Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г

    Конечно это дорестайл, рестайл 4.2 стоит от 4,5 лям те что есть в Москве!
     
  2. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    ТО Sendrus
    Такую комплектацию как у вас предлагали дороже. так что коллега, вы все правильно сделали!
    Та, что за 3,880 тыр была без торпеды в коже и потолка алькантары и без B&O, но зато с С-лайн внутренний и внешний и сиденья с алькантары. Зато была Нави.
    Короче не парьтесь. ОД скидку на дорестайл дают, но скрипят при этом жутко. нужно аргументрировано и серьезно торговаться.:umnik:

    ТО Y-10
    Не дадите координаты для активации Вебасты? В личку плз.

    Всем!
    Коллеги, машина дорестайл, май 2009. За то же самое в рестайле + 800тыр!:shock:
    Решил не брать.
     
  3. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    цвет..жесткий))
     
  6. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    Вчера тестировал Lexus RX 450H- очень понравился и удивил- достойная машина. По динамике и управляемости ничем не хуже 4.2 FSI, по комплектации- есть ВСЕ, даже то, что у AUDI и в списках опций не существует и все это за 3 ляма и при расходе 8-10 л на 100 км. До сих пор ездил только на немцах и немного на американцах, имея при этом известное отношение к япошкам. Сейчас крепко задумался. Сижу читаю отзывы про LEXUSы. Да, и еще записался на тест X5 дизель- то же никогда не имел авто на солярке. Вот так-то.
     
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Имея в хозяйстве "предыдущий" Рекс 350 могу сказать, что:
    - может опций в ауди и не хватает, но качество исполнения салона не идет ни в какое сравнение. Все сделано плюшево-пластиковым-ненатуральным каким то.
    - машина в стандартном положении пневмы задрана оч высоко, что негативно сказывается на управляемости
    - двигатель+коробка не смотря на вроде бы приличный объем издают больше звука, чем реально разгоняют машину. динамика ИМХО оч посредственная
    - с дисками и колодками та же трабла, что и на ауди. Колодки - каждое ТО, диски - через одно. Кстати и ТО - 10 000,а не 15 000 как на Ауди.
    - "гоняют" их чаще вроде, чем новые Ауди. Соответственно и тарифы каско другие. У мну уже 2 раза пытались, один раз после попытки угона собирали машину больше месяца.

    Огромный плюс Рекса - просто огромное пространство для задних пассажиров, особенно когда диван отодвинуд назад. Ни в одном джипе, да и в седанах бизнес-класса такого расстояния до передних сидений не видел. Оч люблю там ездить пьяным, когда женулечка домой транспортирует.

    Все сугубо ИМХО, может в гибриде с динамикой и по другому как то...
     
  8. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    #228 kaunt500, 28 авг 2009
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
    Пневму на них уже вообще прекратили ставить. А на счет динамики -7.9 с , поскольку при нажатии на газ- мнгновенно подключаются оба электродвигателя и машина -ну просто выстреливает. Сравнимо если тока с Х5, но не как с Q7 с ее задумчивой коробкой.
     
  9. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    На 4.2 дизель катались?
     
  10. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    Я вообще-то о другом- соотношение цена-качество.
     
  11. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Эти машины в разной лиге играют, их сравнивать нельзя. Каждая стоит ровно столько, сколько за нее просят. А то получится, что Логан - чемпион по соотношению цена/качество
     
  12. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    #232 kaunt500, 29 авг 2009
    Последнее редактирование: 29 авг 2009
    Да, Логан вполне может и чемпион, но только в своей ценовой категории. А кстати, по какому принципу вы эти машины расставляете в разные лиги? - по своему внутреннему убеждению? Ну и с последним не согласен- просить за машин можно сколько угодно, но только давать за нее в конечном счете будут столько, сколько это обусловит коньюктура рынка - стало-быть спрос.
     
  13. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    А что Q7 и RX350 в одной ценовой категории? Да и не одноклассники они. И вообще, Лексусу до большой тройки как до луны. Тойота хорошая машина, конечно, но это не повод для сравнения.:)
     
  14. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    #234 kaunt500, 31 авг 2009
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
    Считаю, что в одной , только о том и речь, что на мой взгляд цены на немцев явно завышены при достаточно низкой надежности, особенно в последние 5-10 лет. Это я все говорю, при том, что сам всегда ездил на немцах, однако в последнее время все больше становится обидно за них, за явно упадшее их качество, потому и приходчт в голову всякие мысли.
    Кстати, посмотрите на AUTO.RU сколько совершенно свежих Q7 / а особенно 4.2 TDI\ народ скидывает. Я проанализировал и оболдел-с чего это? При чем ДИЛЕРСКИЕ -спрашивается почему человек купил в том году авто и с пробегом 20-40 ткм -избавляется, понимая, что сейчас, во время т.н. "кризиса" нормальных денег уже не получат? Вопрос? A?
     
  15. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Ну вот
    вернулся с дачи
    есть первый опыт и куча впечатлений
    если есть интерес могу выложить.:bt:
     
  16. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    Выкладывай!
     
  17. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    В общем так
    начну по порядку.
    Покупка.
    Сначала приехал в АЦТаганка, он ближе ко мне.
    Там предложили дорестайл 2009 г.в. с С-лайн внешний и спортивными сиденьями со вставками из алькантары и трехспицевым рулем. На 20-х дисках. за 3,880 тыр
    За эти деньги предложили тонировку и установить нави. Написали договор ДКП и подписали со своей стороны. Я взял и сказал - переночую с этим и завтра приеду оплачивать. Подписывать не стал.
    Потом поехал в АЦМосква.
    Там предложили несколько машин черного цвета с темным салоном.
    Но самое интересное предложение было на машину май 2009г.в. черный антрацит с внешним С-лайном, трехспицевым рулем, обшитой кожей торпедо, двери и обтянутым черной алькантарой потолком, B&O музыка, двойная шумоизоляция, двойные стекла по кругу 20-е диски и сиденья комфорт. По мелочи- два пакета памяти, электропривод задней двери, 4-х зонный климат.
    Цена была 4,660 тыр.
    Посидел, послушал звук. Офигительно! шумоизоляция - реально ничего не слышно снаружи!
    Но цена:eek:
    Меня начали разводить на то, что мол 250тыр музыка, 300тыр потолок и тд.
    А я им выложил подписанный договор от АЦТаганка с комплектацией.
    Они аж подпрыгнули на месте как борзая учуявшая запах дикого зверя!:yes:
    Потом бегали по всем структурам власти их местной иерархии. И каждый раз на каждой ступени цена снижалась на 50-100 тыр.
    И сразу вопрос: Берете? Ментше не будет!:good:
    Ага, щаз!:rolleyes:
    А я твердил свое, денех нет на такую комплектуху дорогую. Буду брать в АЦТ за 3880 тыр!:wink:
    В конец затраханые менагеры, мой и старший плюнули и говорят, все, больше ничего не можем сделать. Ниже 4150твр никак!:mad:
    Я демонстративно поворачиваюсь и начинаю одевать куртку, говорю жене - Поехали!
    А жена так тихо говорит: Идите к генеральному дирику, а то ей-ей уедем.
    Те помялись и пошли. Возвращаются через 20мин и говорят, скока денех есть сейчас на предоплату? Я говорю - Скока нада? Те - не меньше 500 тыр.
    Отвечаю- Есть на карте. Годиться говорят, и опять ушли на 15 мин.
    Возвращаются красные, глаза влажные, видать вставили им не подецки! Но улыбаются как то застенчиво, что ли. Протягивают на спецификации дирик написал 4019тыр по себестоимости и подпись!:eek:
    Я чуть в голос на закричал: Йессс!:crazy:
    Короче сняли с карты 500 тыр и подписали со мной договор. Выдачу назначили через день в вторник 25 авг 2009 на 19,00. При условии, что я в понедельник всю сумму занесу. Т.к. нужно день на то, чтобы выкупить ПТС у банка. (стандартная схема)
    Вечером с женой и со старшим сыном выпили 5 бутылок шампанского.:drinks:
    Теперь задача была получить денех за свой Турик.
    Напомню.
    Я прилетел из за Бугра в четверг вечером 20-го августа 2009.
    В четверг же показал первому покупателю машину. Сказал- Супер, но жду страховые деньги какие то. Я ответил- жди. А пока показывать буду.
    На следующий день приехал мужик и привез 100 тыр. Сказал машина не ему, а приятелю из Северов. Он типа прилетит в понедельник 24-го авг 2009 и привезет всю сумму 1850 тыр.
    В понедельник с утра прилетел покупатель, посмотрел Тура, говорит - Гуд!:very_cool:
    Беру. Завтра снимаем с учета и расчитываемся полностью.
    А я ему :redface:, понимаешь... И договор с АТМосква подписанный ему показываю. Мол деньги нужны сейчас! Нужно мою тачанку выкупать.
    Мужик даже не икнул. Достал каклету денех и отдал мне. :eek:
    Смотрю мужик то ничего, нормальный.
    Говорю, рас ты такой весь положительный, давай так поступим: Машину ко мне в подземный гараж ставим, я тебе все доки и ключи на неё отдаю, охрану предупреждаю, что ты новый владелец и идем ко мне домой на машинке быстро считаем деньги(на руках не реально долго).
    Ну мужик видит, что я тоже к нему с доверием и уважением - говорит Согласен! А завтра вместе едем снимать с учета. На том и порешили. Так и сделали.
    К обеду 24-го собрал все деньги и приехал в АЦМ. А тут новый ахтунг!:eek:
    Мне сообщают, что если я буду оплачивать с карточки, то на ту сумму что снимут с карточки добавят 2,5% !:eek:
    Типа это потому, что машина продается по себестоимости и бла-бла-бла.
    А у меня как раз с карточки нужно было снимать 800 тыр. Нихрена себе думаю, хотят на мне поднять 20тыр!:russian_ru:
    А вот хрен вам!
    Делаю морду кирпичем и говорю, ну что ж, "Мани бек, фак ё селф!"
    Они аж сами офигели от моей наглости. Говорят, вы что? За такую цену вам никто не продаст. А я им, а у меня нет ни копейки больше и даже без страховки поеду.
    Ну все опять по новой, по всем структурам власти.....
    Через сорок минут! Вердикт - давайте все что есть и валите с глаз долой!
    Отдал копейка в копейку и ходу!
    На следующий день, с утра поехал снимать Тура с учета с покупателем. Написал заяву на переброс номера на новую тачку. Снял за 5 часов! зацепил обед гибонов.
    Подписал ДКП на 100тыр, а как же, помни о налогах:vawe:
    Расстались в покупателем чуть ли не друзьями, он доволен до соплей, приглашал к нему в Печеру в гости на снегоходах кататься.
    Потом поехал в АЦМ, встретил своего агента по страховке рядом с АЦМ, выписал Осаго и Каску за 4,2% не заходя в АЦМ.
    Получил машину, гады даже карточку дисконтную не дали. Но моск больше с деньгами на имели!:mlol:
    Все!
    Одну машину продал не торгуясь, новую купил по хорошей цене и то что хотел, даже малость получше. Номера свои оставил за собой.И это все за три дня!
    Во везуха!!!:crazy:
    Чего и всем комрадам желаю!!!
    Фото прикрепляю.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      269,4 КБ
      Просмотров:
      263
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      309,6 КБ
      Просмотров:
      292
    • DSC05208.jpg
      DSC05208.jpg
      Размер файла:
      492,2 КБ
      Просмотров:
      298
  18. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    А где про впечатленичя от первой поездки на дачу? Про это было-бы интересней послушать, чем про бадалово за цену.
     
  19. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Отлично провернул операцию! Зачод! :thumbup:
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    М-да - маркетинг((((( S-line - сидухи перекрывают и алькантару на потолке и торпеду в коже ( про музыку я молчу -не понимаю уже -старый) - так что удачных поездок)))) Но потеть на этих сиденьях буш не по детски(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...