Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #1 Bermut, 18 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    UPD:

    Приходит много писем с благодарностью за данную тему и просьбой восстановить пропавшие фото.
    Приношу свои извинения, но, возможно, я по неосторожности снес фотки с сервера. Оригиналов у меня нет. А6 теперь тоже)
    Попробую найти фотографии на зарубежных форумах.

    В последнее время наблюдаю на форуме огромное количество вопросов, связанных с организацией АВ-входов на автомобилях с ММI и оборудованных штатным ТВ-тюнером. Решил набросать что-то типа FAQ.
    Итак:
    1. Покупаем кабель Dietz 1216 или делаем (кто может сами из обычного кабеля 3*RCA). Купить можно например ТУТ
    [​IMG]

    2. Ищем в багажнике ТВ-тюнер он может выглядеть например так.
    [​IMG]

    3.Отсоединяем 20-ти пиновый штекер от ТВ-тюнера.
    [​IMG]

    сам штекер может быть разных цветов (черный или красный, в оригинале красный из-за крышечки, но если ее снять, то сам штекер - черный)
    [​IMG]

    4. Соединяем купленный кабель к с 20-ти пиновым штекером С, отсоединенным от ТВ-тюнера согласно схеме (простите за качество :rotate:) Внимание!!! Данная схема приведена для тюнера R78 аналог или гибрид. Не диджитал !!!
    [​IMG]

    Должно получиться как-то так
    [​IMG]

    5. Подсоединяем все обратно (очень аккуратно с оптическим волокном) и перезагружаем MMI. Организация входа под ДВД - плеер закончена. :nod:

    Внимание! На автомобилях с цифровым и аналоговым тюнерами, установленными вместе, схема подключения может отличаться, так как цифровой тюнер может быть уже "посажен" на АВ-1. Тогда схема подключения шнурка будет несколько иная. Если кому надо - пишите в ПС. Скину :nod:
    Схема подключения для аналогового тюнера (без установленного цифрового тюнера) увеличенная:
     

    Вложения:

    • Itog.JPG
      Itog.JPG
      Размер файла:
      213,7 КБ
      Просмотров:
      11.970
    Pipecboec, greka и Gook нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    осталось придумать как реализовать звук 5.1 :shock:
     
    _T_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Ага и как организовать АВ вход если нет ТВ-тюнера:shock:
     
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Честно сказать, я не понимаю такой экономии: ставить цветной MMI и не ставить тюнер. Нафиг тогда ммай вообще нужен :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lagrand

    lagrand Bad e-mail

    14 янв 2009
    6
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Если нет ТВ тюнера можно несколько выриантов:

    http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=144
    или устанавливаем видео интерфейс http://www.tech-car.ru/catalog/view/good/id/9 и ставим аудио интерфейс http://www.tech-car.ru/catalog/view/good/id/107 последнее будет показывать и при движении!!!
     
  6. lagrand

    lagrand Bad e-mail

    14 янв 2009
    6
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Но все предложенные варианты хоть и являются рабочими, но имеют разные глюки особенно у эмулятора штатного ТВ и аудио интерфейса, но лечется отключением питания.Также были проблемы по току покоя, будят иногда все блоки подключенные к most, но опять же лечится методом подключения питания.
     
  7. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.


    Я тоже не понимаю , у меня монохромый дисплей:p
     
  8. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    2Bermut
    Респектище!!!!
    По больше бы таких наглядных инструкций!
    Вопрос, а каим путем проще кабель тянуть до бардачка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    И как это управляется? В меню источник AV1-2 и вперёд? Или вместо TV?
     
  10. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Спасибо! Я пока до бардачка не тянул, но наверное, потяну :nod: так как хочется удобства. А так, впринципе, можно сделать проще. Покупаешь любую коробку с хардом и качаешь туда кучу фильмов. Подключаешь коробку прямо в багажнике к сделанным тюльпанам. Втыкаешь в коробку выносной приемник для пульта и тянешь его (реально проще) куда нить в салон. Можно даже где нить под задним стеклом оставить, чтобы не тянуть и стрелять пультом прямо в зеркало заднего вида (имею ввиду для переключения фильмов и музыки). Как правило, с коробкой в комплекте идет кабель для подключения ее от прикуривателя, а он обычно есть в багажнике. Так что вся конструкция получается быстросъемной и без лишних протяжек проводов + удобство в плане фильмов и музыки, ведь коробка проигрывает почти все форматы видео и музыки. Если найду в нете какая у меня, то скину ссылку. Кстати очень удобно. Например едешь на отдых, например, к друзьям и смотришь фильм, но не досмотрел пока доехал. Отсоединил коробку из багажника - подоткнул ее к телеку и все - смотри себе дальше. Или нашел офигенный фильм - раз и переписал его с компа прямо на коробку.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Схема сделана для АВ-1 в меню источники на MMI :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #12 Bermut, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Коробка например такая
    [​IMG]

    И такой комплект нужен для нее, чтоб к прикуривателю подсоединять
    [​IMG]

    Или попроще ( подешевле )

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    тема гуд подписываюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    #14 Алекс Большой, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    м да пока ничего простого не нашел ни камеры ни тв тюнера у меня нет
    есть только нави
    думаю я такой не один и ктоньть ченьть выложит похожее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. S800

    S800 Новичок

    15 янв 2009
    11
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    я тянул по порогу, под заднюю обшивку и к тюнеру, он у меня справа сзади стоит. а сам ДВД проигрыватель в бардачке стоит.
     
  16. kaunt500

    kaunt500 Новичок

    4 сен 2008
    71
    Q7, X5,G500-продан
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    И тогда уж еще вопрос-- откуда взять питание , что-бы подключенный к примеру ДВД был не всегда во вкл. состоянии, а включался бы напр. со штатных кнопок?
     
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    ну подруби его к тв тюнеру
     
  18. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    А чем пугает всегда включеный режим Standby ? В этом режиме любая техника почти не жрет энергии, а вкл. и выключается собственным пультом. Пусть себе остается включенным - все равно аккум не разрядит, манагер по энергии не даст :nod:
    Я так понял 1 и 2 вход на 20-ти пиновом разъеме :shock: Больше некуда? Но надо уточнить. Кстати, а комп ругаться не будет :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    комп на что?...я про питание...что подключить на одключаемый источник в режиме покоя-как тв-тюнер например
     
  20. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

    Я про то, что на тюнер пойдет больше питалова, вот и пишу не будет ли как нибудь это конфликтовать со MMI (считай компом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...