Не льётся вода из опрыскивателя заднего стекла

Тема в разделе "4L", создана пользователем Андрей.19.., 12 окт 2011.

  1. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.107
    Q7 3.0TDI
  2. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    у меня так КУ 5 залило 2 неделе уже на сервисе сушиться.....
     
  3. Boba

    Boba Новичок

    7 апр 2011
    11
    Q7
    Была проблема та же мотор жужжит но не льется жидкость на заднее стекло почитал форум, пошел пробовать. Долго по нажимал на рычаг опрыскивателя заднего стекла и стал осматривать машину Под переднем ковриком было сухо из под переднего крыла тоже не текло. Пошел по правой стороне на зад тоже сухо . Открываю заднюю дверь а там потоп из всех щелей полилось.Решил сразу делать открыл крышку где хранится знак аварийки открутил винты ,дальше открыл крышки задних фонарей и открутил тоже по 1 винту ,дальше отверткой от щелкнул обшивку и от соединил фонарь подсветки на задней двери обшивку в салон стал смотреть
    ВОТ ОНО шланг у мотора отсоединен , вставил и все в обратной последовательности без опыта разбора минут 20-30 заняло на улице сегодня.
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У кого есть схема трассировки шланга омывателя на заднее стекло в районе блока управления двигателя??? там порыв!! как легче добраться: подкрылок снимать или бардачок в салоне или он по стойке идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #45 БЕГИмот, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    Решил начать поиск трассы самостоятельно. Начал с "начала" - от бочка омывателя. Сам порыв прямо под блоком управления двигателем - до него не добраться, не разобрав пол машины и считывания, сохранения параметров работы форсунок.

    [​IMG]

    Снял подкрылок, под ним бачёк омывателя. Трубка на задний омыватель - ближняя к салону.

    [​IMG]

    далее трубка пошла под блоками и коробом забора воздуха к левой стороне автомобиля. Разобрал облицовку багажника - там шланг на омывателя идёт от левой стороны к правой. А где по левой стороне спрятан, одному богу известно и фрицам. Принял решение - брошу свою трассу от бачка омывателя к заднему стеклу. Купил 10 метров нового шланга. Подцепился прямо к бачку , по размерам идеально подошёл - еле натянул.

    [​IMG]

    Шланг протянул через резинки в ребро жёсткости и в салон (пришлось отверстие просверлить). Не забываем заглушки отверстий обратно надеть, я дополнительно герметиком прошёлся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид из салона:

    [​IMG]

    далее по правой стойке под крышу:
    [​IMG]

    Под обивкой потолка провёл к багажнику:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И о чудо , работает омыватель заднего стекла:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.278
    Q7 3.0 Full S-Line
    Добрый день :hi:Такая же ерунда, вчера заметил что задний омыватель не льет а мотор жужит:shock:проверил на наличии утечки воды все сухо :shock:прочистил форсунки иголкой и все гуд:)Спасибо всем за советы:hi:
     
  7. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Такая же ерунда течет из под правого крыла парни где течет и как туда добраться ??? Помогите плиз!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    У меня так было, загоняй на подьемник, снимай колесо и подкрылку.
    Именно там находится бачек с водой.
    Просто со скочил шланг, посильнее его прикрепи и будет все ок...
     
  9. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Откуда именно соскакивает?? В бачке все шланчики одеты а льет выше! Может кто подскажет что разбирать придется а то посмотрел и незнаю с чего начинать (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    И стекает по шлангам которые скорее всего идут от абс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У вас "мой" вариант. Оборван шланг под ЭБУ двигателя. Чтобы добраться нужно его снимать. Будьте аккуратны - можете его утопить - будет большое попадалово.... Обрыв должно быть видно если открыть капот и смотреть в щель около ЭБУ двигателя. Моё решение см. выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    У меня пока еще льет на задок, но мотор как-то сурово ревет, наверное нужно ему заранее ревизию делать. У кузьмы для зада свой мотор в двери стоит - правильно понял?
     
  14. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    После того как попробовал побрызгать спустя немного времени полилось из под колеса. Открутив на половину локер и вкл заднюю брызгалку полилось по шлангам откуда та сверху как добраться чтобы лишнего не разобрать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    За правым передним крылом и локером колеса......

    См пост № 51 !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Бегимот а чего проложил новую магистраль не смог дотянуться??? А там нет ни какого соединения или шланг цельный идет там???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Соединение нам есть. Что бы добраться - нужно снимать блок ЭБУ двигателя...Я решил новую линию кинуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Вот походу из за забитой форсунки сорвало этот соединительный шланг? И если обрыв там то колесо и локер снимать не обезательно я правильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Правильно.
    На фото выше видно как я пробовал разобрать и добраться до обрыва...не получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Ну и на этом ребята спасибо! Будем пробовать ковырять мож чёто получиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...