Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Далеко до Питера... А так наверно нисколько. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Подъезжай сделаем.
     
  3. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    #2743 MaiklR1973, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
    1 - Glühkerze mit Flammenüberwachung -Q8-
    q Aus- und einbauen → Глава.
    q Prüfen → Fahrzeugdiagnose-, Meß- und Informationssystem VAS 5051 in der Funktion ”Geführte Fehlersuche” und → Глава.
    2 - Dichtung
    q Nach Ausbau immer ersetzen.
    3 - Gummitülle
    4 - Verbrennungsluftgebläse -V6-
    q Prüfen → Fahrzeugdiagnose-, Meß- und Informationssystem VAS 5051 in der Funktion ”Geführte Fehlersuche” und → Глава.
    q Aus- und einbauen → Глава.
    q Unterschiedliche Ausführungen → Глава und → Elektronischer Teilekatalog
    5 - Schraube
    6 - Halteklammer
    q Zur Befestigung der Glühkerze mit Flammenüberwachung -Q8-.
    7 - Clip
    q Einbaulage beachten.
    8 - Brennereinsatz
    q Innen und Außen mit Messingdrahtbürste (Zündkerzenbürste) reinigen.
    q Aus- und einbauen → Глава.
    q Unterschiedliche Ausführungen → Elektronischer Teilekatalog

    Указание
    Im Modelljahr 2008 werden ab 01.2008 mit gleitendem Einsatz geänderte Stand- und Zusatzheizungen eingebaut (optimierter Startablauf, geänderte Schalttemperaturen, anderer Brennereinsatz bei der Ausführung für Diesel). Achten Sie auf die richtige Zuordnung dieser Bauteile zur Stand- / Zusatzheizung → Глава und → Elektronischer Teilekatalog
    9 - Formdichtung
    q Erneuern
    10 - Brennergehäuse, Wärmeübertrager und Steuergerät für Zusatzheizung -J364-
    q Nicht Zerlegen.
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.639
    Q5 3,0 TDI 2014
    :confused: Переведи... ("Москва слезам не верит". Диалог Гоши с Николаем, после литры выпитой).
     
  5. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Михаил ,шпрехен зе Руссишь:D
     
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Так в переводчик загоните текст !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 926enot

    926enot Участник форума

    26 июл 2014
    219
    Q7 3.0 TDI 2008год
    спасибо! куда подъезжать? сколько стоит?
     
  8. 926enot

    926enot Участник форума

    26 июл 2014
    219
    Q7 3.0 TDI 2008год
    спасибо! я сам из Питера, сейчас вот в Москве живу. Всегда знал, что Питерские люди очень отзывчивые:beer:
     
  9. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Привет Майер!
    У меня этот раздел Эльзы есть только непереведённый-другого нет (видимо раньше не перевели)
    Но точно знаю, что прокладки-это разовые детали-соответственно подлежат замене!
    Если есть возможность снять не повредив их-пожалуйста меняйте так.:beer:
     
  10. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Верю,на след выходных разберу и почищу вебу:nod:
     
  11. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Фотоотчет в массы! По возможности:nod:
    Удачного ремонта))):D
     
  12. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    я уже снимал и чистил!)))прокладки как сухари становятся!!их потом уже обратно не поставить(((
     
  13. Cooler-master

    Cooler-master Участник форума

    6 фев 2011
    198
    VW Passat
    Знает...
    1) Активировать скрытое меню;
    2) Войти в скрытое меню, нажав одновременно CAR+SETUP (держать 5-6 секунд, меню откроется):
    [​IMG]

    3) Выбрать и войти в пункт car, затем cardevicelist, затем отметить пункт Auxhiliary heating:

    [​IMG]

    4) Перезагрузить MMI (одновременно SETUP + Шайбу + правую верхнюю кнопку).

    5) Запустить Ваг-ком, открыть контроллер 5F, войти в Кодирование (07);
    6) Открыть Long Coding Helper, выбрать байт 6 и отметить бит 1:

    [​IMG]

    7) Нажать Exit, сохранить новую кодировку.
    8) Зайти в блок климат-контроля (08-Auto HVAC);
    9) Снова Кодирование, Long Coding Helper, Байт 1, Биты 3 и 4 - активировать:

    [​IMG]

    10) Сохранить кодировку. В этом же блоке открыть "Адаптацию", канал 06, поставить значение - 1:

    [​IMG]

    Взято отсюда http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1367

    Чтобы разблокировать отопитель, который заблокировался по разным видам причин:
    Блок № 18, вкладка адаптация, канал 042. Поставить значение 1.

    Ну и в целом каналы адаптации котла. Многое зависит от года выпуска и версии котла:

    001 — 113 /блокировка запуска отопителя по пониженному напряжению в сети. 11,3V – порог на отключение. То есть, если напряжение в бортовой сети ниже или в процессе работы отопителя упало ниже 11,3V, работа отопителя прекращаеться. По желанию клиента, можно установить порог ниже(например 10,5V), но нет ни какой гарантии, что напряжения хватит для прокрутки стартером и запуска двигателя.


    002 — 147/ изменение управления частоты вращения вентилятора камеры сгорания, т.е. подачи в камеру сгорания отопителя количества воздуха для регулирования СО2 в ОГ. 147 — это значение среднее у большинства. А так, при диагностике встречал и 145, и 147, и 149 и даже 165.
    Внимание - канал доступен для изменений только при работающем отопителе. В режиме регулируемая пауза и в неработающем состоянии отопителя канал не доступен.


    003 — 1/ условие отключения автономного отопителя после остановки мотора:
    значение 1 — продолжается работа отопителя, согласно настроенного времени работы
    значение 2 — сразу прекращается работа отопителя после остановки мотора, не зависимо от настроенного времени работы(значение доступно не на всех моделях)


    004 — 0/ канал адаптации пультов д/у, в настоящий момент не используется


    005 — 1 или 0/ адаптация радиоприемника Телестарт:
    значение 1 — установлен(Т90/Т91/Т100)
    значение 0 — отсутствует


    006 — 0/ запуск отопителя в режиме догревателя по сигналам каншины(дублируется в 032 канале):
    значение 1 — по сигналу от включения блока климата
    значение 0 — по сигналу от двигателя на дополнительный обогрев (напомню условие, температура окружающего воздуха ниже +5С)
    Канал больше интерес тем, у кого установлена панель климата с кнопкой ECON, поставив в этом канале значение 1, можно будет принудительно отключать запуск догревателя кнопкой ECON.


    007 — 1 / работа циркулярного насоса , при работе отопителя в режиме догревателя, для более быстрого прогрева ОЖ
    значение 1 - работает
    значение 0 - отключен


    008 — 250 / время контроля низкого напряжения в сети (величина напряжения заданна в 001 канале), если в течении 250 сек будет падение напряжения в сети ниже заданного значения, то отопитель отключится.



    009 - 30 / время работы отопителя в режиме предпускового отопителя. Единица измерения - минуты. Значение задается кратно 5 минутам. Поменять данное значение можно и без вагкома(васи), при условии, что установлена приборка МФА+(в ней можно задать время работы в меню управления отопителем).


    010 — 1 / работа циркулярного насоса в режиме автономного предпускового режима:
    значение 0 — максимальная частота вращения
    значение 1 — изменяемая, в зависимости от температуры ОЖ, то есть сам блок отопителя регулирует частоту вращения в зависимости от температуры ОЖ в отопителе.


    011 — 1 / установлен ли запорный топливный клапан:
    значение 1 — установлен (с 2007м/г)
    значение 0 — не установлен (с 2003 по 2006 м/г, а также TTV Vevo)


    012 — 88 / температура перехода отопителя в режим контролируемой паузы


    013 — 76 / температура старта отопителя из режима контролируемой паузы


    014 — 82 / температура перехода отопителя с полной на частичную нагрузку


    015 — 76 / температура перехода отопителя на полную нагрузку


    016 — 40 / температура включения блока климата на обогрев салона. Канал интересен тем, у кого установлен блок климата с кнопкой запуска отопителя. Можно регулировать значение, на основании которого при подогреве ОЖ отопителем автоматически включится блок климата. От себя рекомендую значение 50.


    017 — 30 /


    018 — 60 /


    019 — 3 /


    020 — 5 / время контроля высокого напряжения в сети, если в течении 5 сек на отопитель будет приходить напряжение выше +16V, отопитель отключится.



    021 — 30 /


    022 — 3 /


    024 — 450 /


    025 — 10 /


    026 — 600 /


    027 — 4 /


    028 — 1 / канал блокировки работы циркулярного насоса
    значение 1 - работа циркулярного насоса блокируется (например, при сбое горения или срыве пламени)
    значение 0 - работа циркулярного насоса не блокируется, вопреки блокировки работы отопителя


    029 — 1 / канал контроля блокировки работы циркулярного насоса
    значение 1 - контроль включен
    значение 0 - контроль отключен


    030 — 0 /канал для проверки подачи топлива дозирующим насосом. Значение измеряется в секундах. Например: ставим 30 и смотрим, сколько за 30 секунд дозирующий насос прокачает топлива.


    032 — 1 / запуск отопителя в режиме догревателя по сигналам каншины(дублируется в 006 канале):
    значение 1 — по сигналу от включения блока климата
    значение 0 — по сигналу от двигателя на дополнительный обогрев (напомню условие, температура окружающего воздуха ниже +5С)


    041 — 9984 / максимальная частота вращения циркулярного насоса


    042 — 0 / канал для разблокировки работы отопителя. При определенных неисправностях оборудования авто или самого отопителя и его компонентов, работа отопителя блокируеться. Чтобы его разблокировать и удалить ошибки, записанные в памяти блока, необходимо поставить значение 1 и сохранить. После разблокировки отопителя, значение 1 само автоматически измениться на значение 0.


    043 — 1 /канал наполнения контура топливопровода отопителя.
    значение 1 — топливопровод заполнен топливом. Если поставить значение 0, то будет постоянно висеть ошибка 02456 — отсутствует наполнение контура.


    044 — 12 /


    045 — 88 / значение максимальной температуры ОЖ при работе отопителя


    046 — 76 /температура перехода отопителя на полную нагрузку


    047 — 76 /температура старта отопителя в режиме догревателя из контролируемой паузы с переходом на полную нагрузку.


    048 — 84 / температура перехода отопителя в режиме догревателя с полной на частичную нагрузку


    049 — 88 / температура перехода отопителя в режиме догревателя в режим контролируемой паузы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    На ку7, 2006 по крайней мере года вебаста разлачивается в 7м канале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    У меня в канале 001 тоже по другому :
    У меня стояло 150, что соответствовало 12,5В, а минимум можно ввести 147 - это соответствует 10,25В.

    Меня заинтересовали каналы:
    -008 по контролю напряжения в течение 250 сек.
    - канал 016 температура включения климата. Я бы сделал не 40 градусов , а 60. Пусть бы только двигатель греется. Вот только не понял фразы: "Канал интересен тем, у кого установлен блок климата с кнопкой запуска отопителя".
    Cooler-master, разъяснишь??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Попробовал сегодня зайти ВагКомом в 8 и 16 канал адаптации - пишет нет доступа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cooler-master

    Cooler-master Участник форума

    6 фев 2011
    198
    VW Passat
    Зависит от марки-модели автомобиля и модели отопителя.
    Если у тебя автономный отопитель, а не догреватель, то каналы будут.
    Насчет кнопки - взято описание для других ВАГов. Например, на ФВ есть отдельная кнопка пуска отопителя.
    Не все каналы есть в Q7 с догревателем. Нужно делать на это скидку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cooler-master

    Cooler-master Участник форума

    6 фев 2011
    198
    VW Passat
    На дилерской Q7 2008 гв разлачивал недавно, как по моему описанию. Котел там был TT-C.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    подтверждаю. Зовут Аркадий, находится в мытищах. со мной до 2х ночи возился. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    В Строгино ребята эти вебасты как орешки щёлкают .
    Находятся по адресу Неманский проезд дом 4 корпус 1.
    Телефон узнаю напишу.