Q7 4L Напряжение в прикуривателе

Тема в разделе "4L", создана пользователем Applei, 17 янв 2013.

  1. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Да, действительно, не отключается прикуриватель. Как вариант, посмотрите в правом заднем крыле блоки. к ним должны колодки подходить с тремя проводами: плюс, минус и диагностический. От них можно взять. Конечно. лучше если это электрик сделает.
     
  2. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Ну он видит что напряжение поднялось и на выходе дает
     
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    http://www.12v.ru/site.xp/052048049124.html
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Наконец то сделал себе НОРМАЛЬНУЮ розетку 12В в салоне - что бы напряжение исчезало при отключении зажигания :rock:.
    Привык к такой схеме в Тойотах. Не однократно оставлял то навигатор включённый, то зарядку для телефона...а они высаживали аккумулятор....

    По порядку:

    1.Разбираем панель: Снимать пластиковые детали - панели лучше деревянной палочкой (использовал заточенный лопаткой карандаш)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    2. В разрав плюсового "+" провода розетки панели, он в колодке средний - красного цвета, ставим замыкающее реле. Купил на 30А - так как другого в магазине не было (можно 20А, 25А). Я скрутки пропаял оловом. Заизолировал термоусадочной трубкой и сверху ещё изолентой. Минусовой провод реле паяем к "-" провода розетки. Провод управления тянем под панелью к левой стороне торпедо к предохранителем (со стороны водителя).

    3. Собираем панель:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    4. Слева торпеды, где предохранители, установил такое реле:
    http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053055051124.html
    Питание на входные контакты реле (15 и 30) подал от колодки предохранителей (выбрал где напряжение появляется при включении зажигания)
    Питание на выходной контакт реле (87а) подаётся через 10 сек после включения зажигания. С этого выходного контакта запитал провод питания к силовому реле розетки на панели и провод питания идущий под обшивкой стойки и потолка к навесным приборам около зеркала заднего вида (антирадар, видеорегистратор ).
    10 секунд достаточно, чтобы запустить двигатель без лишней нагрузки от этих потребителей:
    [​IMG]

    Сначала хотел такое: реле контроля напряжения, в котором питание падаётся на выходной контакт реле при увеличении напряжения бортовой сети до 13.3, когда двигатель заведён. И отключается при уменьшении до 12,8. (Котофей советовал)
    http://www.12v.ru/site.xp/052048049124049048054057124.html
    но пришло бракованное.Пришлось проект поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.401
    958 15, RRE 15
    Отчёт :thumbup:

    Какой ток потребления данных гаджетов и сильно ли он влияет на нагрузку при запуске?
    Запитал у себя регистратор от колодки справа (на которой появляется напряжение при включении зажигания) через обшивку правой стойки и передней части потолка . Никакой разницы при запуске не почувствовал. Для АКБ это комариный укус по сравнению со стартером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Полностью согласен - комаринный укус. Но именного этого "грамма" может и не хватить например зимой в -40 :nod:.
    Главная причина этого мероприятия - неоднократно оставлял включенную в розетку зарядку разных девайсов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейкаQ7

    АндрейкаQ7 Участник форума

    6 сен 2012
    176
    Q7 3.6
    вчера не завелся!!! регистратор забыл отключить, за сутки высадил аккум.(камаринный укус) тож задумался почему питание не отключается!!!
    спасибо за отчет:thumbup:
     
  9. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.401
    958 15, RRE 15
    Это ведь за ночь, а не за несколько секунд с момента включения свечей до пуска стартера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.668
    У меня еще на А6 забытый видеорегистратор полностью аккумулятор разрядил, да на так, что он даже заряд брать отказывался.

    По поводу сабжа.
    Идея стоящая. Автору респект!
    Но можно и по другому эту проблему решить, или использовать комплексный так сказать подход.
    Пример:

    На Q7, я уже наученный горьким опытом просто снял ящик для перчаток - бардачок по шоферски, и ВНИМАНИЕ! сам блок питания от видеорегистратора просто с помощью проводов припаянных к БП видеорегистратора и конечно же заизолированных подключил к блоку предохранителей (тому, что справа в стойке находиться).

    Теперь, видеорегистратор при выключении зажигания просто отрубается, ни какие провода с БП из розеток и прикуривателя, а также по консоли не болтаются (они все под обшивку убраны), да и розетка всегда свободна для подключения или телефона или планшетника или любого другого гаджета.

    Фотки как нибудь позже прикреплю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    которые рано ли поздно оставите включенными в розетку :thumbup:, ну если не вы, то пассажир.....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.668
    Ну так я и предложил:

    подумываю, что наверное пора и антирадар также подключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CSRZA

    CSRZA Новичок

    11 ноя 2013
    2
    Q7 3.0 TDI 13г.
    Аналогично, не отключил регистратор от прикуривателя и посадил аккумулятор.
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Только модернизация немецкого автопрома поможет от этого горя :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    А я взял 12в справа в торпедо есть блок предохранителей. Там шина есть где 12в появляется при включении зажигании. В пустое гнездо втыкаем предохранитель на 5А. Тянем провод к зеркалу заднего вида и цепляем и видеорегистратор и антирадар. Думаю тоже и в багажнике. Там тоже есть справа предохранители. Прозвонить, где питание пропадает без зажигания. Ну и перекинуть провод на прикуриватель. Или еще один прикуриватель рядом прикрутить. На выбор будет: все время 12в или от зажигания только.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Насчёт видеорегистратора, высадившего АКБ - полный бред.
    0.250Х24=6А в сутки - не смешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Я тоже с этого начал, почти так же сделал, только запитался с левой стороны. Но предательская розетка всё время притягивает к себе потребителей, которые забываешь выключать покидая автомобиль (например зарядное телефона или ноутбука...или жена накосячит...)

    А вот там постоянно и всегда напряжение!!! Проверял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.401
    958 15, RRE 15
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Что за колодка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...