ГБО... ставить - не ставить? посоветуйте

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем BaHeK, 14 янв 2011.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    1. По швам сейчас не сыро (на старом ремкомплекте было сыро). И редуктор чистый.
    2. Да, редуктор на днях возьму новый. Вот моя тема (если помнишь).
    Но когда ремкомплект новый ставил тоже газ шел. Возможно пружины прослабли и ход коромысла мне не понравился.
    На сколько помню, принцип работы вакуумного редуктора - диафрагма "сравнивает" разрежение на выходе газа (в карбе) с атмосферным давлением. Если разрежения нет и давление одинаково газ не подаётся. С увеличением разряжения в карбе увеличивается подача газа редуктором.

    3.Уже давненько так, в красную зону заходит а до "0" не хочет.
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не не так, в общих чертах про вакуумный редуктор. Первая ступень, снижает давление до рабочего. Мембрана второй ступени, дозирует поступление газа в мотор.
    А третья мембрана служит запорным клапаном мембраны второй ступени.
    При заводке создаётся разряжение в коллекторе, третья мембрана отжимается и освобождает мембрану второй ступени. И начинается поступление газа в мотор.
    Так вот, если не держит клапан второй ступени (приводимый в движение мембраной второй ступени) будет поступление газа в мотор при заглушенном моторе.
    Это по простому, и в двух словах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. emelja

    emelja Завсегдатай

    8 июл 2010
    665
    allroad АКЕ АКПП
    Парни всем привет!!! Почитал форум и решил немного поделиться примером из жизни может кому полезно будет. Дело было в 1999 году, у кореша стояло ГБО, но он им не пользовался, т.е. попользовался-непонравилось ну и забил на него, ездил на бензине. Случилась беда, повело ГБЦ толи у него, толи у предыдущего хозяина не суть, стал вопрос о покупки другой, ну а раз эту ГОЛОВУ всё равно выкидывать решили поэксперементировать. Т.е. отдали голову фрезеровщику на торцовку, ну и отторцевали так что камеры сгорания практически не осталось! Собрали мотор, залили 95-й бенз - пальцы звенят, 98-й - результат тот же, что делать - вспомнили про ГАЗ. Перебрали, почистили редуктор - запустили на газу и чудо свершилось. Машина пошла как молодая, хоть бы один палец лязгнул, по его словам на бензе машина тупее была, заводилась в любой мороз и даже стала если не экономить, то расход газа не превышал расход бензина. Объяснение одно - у газа октановое число 114!!! Два года он ещё на ней отъездил, да так и продал!!! И ещё, на поршнях от газа нет сильного чёрного нагара как от бензина, он красноватый и его мало, практически нет. И газ не смывает масляную пленку в целиндре-потому что он газ.
    Всем удачи!!!
     
  4. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    у меня больше 100000км. прошла на газу,масло практически не берет.а по поводу опасности- бензин возгорается при меньшей температуре,а для взрыва газа нужна большая концентрация газа в воздухе.так что соблюдайте правила ТБ и все будет нормально.
     
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #125 BaHeK, 13 фев 2011
    Последнее редактирование: 13 фев 2011
    Я установил его всего пару недель назад)
    И мне хватает уже просто звука двигателя)
    он просто шепчет) иногда обороты только по тахометру определаю...) тьфу тьфу тьфу) всё только радует)
    а когда полный бак за 800р заливаю, вообще улыбка не слезает с лица)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Usman

    Usman Новичок

    31 янв 2011
    8
    А6/4F/3,2 олроуд
    Всем привет! Вопрос к спецам-установщикам , хотел установить ГБО на 2-й олроуд 3,2 FSI 2006г., но установщик сказал что на эти движки оборудование только на стадии проработки что ли и еще не все налажено. Так ли это и какие особенности, отличия и нюансы для двигателей системы FSI.
     
  7. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    Лучше спрост на carhelp.info в разделе ГБО, там много спецов сидит. Читал, что ставили на ФСИ, но это дорого и достаточно проблемно из-за особенностей мотора (непосредственный впрыск), а в целом грамотный спец реализовать сможет
     
  8. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    А как вплане ВЗРЫВА? Под каким давлением бенз и под каким газ находится в баке?
    Мастера сказали наоборот - не смазывает, а бензин смазывает, так как содержит в себе масло.
     
  9. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    Херня, бенз наоборот смывает масло со стенок цилиндра, зачем тогда система смазки в двигателе если бенз смазывает?
     
  10. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    На мопедах, где нет системы смазки масло добавляется прямо в бензин например, без него нельзя
     
  11. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Я про то, что масло содержится (некоторая доля) в бензине, а в газе совсем нет. По крайней мере так говорят люди, занимающиеся капремонтами движков.
     
  12. Usman

    Usman Новичок

    31 янв 2011
    8
    А6/4F/3,2 олроуд
    Благодарю за ссылочку обязательно просмотрю.
     
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты сам то веришь, про то, что в бензине есть масло? Если да, то почему бензином обезжиривают поверхности, допустим перед склейкой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    беги от таких кап.ремонтников)))))
    :thumbup:
    по-больше сам головой думай и анализируй, чем слушай кого-то)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    :rofl::rofl::rofl:
    А Я тебе ещё подскажу: так же полезно читать российские газеты перед едой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    к/ф БУММЕР: там так же бандюки ментов разводили, я думал такие кадры с того времени уже хоть чему то научились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Чтобы было хорошо- http://www.vialle.com.ua/index.html?ID=1009
    ещё у БРЦ есть нечто похожее, но, как говориться, то, да не совсем то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Когда был в командировке на Vialle в Голландии в 1998 году, то они уже тогда занимались разработкой впрыска жидкого газа. Но системы должны были быть достаточно дорогими, поэтому для нас в России это было не очень интересно.
     
  19. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Мазут ведь в определенной пропорции есть в бензине. Ладно, неважно, а важно то, что случаев взрывов с газом во много раз больше, чем с бензом или с дизелем, короче газ - фуфло, если бы это было не так, то производители давно бы уже выпускали машины (в большом кол-ве) сразу с завода газовые, однако этого не происходит (за редким исключением). По-моему дизель - идеально подходит для кроилова, он и жирный и при малых оборотах машина ускорятся начинает (большой ресурс). А если уж машина с завода бензиновая, нечего на нее бомбу ставить.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    насчет смазки советую почитать про то, что такое хонингование и для чего его делают. Это к маслу в бензине.

    Насчет взрывов с газом - с бензином горят сравнимо.

    Производители давно выпускают автомобили с ГБО, даже концерн VAG. Ограничение накладывает неразвитая сеть АГНКС. Причем выпускают не с LPG, о которм в этом топике говорится и где давление в баллоне около 5 атмосфер, а с GNG, где давление порялка .... ДВУХСОТ атмосфер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...