Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Ага, поищи.......на память: там винты крепления - в ручке-подлокотнике двери под заглушкой, за заглушкой ручки открывания двери и ещё вроде где то ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    замучился искать часть тем через одно место :mad: не подскажешь в какой теме обсуждалось
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sam200720072009

    Sam200720072009 Участник форума

    4 фев 2013
    194
    Q7/BUG 3.0TDI 07г.
    на водительской двери,один болт-под клавишей: side assist
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    спасибо но у меня весь правый борт корабля глюкнул:(
     
  7. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    У меня тоже правый борт первым сдох. Поменял обе ручки( Теперь слева задняя сдохла. Жду когда передняя дойдет... На 3 года этих кнопок хватает(
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #308 БЕГИмот, 30 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Подробный отчёт как снять ручку с Кей-лесс водительской двери:

    1. снимаем заглушку рядом с кнопкой блокировки дверей и выкручиваем там винт крепления внутренней обшивки двери
    [​IMG]

    2. откручиваем винт снизу обшивки двери
    [​IMG]

    3. убираем "резиновый коврик" в мелочнице ручки двери и выкручивает там винт крепления внутренней обшивки двери
    [​IMG]

    4. поддеваем аккуратно "деревянную" панель начиная с торца двери по стрелке 1 и сдвигаем назад в направлении от ручки открытия двери к торцу двери(выводим из пазов) по стрелке 2.

    [​IMG]

    5. откручиваем винт под "деревянной" панелью (находится ближе к ручке открытия двери)
    [​IMG]

    6. снимаем обшивку двери - она осталась держаться только на клипсах. Места крепления клипс см.
    http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=27

    7. снимаем тросик с ручки открытия двери

    8. разъеденяем фишку эл.проводки от блока на кнопки в обшивке двери

    9. убираем обшивку в надёжное место, что бы не уронить и не поцарапать....

    10. снимаем пластмассовый колпачёк на замочной скважине (аккуратно поддеваем тоненькой отвёрткой снизу)
    [​IMG]

    11. убираем резиновую заглушку на торце двери

    [​IMG]

    12. с торца двери через дырочку откручиваем винт крепления замочной скважины.

    [​IMG]

    13. с торца двери через дырочку поднимаем вверх до упора, примерно на 2 см. черную пластмаску (важно поднять вверх до упора). На фото уже в крайнем верхнем положении.
    [​IMG]

    14. с торца двери через дырочку выдёргиваем крючком на себя
    стопор замочной скважины и ручки. Стопор должен коснуться металла двери, как на фото
    [​IMG]

    15. снаружи двери (с улицы) достаём замочную скважину (поддеваем отвёрткой и на себя)

    16. выводим ручку сдвигая её по стрелке 1 (в этот момент с внутренней стороны двери надо поднять вверх рычаг замка который дёргает ручка) и вынимаем заднюю часть ручки из корпуса двери около замочной скважины (стрелка 2):
    [​IMG]

    17. достаём перед ручки из паза (стрелки 3 и4)
    [​IMG]

    18. разъединяем эл.разъём руки.

    Можно разбирать ручку и пробовать менять микрик. А это уже в другой серии :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #309 БЕГИмот, 31 июл 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Продолжение....
    Предложенный ремонт возможен если ручка умерла только на закрытие (не работает кнопка), а на открытие работает как положено - открывается замок сразу при прикосновении руки к ручке двери, а не после подёргивания её на открытие.....
    Покупаем микрик IT-1147 кнопка трактовая Н=1.5 мм. Купить можно здесь: http://www.cylibin.ru/index.php?route=product/search&keyword=IT-1147&category_id=0 (не реклама, а интелектуальный труд в поиске подходящего микрика на необъятной территории России)

    [​IMG]

    1. Разбираем ручку: выкручиваем 3 винта и снимаем 2-е покрашенные накладки (их можно ставить на некрашенную новую ручку)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    2. Делаем надпилы глубиной 1-2 мм на корпусе ручки в указанных местах.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    3. Поднимаем отпиленный участок:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    4. Поднимаем далее вверх пластиковую решётку (она крепится в пазах). И что видем: кнопка вся окисленна и немного плата. Очищаем всё спиртиком.....и для душевного успокоения внутрь тоже принимаем ....и тонким слоем на плату.....
    [​IMG] [​IMG]

    5. Микровыключатель перепаивал не я, отдал специально обученным людям.

    [​IMG] [​IMG]

    6. Закрываем назад пластиковую решётку кнопки и защёлкиваем в пазах

    [​IMG]

    7. Собираем отпиленную часть и защитную резинку кнопки
    [​IMG] [​IMG]

    8. Герметиком для автомобильных стёкол приклеиваем отпиленную часть ручки на место. Тщательно проклеиваем все швы на герметичность.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    9. Ждём когда высохнет и пробуем ручку на автомобиле. У меня ручка на закрытие заработала. Такой ремонт можно сделать если не очень запущенный вариант окисления: на открытие работает, а кнопка умерла...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    молодец- полезу все ручки править как домой приеду с отпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Блин, крутой отчетец! БЕГИмот, вроде ж там все так конкретно запаяно. Неужто именно вода внешняя попадает внутрь? Может это конденсат и спасенья нет?
     
  12. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    ДАНКЕ ШОН:hi:отличный отчет ща все полетят вскрывать ручки:D
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #313 БЕГИмот, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Конкретно в моей ручке вода попала...как бы так объяснить....между резинкой и корпусом. Видны были отложения соли (грязи) - плохо проклеен участок длиной 2-3 мм резинки. Тем более эту ручку я поставил в том году - прожила менее года.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    БЕГИмот, человечище, спасибо за отчёт!
     
  15. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Получается, что внутренности новой ручку перед установкой имеет смысл промазать герметиком, или покрыть жидкой резиной?
     
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Наверно есть...если рука поднимется новую ручку пилить....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DivaX

    DivaX Завсегдатай

    21 апр 2008
    514
    Q7 4.2 TDI
    БЕГИмот спасибо за отчет!!! В выходные буду менять ручки на левой стороне, думал как подлезть отстегнуть провод.
     
  18. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Неее! Я про упаковывание в резину всего блока, что под накладками крашенными.
    Ладно, время придет ручки потрошить, тогда и разбираться буду))
     
  19. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7
    Эх, раньше бы такой отчет увидеть :shock: тоже поменял одну, прожила пол года. Вряд ли полезу, но отчет супер. :thumbup:
     
  20. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Круто! Гигантская работа. Мне особенно понравилось действие в п.4: "Очищаем всё спиртиком.....и для душевного успокоения внутрь тоже принимаем ....". Многие не пропустят думаю, эту важную деталь))))