блок его видит что он на несколько градусов в сторону
    Может и не кретичео но кто знает
     
  16. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Спасибо, да в том-то и проблема, что ставим руль ровно, а в движении он начинает смотреть вправо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Может когдато кто то руль перекинул на зуб
    Вместо того что бы развалом выровнять
     
  18. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    #18 aurum610, 20 апр 2014
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
    Было же нормально всё до того как начал сход-развал делать... Да и при мне вроде никто не снимал руль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Похоже, ты прав. Сейчас разговаривал с продвинутым мастером и он сказал, что из-за сервопривода и "хитрой" рулевой рейки не всегда удаётся выставить руль в ноль с первого раза. Также он сказал, что на дилерской станции есть возможность через компьютер выставить требуемый параметр, а уже потом делать сход-развал. Буду сегодня тренироваться выставлять ноль через ВАСЮ-диагноста, а то мастер говорит мне некогда вас ждать при потоке клиентов в сезон.

    Если есть возможность, опиши пошагово для "чайников" шаги по регулировке.
    Большое спасибо за помощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    делаю два раза в год вместе с заменой резины! проблем нет полет нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...